Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Kennelbach, 6921

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 10 Zimmer 530 m² 14.126 m² Grundstück Langener Straße 32 Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
14.126 m² Grundstück
Langener Straße 32, Kennelbach (6921)
+ Unverbaubare Aussicht über das gesamte Rheintal + Outdoor-Pool - temperierbar - 11.50 x 4,50 m mit Außendusche + Fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer + Böden aus ägyptischen Kalksteinpl...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 6 Zimmer 164 m² 670 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
670 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Herzlich willkommen in Kennelbach! Hier eröffnet sich die exklusive Möglichkeit, ein charmantes Refugium für sic...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.500 € 10 Zimmer 604 m² Grundstück In der Telle Kennelbach 6921
649.500 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
604 m² Grundstück
In der Telle, Kennelbach (6921)
Einzigartige Wohngelegenheit in Kennelbach  Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in Kennelbach mit einer Gesamtwohnfläche von rund 214 m² auf einem 604 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft umfasst i...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
Neu
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kennelbach, 6921
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Wolfurt 6922
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 175 m² 844 m² Grundstück Schedlerstraße 21 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
844 m² Grundstück
Schedlerstraße 21, Bregenz (6900)
+ Panoramablick + Blick auf den Bodensee + In wenigen Minuten ist man in der Oberstadt + Beliebte Bregenzer Lage + Idyllische Lage am Pfänderhang + Ruhig und dennoch zentral gelegen + Naturnahes Wohn...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 220 m² 451 m² Grundstück Bildstein 6858
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
451 m² Grundstück
Bildstein (6858)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Rheintalhaus, welches mitten im schönen Dorf Bildstein liegt. Das Haus stammt aus dem 18. Jahrhundert. Eine genauere Baujahrsbestimmung ist leider nicht möglich, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 285 m² 1.027 m² Grundstück Landstraße 12b Bregenz 6900
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Haus zum Kauf 782.000 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Wolfurt 6922
782.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Lage  Die Liegenschaft liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Wolfurt innerhalb der Hofsteiggemeinden und vereint ein ruhiges, gewachsenes Wohnumfeld mit ausgezeichneter Infrastruktur. Be...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.530 m² 1.250 m² Grundstück Arlbergstraße 137 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.530 m²
·
1.250 m² Grundstück
Arlbergstraße 137, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Top-Investment in zentraler Lage von Bregenz: Wohnkomplex mit 20 Wohnungen, 3 Gewerbeeinheiten und Tiefgarage in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 950 m² Grundstück Ankenreuthe 202 Bildstein 6858
Neu
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 187 m² 1.130 m² Grundstück Sonnenstraße 12 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.130 m² Grundstück
Sonnenstraße 12, Bregenz (6900)
+ 7 Zimmer + Ankleide + Badezimmer mit 2 Zugängen + Offener Kamin im Wohnzimmer und auf der Terrasse + Garten mit altem Baumbestand + Garage und Abstellplatz vorhanden + Top Wohnlage: ruhige, dennoch...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Haus zum Kauf Kaiserstraße 10 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Kaiserstraße 10, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit - Liegenschaft in Bregenz zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage der Bregenzer Innenstadt, in der beliebten Fußgängerzone der Kaise...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 1.087 m² Grundstück Auf der Reute Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.087 m² Grundstück
Auf der Reute, Lochau (6911)
In absoluter Toplage am Pfänderhang in Lochau erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit: eine Architekten-Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse mit Hof, umgeben von idyllischer Natur zu erwerb...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 9 Zimmer 333,9 m² 1.511 m² Grundstück Josef-Huter-Straße 31 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
333,9 m²
·
1.511 m² Grundstück
Josef-Huter-Straße 31, Bregenz (6900)
Generalsaniert Intelligente Planung Moderne Küche Hochwertige Materialien Original Altes und Neues perfekt zusammengeführt Ausgesuchte Lampen und Designklassiker Überdachtes Carport und Abstellplatz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 1.177 m² Grundstück Riedergasse 40a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.177 m² Grundstück
Riedergasse 40a, Bregenz (6900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem Zweifamilienhaus in äußerst begehrter Lage in Bregenz. Die ruhige und dennoch sehr gut angebundene Umgebung bietet eine ideale Kombination aus n...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 121 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 39 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 150 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 34 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 44 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 49 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
670.000 € 6.191 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
Wohnen mit Hausgefühl - durchdacht geplant, hochwertig umgesetzt In der Stickergasse in Wolfurt entsteht eine überschaubare Wohnbebauung mit nur sechs Einheiten - klar strukturiert, architektonisch e...
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
620.000 € 5.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 127 m² 545 m² Grundstück Dorf Rieden 3 Bregenz 6900
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 577 m² Grundstück Pfänder Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
577 m² Grundstück
Pfänder, Lochau (6911)
Ein Zuhause, das seinesgleichen sucht Dieses im Jahr 2019 errichtete Haus verfügt über sieben Zimmer und rund 240 m² Wohnfläche und vereint luxuriöse, hochwertige Ausstattung mit einer klaren Simpliz...
Haus zum Kauf 250 m² 1.200 m² Grundstück Langegasse 32 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Langegasse 32, Lauterach (6923)
Ein Ort zum Ankommen: Elegante Villa mit Gartenidylle und Wellness Diese außergewöhnliche Villa vereint stilvolles Wohnen, höchste Bauqualität und ein Höchstmaß an Privatsphäre zu einem Wohngefühl de...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 83 m² 507 m² Grundstück Bregenz 6900
520.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
507 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten - bereit für ein neues Kapitel. Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 161 m² 1.140 m² Grundstück Wiesenweg 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wiesenweg 4, Lauterach (6923)
Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Wenige Gehminuten zum Bahnhof Apotheke, Lebensmittelgeschäfte zu Fuß leicht erreichbar Ästhetischer Kachelofen Modernes Badezimmer Lichtdurchflutete Rä...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 167 m² 502 m² Grundstück Brielgasse Bregenz 6900
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 164 m² 1.013 m² Grundstück Bahnhofstraße 1 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bahnhofstraße 1, Lauterach (6923)
Baujahr musste aufgrund des Alters geschätzt werden Zentrale Lage Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Schulen und Kindergärten in unmittelbarer Nähe 2 Balkone Großzügiger Garten Gemütlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € Hinterfeldgasse 16 Bregenz 6900
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hinterfeldgasse 16, Bregenz (6900)
Das Haus wurde umfangreich saniert und wird momentan möbliert an Handwerker vermietet. Die Infrarotheizung-Paneele in den Apartments sorgen für eine angenehme und gleichmäßige Wärme. Zum Haus gehören...