Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Bregenz, 6900

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 107 m² Sachsenheimstraße 11 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Sachsenheimstraße 11, Bregenz (6900)
+ Zeitlose Architektur + Doppelstöckig + Großer Kellerbereich mit Waschküche, Heiz- und Allzweckraum + Privatgarten in Südausrichtung + Schlafzimmer mit Ankleide + Gut vermietet bis 30.04.2028 Dieses...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 11 Zimmer 300 m² 1.006 m² Grundstück Kehlerstraße 9 + 9a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.006 m² Grundstück
Kehlerstraße 9 + 9a, Bregenz (6900)
+ Zentrale Lage + Seenähe + Beste Infrastruktur + Ideal für Mehrgenerationenwohnen + 1 Wohnhaus mit 194m² Wohnfläche + Überdachte, uneinsichtige Terrasse + Separate Wohnung im Nebengebäude über 100 m...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 187 m² 1.130 m² Grundstück Sonnenstraße 12 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.130 m² Grundstück
Sonnenstraße 12, Bregenz (6900)
+ 7 Zimmer + Ankleide + Badezimmer mit 2 Zugängen + Offener Kamin im Wohnzimmer und auf der Terrasse + Garten mit altem Baumbestand + Garage und Abstellplatz vorhanden + Top Wohnlage: ruhige, dennoch...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 167 m² 502 m² Grundstück Brielgasse Bregenz 6900
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 285 m² 1.027 m² Grundstück Landstraße 12b Bregenz 6900
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 164 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
164 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit mitten im Herzen von Bregenz!  Träumen Sie von einem erstklas...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505 m² 224 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
224 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus mit rund 505 m² Wohnfläche und 45 m² Außenfläche, aufgeteilt auf fünf ...
Haus zum Kauf Kaiserstraße 10 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Kaiserstraße 10, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit - Liegenschaft in Bregenz zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage der Bregenzer Innenstadt, in der beliebten Fußgängerzone der Kaise...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 200 m² 617 m² Grundstück Schendlingerstraße Bregenz 6900
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 28 m² 190 m² Grundstück Hard 6971
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 3.200.000 € Bregenz 6900
3.200.000 €
Stadthaus zum Kauf
 
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Potenzial liegt in der bereits mit der Stadt besprochenen Planung für den Um- und Ausbau der Liegenschaft. Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 1.177 m² Grundstück Riedergasse 40a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.177 m² Grundstück
Riedergasse 40a, Bregenz (6900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem Zweifamilienhaus in äußerst begehrter Lage in Bregenz. Die ruhige und dennoch sehr gut angebundene Umgebung bietet eine ideale Kombination aus n...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 9 Zimmer 333,9 m² 1.511 m² Grundstück Josef-Huter-Straße 31 Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
333,9 m²
·
1.511 m² Grundstück
Josef-Huter-Straße 31, Bregenz (6900)
Generalsaniert Intelligente Planung Moderne Küche Hochwertige Materialien Original Altes und Neues perfekt zusammengeführt Ausgesuchte Lampen und Designklassiker Überdachtes Carport und Abstellplatz ...
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Bregenz 6900
459.000 € 5.216 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wir freuen uns, Ihnen dieses äußerst charmante Reihenhaus in Bregenz zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - ca. 88 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mit viel Tageslicht - Bad mit Badewanne und WC i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € Hinterfeldgasse 16 Bregenz 6900
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hinterfeldgasse 16, Bregenz (6900)
Das Haus wurde umfangreich saniert und wird momentan möbliert an Handwerker vermietet. Die Infrarotheizung-Paneele in den Apartments sorgen für eine angenehme und gleichmäßige Wärme. Zum Haus gehören...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 127 m² 545 m² Grundstück Dorf Rieden 3 Bregenz 6900
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 175 m² 844 m² Grundstück Schedlerstraße 21 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
844 m² Grundstück
Schedlerstraße 21, Bregenz (6900)
+ Panoramablick + Blick auf den Bodensee + In wenigen Minuten ist man in der Oberstadt + Beliebte Bregenzer Lage + Idyllische Lage am Pfänderhang + Ruhig und dennoch zentral gelegen + Naturnahes Wohn...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.530 m² 1.250 m² Grundstück Arlbergstraße 137 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.530 m²
·
1.250 m² Grundstück
Arlbergstraße 137, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Top-Investment in zentraler Lage von Bregenz: Wohnkomplex mit 20 Wohnungen, 3 Gewerbeeinheiten und Tiefgarage in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Am Stein Bregenz 6900
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 83 m² 507 m² Grundstück Bregenz 6900
520.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
507 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten - bereit für ein neues Kapitel. Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen...
Villa zum Kauf 162 m² 978 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
162 m²
·
978 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Dieses charmante Stadthaus im klassischen Villenstil aus dem Jahr 1924 befindet sich in der bekannten und sonnigen Riedergasse. Das Gebäude vermittelt mit seiner Architektur und den hohen Räumen den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 966.000 € 4 Zimmer 83 m² 953 m² Grundstück Bregenz 6900
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bregenz, 6900
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 1.087 m² Grundstück Auf der Reute Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.087 m² Grundstück
Auf der Reute, Lochau (6911)
In absoluter Toplage am Pfänderhang in Lochau erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit: eine Architekten-Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse mit Hof, umgeben von idyllischer Natur zu erwerb...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6,5 Zimmer 859 m² Grundstück Oberhaggen Lochau 6911
1.450.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
Wir bieten in einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, in unmittelbarer Bodenseenähe, ein Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung der Sonderklasse an. Das Haus wurde 1991 erbaut, verfügt über run...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.295.000 € 3 Zimmer 110 m² 729 m² Grundstück Lochau 6911
1.295.000 € 11.773 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
729 m² Grundstück
Lochau (6911)
In Lochau befindet sich dieses hochwertige Ferienhaus in ruhiger, einzigartiger Lage am Ende einer Sackgasse. Die Liegenschaft bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 129,7 m² 831 m² Grundstück Hard 6971
870.000 € 6.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,7 m²
·
831 m² Grundstück
Hard (6971)
Zum Verkauf gelangt ein ansprechendes Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage in Hard. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre großzügige Grundstücksfläche, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Reihenmittelhaus zum Kauf 3 Zimmer 96 m² Werksiedlung 9 Hard 6971
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Werksiedlung 9, Hard (6971)
+ Helle und lichtdurchflutete Räume + Offener Wohnbereich + 2 Badezimmer + Garten vorhanden + Zusatzraum im DG + Ruhige Lage + In wenigen Minuten am Bodensee + Nahversorger und Dienstleister in der N...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 161 m² 1.140 m² Grundstück Wiesenweg 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wiesenweg 4, Lauterach (6923)
Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Wenige Gehminuten zum Bahnhof Apotheke, Lebensmittelgeschäfte zu Fuß leicht erreichbar Ästhetischer Kachelofen Modernes Badezimmer Lichtdurchflutete Rä...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
Neu
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 158,9 m² 1.011 m² Grundstück Lochau 6911
·
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs. Dieses großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 158,9 m² 563 m² Grundstück Lochau 6911
·
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs. Dieses großzügige Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 831.000 € 3 Zimmer 64 m² 711 m² Grundstück Herrengartenweg Hard 6971
831.000 € 12.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
711 m² Grundstück
Herrengartenweg, Hard (6971)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Hard - im beliebten Herrengartenweg - befindet sich dieses charmante, gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 711 m² Fläche. Die Umgebung is...
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 152,2 m² 372 m² Grundstück Leiblachstraße 27 Hörbranz 6912
Neu
935.000 € 6.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,2 m²
·
372 m² Grundstück
Leiblachstraße 27, Hörbranz (6912)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 240,67m² und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie zahlreichen Modernisierungen. Das Kellergeschoss umfasst ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 290 m² 1.715 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
1.715 m² Grundstück
Hard (6971)
Haus im Ortskern von Hard Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den 1980er-Jahren auf einem 1.715?m² großen Grundstück (zzgl. 1/3 Anteil an einem Weg mit 252?m²). Das Haus besticht durch sei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 11 Zimmer Lohorn 1 Lochau 6911
885.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
Lohorn 1, Lochau (6911)
Diese vielseitige Liegenschaft (mit 761 m² Grundstücksfläche) verbindet traditionelle Gastronomie mit großzügigen Gäste- und Wohnbereichen. Bis 2021 bewohnt und mit einer früheren Zimmervermietung bi...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 10 Zimmer 530 m² 14.126 m² Grundstück Langener Straße 32 Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
14.126 m² Grundstück
Langener Straße 32, Kennelbach (6921)
+ Unverbaubare Aussicht über das gesamte Rheintal + Outdoor-Pool - temperierbar - 11.50 x 4,50 m mit Außendusche + Fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer + Böden aus ägyptischen Kalksteinpl...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 1.192 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912