IHR NEUES ZUHAUSE! Dieses großzügige Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Passail vereint Wohnkomfort, Funktionalität und ein behagliches Ambiente. Die gepflegte Liegenschaft besticht durch ihre...
1 / 72
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
1 / 16
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg. Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
1 / 15
360.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Passail (8162)
GEPFLEGTES, GROSSZÜGIGES HAUS MIT SCHÖNEM GARTEN IN SONNIGER RUHELAGE IN PASSAIL Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Lage.&...
1 / 8
159.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.801 m² Grundstück
Plenzengreith (8162)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes 1.801m² großes Baugrundstück mitten in der Natur mit einer kleinen früheren Landwirtschaft bestehend aus kleinem Wohnhaus mit rund 78m² (teilunterkellert), einem ...
1 / 6
Neu
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Passail (8162)
In St. Kathrein am Offenegg erwartet Sie dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus in ruhiger Grünlage mit sonniger Terrasse und großzügigem Platzangebot. Auf rund 350 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Passail
1 / 66
669.900 € 4.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,6 m²
·
1.207 m² Grundstück
Gutenberg (8061)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Gutenberg, eingebettet in die wunderschöne Steiermark am Fuße des Schöckl! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein...
1 / 2
226.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
262 m² Grundstück
Rotleitenstraße, Naas (8160)
Reihenhaus mit Terrasse, Gartenfläche und Pkw-Stellplatz mit 97,35 qm WNFl. und 262 qm Grund; Baujahr 2002 - in einer verkehrsberuhigten Zone - Erdgeschoss: Vorraum, Windfang, Wohnzimmer mit Küche, S...
1 / 12
Neu
395.000 € 1.708 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
1 / 28
Neu
795.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.308 m² Grundstück
Anger (8184)
Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
1 / 18
785.000 €
Haus zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Thannhausen (8160)
Zum Verkauf gelangt hier eine stilvolle Stadtvilla auf rund 250m² Nutzfläche mit großem Grundstück (rund 2350m², wird gerade neu vermessen) samt gepflegtem Garten und traumhaften Ausblick. Das ...
Immo Circle GesbR
1 / 25
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
1 / 16
900.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.702 m² Grundstück
Semriach (8102)
Einzigartiges Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert in Alleinlage mit privatem See und Naturidylle Erleben Sie die unberührte Natur und den Charme eines historischen Bauernhauses nördlich von Graz, welc...
1 / 22
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
1 / 2
249.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
758 m² Grundstück
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Einfamilienhaus mit 170 qm WNFl. und 758 qm Grund in St. Radegund bei Graz - mit Kellergeschoss, Hochparterre und ausgebautem Dachgeschoss - dazu angebauter Carport und Nebengebäude - Kunststofffenst...
DHB Immobilien OG
1 / 10
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
1 / 2
424.118 € 3.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Familien, Jungfamilien und Pärchen_ _die Wert auf Raum, Komfort ...
1 / 20
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
1 / 11
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
1 / 46
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
1 / 33
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
immoks immobilien
1 / 26
340.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
905 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Die Liegenschaft befindet sich in erhöhter, attraktiver Wohnlage von Birkfeld und überzeugt durch einen schönen Ausblick über den Ort bis hin zur Kirche. Die ruhige Umgebung sowie die gute infrastruk...
1 / 16
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.795 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Lichtdurchflutetes, modernes Familienwohnhaus in Südhang-Aussichtslage, aufwendige Architektenplanung mit absolutem Wohlfühlcharakter am Ortsrand von Birkfeld. Massiver Vollkeller, offene Bauweise, u...
1 / 13
285.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes großes Wohnhaus in zentraler Lage von Birkfeld im Bezirk Weiz. Willkommen in einem Haus voller Möglichkeiten: Auf rund 260m² Nfl. im Wohnhaus haben Sie unzä...
1 / 6
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
1 / 5
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
Herr Simon Bauer
1 / 33
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
1 / 12
Neu
198.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
1 / 6
Neu
449.900 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
1 / 5
369.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem WohnkomfortKaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
DHB Immobilien OG
1 / 8
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
1 / 15
495.500 € 3.670 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
Stattegg (8046)
Ein Wohnhaus mit besonderen Vorzügen! Dieses Angebot hat Seltenheitswert und bietet ein eigenständiges Haus in einer kleinen, familiären Wohnanlage mit hohem Wohnwert. Diese Wohnanlage wurde 1988 als...
1 / 16
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
24.738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Das Haus hat ca. 150 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss ist ein großer Raum und ein sehr großer Wintergarten mit einem Schwedenofen und einem Kachelofen, eine Küche mit Tischherd, ein Bad mit Dusche und W...
1 / 28
580.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Charmante Liegenschaft mit großzügigem Hof und Garten 8063 Eggersdorf Dieses historische Haus – ehemals Gasthaus und Kaufhaus - bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Charme mit Funktion...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)