Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Werndorf, 8402

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 126 m² 246 m² Grundstück Werndorf 8402
467.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! RESERVIERT !!! *** Sofortbezug in Werndorf Grenze zu Kalsdorf *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Sackgassenlage *** Diese exklusive Immobilie in ruhiger Lage besticht durch ih...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 129 m² 498 m² Grundstück Werndorf 8402
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
498 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! VERMITTELT !!! *** Sofortbezug in Werndorf *** *** Erstbezug TOP 1 *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Seitengasse *** Dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werndorf, 8402
Bungalow zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 159 m² 729 m² Grundstück Wundschuh 8142
890.000 € 5.597 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
729 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** WUNDSCHUH *** *** HOCHWERTIGER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - PERFEKTE RAUMAUFTEILUNG UND MODERNE AUSSTATTUNG *** Dieser moderne Bungalow vereint hochwertige Bauweise mit einem durchdachten Wohnko...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 868.000 € 5 Zimmer 141 m² 708 m² Grundstück Wundschuh 8142
868.000 € 6.156 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
708 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** SOFORTBEZUG IN WUNDSCHUH *** *** STILVOLLER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - OPTIMALE RAUMAUFTEILUNG UND EDLE AUSSTATTUNG *** Dieser stilvolle Bungalow überzeugt durch seine hochwertige Bauausführun...
Einfamilienhaus zum Kauf 718.000 € 7 Zimmer 146 m² 586 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
718.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
586 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!! *** KALSDORF BEI GRAZ *** *** FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT 7 ZIMMERN IN RUHIGER UND GEPFLEGTER SACKGASSENLAGE *** In einer ruhigen und äußerst gepflegten Sackgasse, umg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115 m² Aroniaweg Fernitz-Mellach 8072
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 20.181 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 498.000 € 230 m² 1.992 m² Grundstück Fernitz 8072
498.000 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
1.992 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Wir bieten auf insgesamt ca. 1990m2 Bauland (WR-0,2-0,4 / GST-Nr.: 582/2 & 582/1) im beliebten Fernitz-Mellach ein Einfamilienhaus, zwei Wohnungen, Garagen, Nebengebäude/Lager und ein freies Baug...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 265 m² 990 m² Grundstück Kalsdorf 8401
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 150 m² 763 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
763 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
In einer der beliebtesten Wohngegenden in Premstätten gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses ruhig gelegene Familienhaus besticht neben seiner sehr guten Ausstattung vor allem d...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 117,2 m² Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
499.900 € 4.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,2 m²
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
PROVISIONFREI! DELUXE MAISONETTE! ATEMBERAUBENDES 4-ZIMMER-MAISONETTE MIT GEMÜTLICHEM EIGENGARTEN! ERSTBEZUG - FERTIGSTELLUNG 2024!    Diese traumhafte 4-Zimmer-MAISONETTE-WOHNUNG wird gera...
Haus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 180 m² 1.025 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
595.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich im Ortskern von Kalsdorf bei Graz und überzeugt durch seine zentrale Lage mit hoher Sichtbarkeit und ausgezeichneter Infrastruktur. Mit rund 180 m² Wohnfläche un...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 527.000 € 6 Zimmer 171 m² 640 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
527.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
640 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
In einer Seitengasse in Kalsdorf bei Graz, steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das Wohnhaus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und bietet eine großzügige Wohnfläche von rund 171m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.998 € 6 Zimmer 108 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
484.998 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERLEBEN SIE AUSSERGEWÖHNLICHEN WOHNKOMFORT - VILLA AQUA & VILLA TERRA   Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauwe...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.361 € 6 Zimmer 108 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
487.361 € 4.513 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN WOHLFÜHLZUHAUSE - EXKLUSIVES DOPPELHAUS-PROJEKT IN KALSDORF    Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ih...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.762 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ARCHITEKTUR, DIE INSPIRIERT - WOHNQUALITÄT NEU GEDACHT IN KALSDORF   Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauweise, du...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.603 m² Grundstück Neudorf 8410
369.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.603 m² Grundstück
Neudorf (8410)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in erhöhter Lage von Aframberg und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück sowie einem beeindruckenden Fernblick bis nach Maribor. Das im Jahr 1976 e...
ALTERA Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 792 m² Grundstück Wildon 8410
509.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wildon (8410)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wildon beeindruckt mit einer durchdachten Ausstattung und hochwertigen Details. Auf ca. 156 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das sowohl durch seine...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 751 m² Grundstück Weitendorf 8410
Neu
429.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
751 m² Grundstück
Weitendorf (8410)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus im Wohnungseigentum, welches durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt.  Das Wohnhaus is...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 171 m² 802 m² Grundstück Dobl 8143
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
Villa zum Kauf 11 Zimmer 1.825 m² Grundstück Fernitz 8072
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
IMMONDÄN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Premstätten 8141
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 107 m² Wildon 8410
489.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Wildon (8410)
EXKLUSIVES NULLENERGIEHAUS IN WILDON - DEESIGN & AUTARKIE AUF HÖCHSTEM NIVEAU Adresse: Erlengrund 1a, 8410 Wildon Kaufpreis: €?489.000,- (inkl. Grundstück & hochwertiger Schlüsselfertigausfüh...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 677.000 € 4 Zimmer 174 m² 900 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
677.000 € 3.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
900 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Dieser außergewöhnliche Architekten-Bungalow in moderner Massivholzbauweise vereint zeitloses Design, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Wohnkonzept auf einer Grundfläche von 900m2. Das im ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 208 m² 3.995 m² Grundstück Hengsberg 8411
650.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
3.995 m² Grundstück
Hengsberg (8411)
Dieses beeindruckende Rohbauprojekt bietet Ihnen auf großzügigen 208 m² eine einmalige Gelegenheit Ihre Wohnträume zu verwirklichen.  Hier haben Sie die Freiheit, Ihre persönlichen Wünsche und V...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 8 Zimmer 801 m² 2.593 m² Grundstück Kasten 8142
850.000 € 1.061 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
801 m²
·
2.593 m² Grundstück
Kasten (8142)
Diese Lagerhalle (nicht beheizt) hat eine Nutzfläche von ca. 450 m². Sie ist aufgeteilt in 3 vermietet Werkstätten. 1 davon ist unbefristet vermietet. Es sind drei Einfahrtstore vorhanden (die Tore h...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 998 m² Grundstück Dobl-Zwaring 8504
Neu
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
998 m² Grundstück
Dobl-Zwaring (8504)
FREUNDLICHES, SCHÖNES HAUS IN DOBL-ZWARING Dieses neuwertige Haus wurde 2008 in Ziegelmassivbauweise gebaut und besticht durch seine gute Lage. Das Objekt sorgt für entspannte Stunden, welche Ur...
Haus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 144 m² 726 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
529.000 € 3.674 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
726 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS ÜBERZEUGT MIT LÄNDLICHEM CHARAKTER, EINER SEHR GUTEN RAUMAUFTEILUNG, EINEM ÄUSSERST GEPFLEGTEN ZUSTAND UND MEHREREN SONNIGEN FREIFLÄCHEN. WEN...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 141 m² 1.065 m² Grundstück Premstätten 8141
530.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
1.065 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2019 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 143 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Das durchdachte Raumkonzept verteilt sich a...
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 518.900 € 4 Zimmer 116 m² 169 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
518.900 € 4.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
169 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 1.012 m² Grundstück Großfelgitsch Straße Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
544.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Großfelgitsch Straße, Heiligenkreuz am Waasen (8081)
MODERNES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - STILVOLL, HOCHWERTIG UND NATURNAH In traumhafter Ruhelage von Großfelgitsch präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Kombination aus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...