Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Mistelbach

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.772 m² Grundstück Eibesthal 2130
Neu
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.772 m² Grundstück
Eibesthal (2130)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS Dieses, im Jahr 1970, in Ziegelbauweise errichtete, unterkellerte und teilweise renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 802 m² Grundstück Lanzendorf 2130
399.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
802 m² Grundstück
Lanzendorf (2130)
Haus mit Fernblick war schon immer Ihr Traum? Voila´! Hier ist es! Lanzendorf, Ortschaft gleich neben Mistelbach - sprich fast ein Vorort! Landluft - trifft auf Stadtluft! Null-acht-fünfzig ist nicht...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 949 m² Grundstück Mistelbach 2130
499.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
949 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER   * Einfamilienhaus mit ca. 138 m² Wohnnutzfläche auf einem Eckgrundstück (ca. 949 m²) * Großzügiger Wohn- & Essbereich, Küche mit Abstellraum sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 107 m² 472 m² Grundstück Mistelbach 2130
389.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
472 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Mistelbach, das im Jahr 1932 erbaut und in Massivbauweise errichtet wurde. Dieses gepflegte Anwesen bietet eine Grundstücksfläche von e...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 260,8 m² 1.134 m² Grundstück Mistelbach 2130
899.000 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Dieser Wohntraum in Form einer traumhaften, modernen Villa mit viel Luxus und unzähligen Highlights in ausgezeichneter, sehr beliebter...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 194 m² Grundstück Mistelbach 2130
239.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
194 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. um 1950 errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Mistelbach im Weinviertel. Das gemütliche Haus verbindet traditionellen Charme mit angenehmem Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 210 m² 216 m² Grundstück Mistelbach 2130
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
216 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Kleinstadt Mistelbach, nur einen Katzensprung vom Stadtzentrum entfernt. Dieses exquisite Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 begeistert durch seine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 8 Zimmer 270 m² 190 m² Grundstück Mistelbach 2130
247.000 € 915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
190 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zentrumslage und Ruhe wird durch die Lage dieses renovierungsbedürftigen Einfamilienhauses mit Möglichkeit auf bis zu vier Wohneinheiten bestens erfüllt. Erfüllt werden sämtliche Wünsche von Personen...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Mistelbach 2130
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mistelbach
Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 599 m² Grundstück Schrick Gaweinstal 2191
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
599 m² Grundstück
Schrick, Gaweinstal (2191)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
280.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.807 m² Grundstück
Ladendorf / Pürstendorf (2126)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit großem Potenzial auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.807 m² in ruhiger Lage zwischen Mistelbach und Ernstbrunn. Ein besonderer Vorteil dieser Immobilie ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 99,4 m² 916 m² Grundstück Hobersdorfer Straße Schrick 2191
485.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
916 m² Grundstück
Hobersdorfer Straße, Schrick (2191)
TOLLES UND DURCHDACHTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND POOL In einer der besten Wohnruhelagen in Schrick eingebettet liegt dieses tolle Wohnhaus. Das Haus ist perfekt für jene Menschen, die L...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € Gaweinstal 2191
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Gaweinstal (2191)
Dieses gepflegte Wohnhaus auf drei Ebenen überzeugt mit einer modernen Wohnküche, einem ruhigen Innenhof im Erdgeschoss sowie einem Balkon im 1. Obergeschoss. Die helle Raumgestaltung und der gute Ge...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 141,6 m² 436 m² Grundstück Schrick 2191
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
Doppelhaushälfte zum Kauf 532.000 € 4 Zimmer 126 m² Steinbruchgasse Neubau 2125
Neu
532.000 € 4.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, 2-geschossig, nicht unterkellert, 126,37 m² Wfl., mit 2 Pkw-Stellplätzen Nr. 5 und 6, nebst Gartenanteil (62,22 m² Nfl.) - Raumaufteilung: EG: Diele, WC, Technikraum, Ab...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 532.000 € 4 Zimmer 88 m² Steinbruchgasse Neubau 2125
Neu
532.000 € 6.045 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² Schrick 2191
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 175 m² 1.620 m² Grundstück Föllim / Föllim 2141
209.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.620 m² Grundstück
Föllim / Föllim (2141)
Neuer Preis ! Zum Verkauf gelangt ein schönes Landfamilienhaus auf großzügigem Grund ( ca. 1600 m² ) in absoluter Grünruhelage in Föllim, nahe Poysdorf. Das Landhaus ist sanierungsbedürftig, bietet j...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 62 m² 364 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Zistersdorf 2225
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
Herr Berkant Aksoy
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 859 m² Grundstück Niedersulz 2224
469.000 € 546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Swiss Life Select GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.431 m² Grundstück Obersulz 2224
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 180 m² 755 m² Grundstück Niedersulz 2224
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
755 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Geräumiges Einfamilienhaus in 2224 Niedersulz - ideal für große Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und 7 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 239 m² Grundstück Zistersdorf 2225
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.253 m² Grundstück Niederleis 2116
369.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.253 m² Grundstück
Niederleis (2116)
Charmantes Einfamilienhaus in 2116 Niederleis  Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit 115 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches und komfortables Zuhause in ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.999 € 94 m² Grundstück Poysdorf 2170
59.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m² Grundstück
Poysdorf (2170)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINER KOMPAKTEN IMMOBILIE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN RUHIGER LAGE IM WEINVIERTEL? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE PROJEKT FÜR SIE! DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: &nbs...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 198 m² 703 m² Grundstück Prinzendorf an der Zaya 2185
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 143 m² 970 m² Grundstück Niederkreuzstetten 2124
Neu
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
970 m² Grundstück
Niederkreuzstetten (2124)
https://www.youtube.com/watch?v=iqrLnT-nlGg Charmantes Landhaus mit großem Garten, Obstbäumen & vielseitigem Potenzial Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, idyllische Grünfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 140 m² 765 m² Grundstück Ginzersdorf 2143
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
765 m² Grundstück
Ginzersdorf (2143)
Charmantes Bauernhaus in ruhiger Ortsrandlage mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zwei Wohneinheiten möglich. Eine ideale Wahl für ruhesuchende Naturliebhaber:innen und Personen mit Platzbeda...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Pirawarth 2222
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung 110 m² Wohnfläche, ca. 200 m² Garten, geräumiger Eingangsbereich mit Stiegenaufgang ins OG, großzügiger Wohnraum mit Zugang zum Garten, offene moderne Küche komplett ausgestattet ink...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 3 Zimmer 63,8 m² Karnabrunn 2113
Neu
319.900 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Karnabrunn (2113)
Das Grundstück ist weiterhin ausbaufähig! NÖ Bauordnung 2014 Ruhige Lage, traumhafter Ausblick, ein gepflegter Garten, ideale Grundstücksgröße (1010 m² laut Grundbuch), kleiner Weink...
RVC Immobilien Gruppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 14 Zimmer 322 m² 503 m² Grundstück Ernstbrunn 2115
865.000 € 2.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
322 m²
·
503 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
Die prachtvolle Jugendstilvilla erhebt sich in absoluter Bestlage - direkt am neu gestalteten Hauptplatz von Ernstbrunn. Gemeinsam mit dem gegenüberliegenden Gemeindeamt und der historischen Pfarrkir...
kubicek immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.089 m² Grundstück Pyhra 2152
200.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.089 m² Grundstück
Pyhra (2152)
Zur Verkauf gelangt ein Familienhaus, welches revitalisiert wurde. Das Haus wurde an den heutigen modernen Designstandard angepasst, hat 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 85 m², eine ca. 20 m² übe...
Haus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 70 m² 825 m² Grundstück Großkrut 2143
185.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
825 m² Grundstück
Großkrut (2143)
In der idyllischen Gemeinde Großkrut, mitten im malerischen Weinviertel, steht dieser gepflegte Bungalow mit ca. 70 m² Wohnfläche auf einem ebenen Grundstück von ca. 825 m² zum Verkauf. Das Haus über...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 175 m² 725 m² Grundstück Kollnbrunn 2222
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Kollnbrunn, nahe Bad Pirawarth, bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die ein geräumiges und behagliches Zuhause suchen. Das im Jahr 1979 massiv erbaute Haus ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 165 m² 910 m² Grundstück Karnabrunn 2113
589.000 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
910 m² Grundstück
Karnabrunn (2113)
"Ein Sommernachtstraum" Zum Verkauf gelangt ein größeres Einfamilienhaus mit südlich orientiertem Garten, voll unterkellert, mit Garage und schöner Poollandschaft im bezaubernden Umfeld Karnabrunns m...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 68 m² 561 m² Grundstück Hauptstraße Wolfpassing an der Hochleithen 2123
Neu
130.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
561 m² Grundstück
Hauptstraße, Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN WOLFPASSING - SANIERUNG ODER NEUBAU Attraktiv für Pendler aufgrund der guten Anbindung zur A5 Nordautobahn, Wien in ca. 25 Minuten und Mistelbach in ca. 20 Minuten erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 140 m² 562 m² Grundstück Großkrut 2143
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Großkrut (2143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut Objekt Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut (Weinviertel) Objektbeschreibung:...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 92 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
Neu
329.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Westseitig ausgerichteter Garten, romantischer Altbaumbestand wunderbare Aussicht Dank Hanglage und viel Ruhe sind nur ein Paar Highlights dieses Grundstücks mit entzückendem Landhaus. Hier die Eckda...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 804 m² Grundstück Kleinebersdorf 2114
489.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Kleinebersdorf (2114)
Dieses gepflegte Fertigteilhaus befindet sich auf einem Eckgrundstück in absolut ruhiger Sackgassenlage in Kleinebersdorf. Das Grundstück ist direkt zu den Feldern ausgerichtet und bietet einen unver...
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 1.198 m² Grundstück Windisch Baumgarten 2225
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...