Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Kreuzstetten

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 143 m² 970 m² Grundstück Niederkreuzstetten 2124
Neu
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
970 m² Grundstück
Niederkreuzstetten (2124)
https://www.youtube.com/watch?v=iqrLnT-nlGg Charmantes Landhaus mit großem Garten, Obstbäumen & vielseitigem Potenzial Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, idyllische Grünfläc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kreuzstetten
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 92 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
Neu
329.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Westseitig ausgerichteter Garten, romantischer Altbaumbestand wunderbare Aussicht Dank Hanglage und viel Ruhe sind nur ein Paar Highlights dieses Grundstücks mit entzückendem Landhaus. Hier die Eckda...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 804 m² Grundstück Kleinebersdorf 2114
489.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Kleinebersdorf (2114)
Dieses gepflegte Fertigteilhaus befindet sich auf einem Eckgrundstück in absolut ruhiger Sackgassenlage in Kleinebersdorf. Das Grundstück ist direkt zu den Feldern ausgerichtet und bietet einen unver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 532.000 € 4 Zimmer 126 m² Steinbruchgasse Neubau 2125
Neu
532.000 € 4.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, 2-geschossig, nicht unterkellert, 126,37 m² Wfl., mit 2 Pkw-Stellplätzen Nr. 5 und 6, nebst Gartenanteil (62,22 m² Nfl.) - Raumaufteilung: EG: Diele, WC, Technikraum, Ab...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 532.000 € 4 Zimmer 88 m² Steinbruchgasse Neubau 2125
Neu
532.000 € 6.045 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 68 m² 561 m² Grundstück Hauptstraße Wolfpassing an der Hochleithen 2123
Neu
130.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
561 m² Grundstück
Hauptstraße, Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN WOLFPASSING - SANIERUNG ODER NEUBAU Attraktiv für Pendler aufgrund der guten Anbindung zur A5 Nordautobahn, Wien in ca. 25 Minuten und Mistelbach in ca. 20 Minuten erreic...
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² Schrick 2191
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
280.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.807 m² Grundstück
Ladendorf / Pürstendorf (2126)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit großem Potenzial auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.807 m² in ruhiger Lage zwischen Mistelbach und Ernstbrunn. Ein besonderer Vorteil dieser Immobilie ...
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 109,3 m² Kirchenweg Weinsteig 2114
349.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Kirchenweg, Weinsteig (2114)
In ruhiger und naturnaher Lage von Weinsteig bei Großrußbach gelangt dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 189 m² 759 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
Neu
749.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
759 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das Komfort, Funktionalität und Lebensquali...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € Gaweinstal 2191
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Gaweinstal (2191)
Dieses gepflegte Wohnhaus auf drei Ebenen überzeugt mit einer modernen Wohnküche, einem ruhigen Innenhof im Erdgeschoss sowie einem Balkon im 1. Obergeschoss. Die helle Raumgestaltung und der gute Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 1.030 m² Grundstück Unterolberndorf 2123
499.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
1.030 m² Grundstück
Unterolberndorf (2123)
Einfamilienhaus-Juwel im idyllischen Kreuttal Ein außergewöhnliches Zuhause wartet auf neue Eigentümer: Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich als wahres Schmucks...
Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.700 m² Grundstück Laaer Straße Wetzleinsdorf 2113
389.000 € 1.945 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.700 m² Grundstück
Laaer Straße, Wetzleinsdorf (2113)
Ein echtes Paradies für Pferdeliebhaber: Auf einem großzügigen Grundstück befindet sich ein Bauernhaus mit umfangreicher Reit-/Pferdeinfrastruktur - insgesamt 10 Pferdeboxen, Stall- und Versorgungsei...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 232 m² 811 m² Grundstück Würnitz 2112
599.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
811 m² Grundstück
Würnitz (2112)
Umgeben von Natur in atemberaubender Waldrandlage die Seele nach einem anstrengenden Arbeitstag so richtig baumeln lassen und den herrlichen Blick auf den eigenen Garten und vom Haus aus in den angre...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 258,6 m² 754 m² Grundstück Würnitz 2112
590.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258,6 m²
·
754 m² Grundstück
Würnitz (2112)
Liebevolles, sehr großzügiges, villenartiges Wohnjuwel in Form dieses äußerst gepflegten Einfamilienhauses auf Eigengrund in sehr gefragter, dennoch ruhiger Wohnlage im unmittelbaren Nahbereich der S...
Grande Immobilien GmbH
Herr Wolfgang Grande
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 153,6 m² 655 m² Grundstück Schleinbach 2123
295.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
655 m² Grundstück
Schleinbach (2123)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 154 qm Wohnfläche auf 2 Ebenen mit einem ca. 74 qm großen Keller und mit einem ca. 541 qm großen Garten. Das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.670 m² Grundstück Riedenthal 2122
499.000 € 2.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.670 m² Grundstück
Riedenthal (2122)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Riedenthal bietet auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 168,2 m² ein großzügiges Raumkonzept, das alle Wünsche erfüllt. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 100 m² 238 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
238 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2122 Ulrichskirchen, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der alles bietet, was Sie für ein komfortables und ruhiges Leben benötigen. Dieses räumlich gut ang...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 9.930 m² Grundstück Kronberg 2123
·
9.930 m² Grundstück
Kronberg (2123)
Inmitten der idyllischen Weinviertler Landschaft, nur rund 30 Minuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen der Extraklasse. Auf einem beeindruckenden Grundstück von nahezu 10...
StarREAL OG
Bungalow zum Kauf 290.000 € 96 m² 485 m² Grundstück Hautzendorf 2123
290.000 € 3.021 €/m²
Bungalow zum Kauf
96 m²
·
485 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
In der idyllischen und familienfreundlichen Ortschaft Hautzendorf bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein bereits begonnener Rohbau mit Dach - die perfekte Basis, um Ihr zukünftiges Zuhause g...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.998 € 3,5 Zimmer 93 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
Neu
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 948.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.757 m² Grundstück Hautzendorf 2123
948.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.757 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen Ruhelage in Hanglage und bietet Ihnen absolute Privatsphäre sowie einen herrlichen Ausblick in die Natur. Die Gesamtfläche d...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5,5 Zimmer 128,8 m² 280 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
599.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
128,8 m²
·
280 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Wolfpassing and der Hochleiten vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Pirawarth 2222
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung 110 m² Wohnfläche, ca. 200 m² Garten, geräumiger Eingangsbereich mit Stiegenaufgang ins OG, großzügiger Wohnraum mit Zugang zum Garten, offene moderne Küche komplett ausgestattet ink...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 3 Zimmer 63,8 m² Karnabrunn 2113
Neu
319.900 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Karnabrunn (2113)
Das Grundstück ist weiterhin ausbaufähig! NÖ Bauordnung 2014 Ruhige Lage, traumhafter Ausblick, ein gepflegter Garten, ideale Grundstücksgröße (1010 m² laut Grundbuch), kleiner Weink...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.841 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 90 m² 720 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Klement 2116
177.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Klement (2116)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und punktet besonders mit seinem großzügigen, ebenen und südseitig ausgerichteten Garten. Im Erdgeschoss stehen ein Wohnzimmer...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5 Zimmer 138 m² 306 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Karnabrunn-Obenaus Karnabrunn 2113
489.900 € 3.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Karnabrunn-Obenaus, Karnabrunn (2113)
EXKLUSIVES DOPPELHAUS IN WIENERBERGER-ZIEGELQUALITÄT - AUSSICHTSLAGE & AUSSTATTUNGS-EXTRAS! In herrlicher Grünruhelage am Fuße der Wallfahrtskirche Karnabrunn entsteht dieses hochwertige Doppelha...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 494.900 € 5 Zimmer 139 m² 306 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Karnabrunn-Obenaus Karnabrunn 2113
Neu
494.900 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Karnabrunn-Obenaus, Karnabrunn (2113)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER. 209m² NFL! 5 Zimmer, 2 Bäder, 3 WC's, Doppelcarport und vieles mehr.  GRÜN GRÜN GRÜN!! Auf der Anhöhe von Karnabrunn, am Fuße der Kirche mit idyllischem Grünb...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 141,6 m² 436 m² Grundstück Schrick 2191
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 729 m² Grundstück Kleinrötz Harmannsdorf 2111
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
729 m² Grundstück
Kleinrötz, Harmannsdorf (2111)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 172,9 m² 1.718 m² Grundstück Schleinbacherstraße Ulrichskirchen 2122
599.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,9 m²
·
1.718 m² Grundstück
Schleinbacherstraße, Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Ulrichskirchen, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und vereint Wohnkomfort mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 165 m² 910 m² Grundstück Karnabrunn 2113
589.000 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
910 m² Grundstück
Karnabrunn (2113)
"Ein Sommernachtstraum" Zum Verkauf gelangt ein größeres Einfamilienhaus mit südlich orientiertem Garten, voll unterkellert, mit Garage und schöner Poollandschaft im bezaubernden Umfeld Karnabrunns m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 200 m² 415 m² Grundstück Werkstraße Ernstbrunn 2115
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
415 m² Grundstück
Werkstraße, Ernstbrunn (2115)
Dieses Wohnhaus präsentiert sich als ein Objekt mit zwei Eingängen und ist somit als Zweifamilienhaus perfekt geeignet. Einer der beiden Eingänge führt ins Erdgeschoß und befindet sich in der E-Werks...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 484.000 € 4 Zimmer 106,9 m² Obersdorf 2120
Neu
484.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.253 m² Grundstück Niederleis 2116
369.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.253 m² Grundstück
Niederleis (2116)
Charmantes Einfamilienhaus in 2116 Niederleis  Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit 115 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches und komfortables Zuhause in ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.937 m² Grundstück Kronberg 2123
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9.937 m² Grundstück
Kronberg (2123)
Nur rund 30km zur Stadtgrenze - 35 Autominuten von der Wiener Innenstadt entfernt - erwartet Sie im Weinviertel ein aussergewöhnliches Anwesen für höchste Ansprüche an Komfort und Qualität: Ein gross...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 175 m² 725 m² Grundstück Kollnbrunn 2222
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Kollnbrunn, nahe Bad Pirawarth, bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die ein geräumiges und behagliches Zuhause suchen. Das im Jahr 1979 massiv erbaute Haus ü...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Obersdorf 2120
Neu
485.000 € 4.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Obersdorf (2120)
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 260,8 m² 1.134 m² Grundstück Mistelbach 2130
899.000 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Dieser Wohntraum in Form einer traumhaften, modernen Villa mit viel Luxus und unzähligen Highlights in ausgezeichneter, sehr beliebter...