Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Haslau-Maria Ellend, 2402

TREND Immobilien
Haus zum Kauf 900.000 € 420 m² 1.200 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
900.000 € 2.143 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Dieses wahrlich riesige Anwesen in Worten zu beschreiben ist tatsächlich sehr schwierig - um nicht zu sagen unmöglich! Sie finden hier nicht nur maaaaaßig Platz, sondern auch eine Vielzahl an Möglich...
Immowelt logo
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 420 m² 2.400 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
1.250.000 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.400 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 104 m² 416 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
479.000 € 4.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
416 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
"Gepflegtes Einfamilienhaus in Haslau an der Donau!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes, kompaktes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage...
Gesponsert
Frau Katharina Wiser
Haus zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Wohnen wie im Urlaub - Ihr Rückzugsort nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Ankommen, durchatmen und abschalten. Dieses besondere Wohnprojekt nahe Wien vermi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haslau-Maria Ellend, 2402
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 134 m² 215 m² Grundstück Fischamend 2401
575.000 € 4.291 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
215 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Objektnr: 1071126 In Fischamend, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich dieses Reihenhaus als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Dieses stilvolle und neuwertige Ausgberg...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
260.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Fischamend-Markt 2401
590.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Fischamend-Markt (2401)
In Fischamend-Markt erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 650 m². Die edle Fassade in Schönbrunnergelb und der weiße Mar...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 216 m² 955 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
WOHNTRAUM mit PANORAMAGARTEN - Ihr neues ZUHAUSE im Weinbauort GÖTTLESBRUNN KURZ & KNAPP: großzügiger Garten am Siedlungsrand, zwei Terrassen, ausgebautes Dachgeschoss, beheizter Keller mit Tages...
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Haus zum Kauf 399.000 € 16 Zimmer 743 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
399.000 €
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Ehemaliges Gasthaus mit Innenhof in Göttlesbrunn + Historisches Flair trifft auf modernes Potenzial + Objektbeschreibung: Dieses charmante Anwesen im Herzen von Göttlesbrunn vereint Geschichte, Chara...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 122 m² 228 m² Grundstück Fischamend 2401
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
228 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Diese 4 Einfamilienhäuser werden ab Frühjahr 2026 neu errichtet und werden voraussichtlich im Frühjahr / Sommer 2027 bezugsfertig sein. Die sehr gut gelegenen ziegelmassiv Einfamilienhäuser in F...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 476.000 € 5 Zimmer 144 m² Regelsbrunn 2403
476.000 € 3.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Regelsbrunn (2403)
Zweifamilienhaus in Regelsbrunn Erstbezug - 20 Minuten zur Stadtgrenze- perfekte Schnellbahnanbindung - Nationalpark Donauauen vor der Haustüre Am höchsten Punkt der Nationalparkgemeinde Regelsbrunn ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 476.000 € 6 Zimmer 157 m² Regelsbrunn 2403
476.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
Regelsbrunn (2403)
Doppelhaus in Fischamend-Nähe Erstbezug - 20 Minuten zur Stadtgrenze- perfekte Schnellbahnanbindung - Nationalpark Donauauen vor der Haustüre Am höchsten Punkt der Nationalparkgemeinde Regelsbrunn li...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4,5 Zimmer 111,7 m² Hainburger Straße Fischamend 2401
499.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und jeweils zwei PKW-Stellplätzen in Fischamend Bauplatz 1 / 1C: EG: Vor...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
499.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
++IN BAU++ +LUFTWÄRMEPUMPE+FUSSBODENHEIZUNG++PKW-STELLPLÄTZE+ Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und jeweil...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4,5 Zimmer 112,1 m² Hainburger Straße Fischamend 2401
469.000 € 4.186 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
++IN BAU++ +LUFTWÄRMEPUMPE+FUSSBODENHEIZUNG+PARKETT+PKW-STELLPLÄTZE+ Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
499.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 298 m² 440 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
885.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298 m²
·
440 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EIN ZUHAUSE MIT VIEL PLATZ, KLARE LINIEN UND HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG NAHE WIEN Ich begleite viele Immobilien - aber manche bleiben mir sofort im Gedächtnis. Dieses Haus gehört dazu. Schon beim ersten...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 119 m² 150 m² Grundstück Fischamend 2401
389.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
150 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 802 m² Grundstück Fischamend 2401
538.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
802 m² Grundstück
Fischamend (2401)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit 148,45 qm WNFl. und 802 qm Grund in Fischamend - bestehend aus einem Erdgeschoss mit Terrasse und einem Dachgeschoss mit Balkon - dazu Doppelgarage - Kunststo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 99 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 112,6 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.166 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 101 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.644 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Neu
469.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 966 m² Grundstück Fischamend 2401
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
966 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Errichtet im Jahr 2017, präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als architektonisch klar strukturiertes, energieeffizientes Zuhause mit besonderem Wohlfühlcharakter. Die zentrale Lage in Fischamend b...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 102,6 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
499.000 € 4.865 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 102,5 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
499.000 € 4.868 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.390 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.390 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einigen sanierungsbedürftigen Räumen in Trautmannsdorf an der Leitha bietet auf 100 m² vier Zimmer zum Wohlfühlen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf ode...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 269,7 m² 660 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
800.000 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
269,7 m²
·
660 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Ein Hauch von Dolce Vita - Stilvolles Einfamilienhaus mit Privatseezugang   Wohnen mit Seeblick: Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint exklusive Wohnqualität mit mediterranem Flair un...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 188 m² 1.110 m² Grundstück Sarasdorf 2454
680.000 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
188 m²
·
1.110 m² Grundstück
Sarasdorf (2454)
Link Video: https://youtu.be/Ar4r480Q7Gc Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 2454 Sarasdorf, einer der charmantesten Gemeinden Niederösterreichs! Dieses großzügige Anwesen mit sehr viel Nutzungspo...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 499.000 € 122 m² 939 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
499.000 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
939 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektbeschreibung In begehrter Wohnlage von Trautmannsdorf präsentiert sich dieser 2015 erbaute, hochwertige Hartl-Bungalow - ein Zuhause für anspruchsvolle Genießer, die moderne...