Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Leobendorf

Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 3 Zimmer 137 m² frei ab sofort Unterrohrbach 2105
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at In der Nähe Korneuburg, nur 15 Autominuten von der Stadtgrenze Wien oder nur 19 Autominuten von der UNO-City entfernt, b...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 380 m² 4.850 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
Neu
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 6.900.000 € 6 Zimmer 650 m² 35.000 m² Grundstück Esaromstraße 39 Oberrohrbach 2105
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 221,7 m² 2.553 m² Grundstück Leobendorf 2100
790.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,7 m²
·
2.553 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Dieses charmante und nicht alltägliche Einfamilienhaus bietet ein Wohnkonzept der besonderen Art: Dank des abfallenden Grundstücks verfügt das Gebäude über zwei getrennte Wohneinheiten auf jeweils eb...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 528.000 € 4 Zimmer 128 m² 180 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
528.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
180 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Ein Zuhause wie ein Urlaub, der niemals endet Eine mit höchstem Anspruch und viel Liebe zum Detail geschaffene Luxusresidenz, die ursprünglich nicht für den Verkauf gedacht war, gelangt nun aufgrund ...
Haus zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 80 m² 619 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
348.000 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
619 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
Gepflegtes Haus mit Balkon, Garten und Fernblick Am Rande einer idyllischen, ruhigen Siedlung in Hügellage, umgeben von Feldern und Wiesen und mit schönem Fernblick, wird ein gut erhaltenes Elk-Ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 248 m² 450 m² Grundstück Leobendorf 2100
Neu
1.550.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
450 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Modernes Wohnen in Bestlage von Leobendorf In begehrter Höhenlage von Leobendorf entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit spektakulärem Fernblick bis nach Wien. Die moder...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 138,8 m² Tresdorf 2111
599.000 € 4.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,8 m²
Tresdorf (2111)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - hochwertiger Neubau in Tresdorf In sonniger und angenehmer Wohnlage von Tresdorf entsteht dieses stilvoll geplante Einfamilienhaus, das durch hochwertige Au...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 909.000 € 5 Zimmer 139,1 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
Neu
909.000 € 6.535 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 138,8 m² Tresdorf 2111
Neu
549.000 € 3.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,8 m²
Tresdorf (2111)
MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHIGER LAGE - HOCHWERTIGER NEUBAU IN TRESDORF In einer sonnigen und angenehm ruhigen Wohngegend von Tresdorf wird dieses hochwertige Doppelhaus realisiert, das durch mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 150 m² 528 m² Grundstück Obergänserndorf 2111
550.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
528 m² Grundstück
Obergänserndorf (2111)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
Gesponsert
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 220 m² 3.375 m² Grundstück Maria Gugging 3400
Neu
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
3.375 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Sanierungsobjekt mit großem Potenzial auf Eigengrund welches sich nach einer zweiten Chance sehnt! **Objektbeschreibung** Ein Haus auf Eigengrund mit XXL Grundstück, das darauf wartet, mit neuem Lebe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leobendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Korneuburg 2100
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
"Geräumig - Leistbar - Zentral!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE - Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 72 m² 451 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
219.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
451 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen, am Freitag, den 15. Mai, ab 15 Uhr! Um Anmeldung wird gebeten! "kleines feines Häuschen" Dieses kleine feine Häuschen steht am Rande von Harmannsdorf in se...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Korneuburg 2100
900.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Bauweise, energieeffiziente Technik und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen, ebenen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 535 m² Grundstück Korneuburg 2100
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
535 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 322 m² Grundstück Korneuburg 2100
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
322 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 162 m² 762 m² Grundstück Korneuburg 2100
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 117 m² Leopold-Loibl-Straße Korneuburg 2100
499.000 € 4.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Leopold-Loibl-Straße, Korneuburg (2100)
ARCHITEKTURJUWEL - DREI REIHENHÄUSER IN RUHIGER LAGE VON KORNEUBURG - QUALITÄT TRIFFT KOMFORT Inmitten einer charmanten Wohngegend in der Leopold-Loibl-Siedlung in Korneuburg entstehen drei hochwerti...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 4 Zimmer 117 m² Leopold-Loibl-Straße Korneuburg 2100
529.000 € 4.521 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Leopold-Loibl-Straße, Korneuburg (2100)
529.000 € 4.521 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Leopold-Loibl-Straße, Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 229 m² 571 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 100 m² 129 m² Grundstück Stetten 2100
180.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
129 m² Grundstück
Stetten (2100)
Haus mit kleinem Vorgarten - das Beste aus zwei Welten: die Unabhängigkeit eines Hauses und die Leichtigkeit einer Wohnung. Ein besonderes Zuhause mit Charme, Offenheit und Charakter für Menschen, di...
Frau Waltraud Männersdorfer
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 104 m² Korneuburg 2100
549.000 € 5.471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Korneuburg (2100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses erstklassige Reihenhaus in Korneuburg, erbaut im Jahr 2022, bietet Ihnen alles, was Sie zum Wohlfühlen benötigen. Das massiv gebaute Haus erstreckt sich über...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 132,5 m² Korneuburg 2100
549.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
Korneuburg (2100)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 126,9 m² Korneuburg 2100
579.000 € 4.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,9 m²
Korneuburg (2100)
VIEL PLATZ, HELLE RÄUME, GARTEN, GUTER ERHALTUNGSZUSTAND, GERINGE BETRIEBSKOSTEN....UND TOP-VERKEHRSANBINDUNG - wenn das Ihre Anforderungskriterien sind, dann sollten Sie sich ein Bild vor Ort machen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 108,2 m² Korneuburg 2100
499.900 € 4.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Korneuburg (2100)
» HIER GEHT'S ZUR 360° BESICHTIGUNG « [https://my.matterport.com/show/?m=Jcivn1qY86E]   Korneuburg verbindet auf besondere Weise urbanen Komfort mit naturnaher Lebensqualität. Die charmante Stad...
499.900 € 4.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Korneuburg (2100)
» HIER GEHTS ZUR 360° BESICHTIGUNG « [https://my.matterport.com/show/?m=Jcivn1qY86E]   Korneuburg verbindet auf besondere Weise urbanen Komfort mit naturnaher Lebensqualität. Die charmante Stadt...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 110 m² 783 m² Grundstück Korneuburg 2100
Neu
649.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
783 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus bietet Ihnen viel (Ausbau)Potential auf insgesamt drei Geschoßen Erdgeschoss: Über das zentrale Vorzimmer (ca. 11,2 m²), erreicht man die gemütliche Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 110 m² Korneuburg 2100
629.000 € 5.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Reihenhaus in der charmanten Stadt Korneuburg. Dieses Neubauobjekt, das im Jahr 2024 in massiver Bauweise fertiggestellt wird, bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5,5 Zimmer 1.122 m² Grundstück frei ab sofort Korneuburg 2100
Neu
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korneuburg (2100)
Oberrohrbach bei Korneuburg!      Sie sind eine große Familie und benötigen fünf Schlafzimmer, zudem jede Menge Stauraum und wünschen sich einen großen, uneinsehbaren Garten und on Top...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 104 m² Korneuburg 2100
549.000 € 5.279 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
104 m²
Korneuburg (2100)
ZEITGEMÄSSE UND MASSGESCHNEIDERTE FINANZIERUNG "Hausbank war gestern" - wir haben für Sie sofortigen Zugang zu den besten und neuesten Finanzprodukten von über 120 Kreditinstituten in Österreich und ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 116,2 m² Korneuburg 2100
629.000 € 5.414 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
116,2 m²
Korneuburg (2100)
WOHNEN MIT FREIRAUM. LEBEN MIT QUALITÄT. In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Korneuburg entsteht dieses exklusive Erstbezugs-Reihenhaus mit durchdachtem Raumkonzept auf drei Ebenen. Top 3 ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 124,6 m² Korneuburg 2100
499.900 € 4.013 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
124,6 m²
Korneuburg (2100)
Achtung Planverkauf zu aussergewöhnlichen Konditionen.  Zum Verkauf gelangen moderne, hochwertig geplante Neubauhäuser in beliebter Wohnlage von Korneuburg. Die Häuser werden derzeit vom Plan ve...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 110 m² Korneuburg 2100
499.000 € 4.536 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
110 m²
Korneuburg (2100)
In attraktiver Lage von Korneuburg gelangt dieses moderne Neubau-Reihenhaus (Top 02 / Mittelhaus) zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebenen, ca. 11...
Omerovic Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 116 m² Korneuburg 2100
499.000 € 4.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
116 m²
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf stehen drei wunderschöne Erstbezugs-Reihenhäuser in sonniger Lage Korneuburgs. Diese modernen und großzügig gestalteten Häuser befinden sich in einer ruhigen Gasse, umgeben von anderen sc...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 116 m² Korneuburg 2100
499.000 € 4.647 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Korneuburg (2100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Korneuburg! Dieses moderne Reihenhaus, das massiver Bauweise errichtet wurde, bietet Ihnen auf drei Etagen eine Gesamtwohnfläche von ca. 116 m². Der Erstbezug erm...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 124 m² Korneuburg 2100
499.000 € 950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Korneuburg (2100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Korneuburg, Niederösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 124 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 lichtdurchflutet...
Haus zum Kauf 99.000 € Teichgasse Bisamberg 2102
99.000 €
Haus zum Kauf
 
Teichgasse, Bisamberg (2102)
Hier gelangen drei direkt nebeneinander liegende Häuser auf Eigengrund zum Verkauf!  Diese Häuser befinden sich wenige Schritte vom Seezugang entfernt und bieten jeweils einen Wohn-Schlafraum mi...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135 m² 145 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.200.000 € 8.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
145 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Das Stadthaus befindet sich nur eine Gehminute vom Rathausplatz entfernt und spiegelt in seiner Architektur verschiedene Epochen der Klosterneuburger Geschichte wider. Das genaue Baujahr lässt sich n...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...