Sie suchen ein ganzjährig bewohnbares Haus - nur 5 Minuten vor Wien? Sie suchen die Ruhe von der Großstadt? Sie möchten einen Eigengrund auf dem Sie Entspannen können? Dieses voll unterkellert...
1 / 18
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
1 / 13
Neu
899.000 € 4.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
351 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertigste Ausstattung und ein exklusives Wohngefühl auf drei Ebenen. Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Design, Komfort und Le...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 15
Neu
379.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
523 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Kleingartenhaus wurde ca. 1970 errichtet, bietet knapp 50m2 Innen-Grundfläche und ist vollständig unterkellert! Nach Sanierung kann ein neuer Wohntraum inklusive Carport in herrliche...
1 / 19
1.940.000 € 6.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
300 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Langenzersdorf, Niederösterreich - 2 exklusive Doppelhaushälften , das keine Wünsche offen lässt. Mit einem großzügigen Wohnraum von 300 m² und 9 lichtdurchflut...
1 / 23
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
1 / 23
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
658 m² Grundstück
Haaderstraße, Langenzersdorf (2103)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause in einer ruhigen und grünen Umgebung? Dann sollten Sie sich dieses Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Langenzersdorf in Niederösterreich...
1 / 19
Neu
995.000 € 5.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,4 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2103 Langenzersdorf, Niederösterreich - einer exklusiven Doppelhaushälfte, die modernen Komfort und idyllisches Wohnen perfekt verbindet. Dieses großzügige Erstbe...
1 / 10
Neu
649.900 € 5.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
307,5 m² Grundstück
Sarobagasse, Langenzersdorf (2103)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Doppelhaus in 2103 Langenzersdorf, Sarobagasse 42 auf Baurechtsgrund. Das Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpe wurde vom Premiumbauträger Glorit erricht...
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
1 / 55
Neu
750.000 € 8.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
724 m² Grundstück
Wien (1220)
English Description Below _______________________ Willkommen in Ihrem neuen Leben: Ab jetzt heißt es Erholung, Ruhe, Garteln und Schwimmen! Erstklassige Lage: Aspern zwischen Oberes Mühlwasser und Sc...
1 / 8
459.000 €
Haus zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Untere Innerthalen, Langenzersdorf (2103)
Hier gelangt ein außergewöhnliches Objekt zum Verkauf, das seinesgleichen sucht. Dieses Haus wurde in Holzriegelbauweise errichtet und bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche folgende Raumaufteilung: ...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 37
Neu
800.000 € 3.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220,1 m²
Langenzersdorf (2103)
In idyllischer, ruhiger Lage befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Garage für zwei Fahrzeuge. Im Kellergeschoss steht zudem ein großer Abstellraum zur Verfügung. Sowohl...
1 / 25
778.500 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.089 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Einfamilienhaus mit Pool und Saunahaus auf Eigengrund in Langenzersdorf Ruhige Lage | Eigengrund | Pool | Sauna | Nähe Wien Dieses 1973 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem 997 m² große...
1 / 8
450.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Langenzersdorf (2103)
"Langenzersdorf, eine Stadt die für ihre idyllische Lage und ihre Nähe zu Wien bekannt ist" Hier präsentieren wir Ihnen ein neues Wohnprojekt das perfekt für Familien und Paare geeignet ist...
1 / 8
450.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenzersdorf, an der Grenze zu Wien-Strebersdorf gelegen PROVISIONSFREI Eine Stadt die für ihre idyllische Lage und ihre Nähe zu Wien bekannt ist. Hie...
1 / 8
450.000 € 3.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,8 m²
Langenzersdorf (2103)
1 / 8
488.000 € 4.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
Langenzersdorf (2103)
1 / 8
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
1 / 8
473.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
Langenzersdorf (2103)
1 / 5
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
1 / 7
473.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
1 / 7
473.000 € 3.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
Langenzersdorf (2103)
1 / 15
959.000 €
Haus zum Kauf
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Exklusives Eigengrundstück in idyllischer Lage in einer der begehrtesten Lagen im Speckgürtel von Wien! Objekt Exklusives Grundstück in idyllischer Lage Dieses exklu...
Gesponsert
Frau Viola Wasmuth
1 / 55
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 14
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenzersdorf
1 / 36
1.290.000 € 5.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
638 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Traumhaus am Ölberg - mit unverbaubarem Fernblick und Sonnenuntergang bis zum letzten Sonnenstrahl Dieses Haus wirkt wie eine Villa - und genau so fühlt es sich auch an. Die großzügige Doppelhaushälf...
1 / 15
Neu
1.850.000 € 6.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
893 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Im traditionellen Weidling, direkt am Rand des Wienerwalds, befindet sich dieses Architektenhaus mit einer Grundstücksfläche von 893 m². Das Haus hat eine großzügige Wohnfläche von 286 m². Errichtet ...
1 / 11
865.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
771 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Historisches Stadthaus im Herzen von Klosterneuburg - renovierungsbedürftig mit großem Potenzial und das absolute HIGHLIGHT -> bis zu 6 Wohneinheiten möglich! Dieses historische Haus aus dem Jahr ...
1 / 30
1.450.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf / Floridsdorf (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt IHR TRAUMDOMIZIL AUF EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Willkommen in Ihrem neuen Erstbezug-Einfamilienhaus i...
1 / 21
820.600 € 4.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Klosterneuburg (3400)
Moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Klosterneuburg nur 25 Minuten von Wien entfernt. Nachhaltige Bauweise, großzügiger Wohnraum und idyllischer Naturteich bieten den perfekten Rückzugsort...
1 / 13
3.320.000 € 6.941 €/m²
Haus zum Kauf
478,4 m²
·
1.892 m² Grundstück
Wien (1190)
Das ehemalige Winzerhaus in U-Form mit romantischem Innenhof und großem Garten ist im Ortskern von Grinzing gelegen. Es bietet aktuell rund 653 m² Nutzfläche, wovon 285 m² als Wohnfläche aufgeteilt i...
1 / 31
557.000 € 6.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dr.-Nekowitsch-Straße 17, Wien (1210)
Attraktive Liegenschaft mit Bestandshaus und Entwicklungspotenzial im 21. Bezirk Diese Liegenschaft bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Eigennutzer, ihre Wohn- oder Projektideen ...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 27
2.890.000 € 8.588 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
336,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wien (1190)
Objektnummer: 4581 In einer der feinsten Lagen Sieverings offenbart sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltenes Zusammenspiel aus Tradition, Eleganz und verborgener Großzügigkeit. Straßense...
1 / 33
1.499.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,5 m²
·
6.993 m² Grundstück
Höflein an der Donau (3421)
++ LUXUS an der DONAU ++ exklusives OBJEKT für hohe Ansprüche ++ ZWEI WOHNEINHEITEN + GARTEN + WEINKELLER + ALTBAUMBESTAND + SAUNA ++ EIGENER WALD ++ siehe VIDEO Diese einzigartige Immobilie aus dem ...
1 / 6
779.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Neubau aus dem Jahr 2025 mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigen Freiflächen. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere Ebenen und bietet modernen Wohnkomfo...
1 / 10
990.000 € 2.240 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
442 m²
·
198 m² Grundstück
Wien (1190)
Jetzt bietet sich eine einmalige Gelegenheit in bester Lage von Döbling/Nußdorf. Die Immobilie punktet mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Ein Geschäftslokal im Erdgeschoss, großzügige Wohn-...
1 / 27
2.375.000 € 11.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
4.215 m² Grundstück
Klosterneuburg/Maria Gugging (3400)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet Großzügigkeit, Naturverbundenheit und modernsten Wohnkomfort auf eine Art und Weise, wie man sie nur selten bis nie findet. Auf beeindruckenden 4.215 m² ...
1 / 10
779.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
Wien (1210)
Manche Häuser erzählen nichts sie lassen fühlen. Dieses hier spricht durch Licht, durch Struktur, durch Stille. Dieses Mittel-Reihenhaus auf Eigengrund bietet rund 134 m² Wohnfläche und 203 m² Gesamt...
Frau Beate Bernleithner
1 / 23
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.181 m² Grundstück
Wien (1210)
Ihr Glück in vier Wänden! Großer Garten!Haus im Eigentum (Superädifikat) auf Pachtgrund Dieses schöne uns sehr gepflegte Haus wurde 1990 errichtet.Es bietet auf ca. ...
1 / 25
875.000 € 5.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
716 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieser Wohntraum in schönster Grünruhelage für Garten- und Naturliebhaber mit Pool am Südhang von Maria Gugging wird Sie garantiert begeistern. Dieses charmante und überaus gemütliche, hochwertige Gr...
1 / 9
799.000 € 6.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1210)
Kleingartenhaus mit großzügigem Eigengarten, Edelstahlpool und Privatsphäre - die perfekte Kombination aus Natur und Stadtnähe Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Alltag hinter...
1 / 52
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...