Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in St. Andrä-Wördern

RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Villa zum Kauf 579.000 € 300 m² 2.209 m² Grundstück Kirchbach 3413
Neu
579.000 € 1.930 €/m²
Villa zum Kauf
300 m²
·
2.209 m² Grundstück
Kirchbach (3413)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Villa auf großem Grundstück, mit einzigartigem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! FAST FACTS * Wohnfläche ca. 300m² * Grundstücksfläche: ca. 220...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 3.949 m² Grundstück St. Andrä-Wördern 3423
Neu
1.095.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
3.949 m² Grundstück
St. Andrä-Wördern (3423)
In begehrter Ruhelage nahe Wien erwartet Sie diese charmante Jahrhundertwende-Villa in St. Andrä-Wördern - ein Rückzugsort mit parkähnlichem Grundstück und besonderem Wohngefühl. Das rund 4.000 m² gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.000 m² Grundstück St. Andrä vor dem Hagenthale 3423
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 1.837 m² Grundstück Kirchbach 3413
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.837 m² Grundstück
Kirchbach (3413)
Highlights * Erstbezug nach Sanierung mit moderner und geschmackvoller Ausstattung * Neu installierte Pelletsheizung für effizientes und nachhaltiges Heizen * Großzügiger Garten mit Pool in herr...
Immobilien Schweighofer
Villa zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 160 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Greifensteinerstraße  126 St. Andrä-Wördern 3423
E
458.000 € 2.863 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifensteinerstraße 126, St. Andrä-Wördern (3423)
Das Baugrundstück ist verkehrsgünstig an der Greifensteinerstraße gelegen. Die Einfahrt zur Garage ist jedoch sehr praktisch von der Alois Gatterergasse zu befahren. Derzeit steht ein charmantes, alt...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 111,4 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort St. Andrä 3423
349.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
111,4 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Andrä (3423)
Objektnr: 1070477 Das Haus befindet sich in einem charmanten Ort im Umland von Wien und ist in etwa 20 Autominuten von der Wiener Stadtgrenze erreichbar. Trotz der Straßenlage überzeugt die Umgebung ...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 107 m² 1.441 m² Grundstück Altenberg 3422
450.000 € 4.206 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1.441 m² Grundstück
Altenberg (3422)
Donaublick traumhaft - Wochenendhaus mit fantastischen Ausblick über die Donauauen und in das Weinviertel! Diese Liegenschaft liegt in der Gemeinde St. Andrä Wördern Ortsteil Altenberg - Greifenstein...
DB Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.126 m² Grundstück Kirchbach 3413
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.126 m² Grundstück
Kirchbach (3413)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf rund 141 m² Wohnfläche inkl. zwei zusätzlichen Wohnräumen im ebenerdig zum Garten ausgerichteten Kellerbereich vielfältige Nutzungsm...
Grande Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 241,1 m² Hintersdorf 3413
390.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
Hintersdorf (3413)
Zum Verkauf gelangt ein Haus mit zwei unabhängigen Wohnungen auf insgesamt ca. 241 qm Wohnfläche und einer Garage mit Werkstatt inmitten der Region Biosphärenpark Wienerwald. Die ca. 153 qm große Woh...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 111,1 m² Klosterneuburg 3400
Neu
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling.  Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 152 m² 2.369 m² Grundstück St. Andrä-Wördern 3423
Neu
499.000 € 3.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
2.369 m² Grundstück
St. Andrä-Wördern (3423)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in St. Andrä-Wördern, errichtet im Jahr 1980, auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.369 m². Die Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 153,9 m² Altenberg 3422
630.000 € 4.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,9 m²
Altenberg (3422)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht nur schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten können. ...
Haus zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 490 m² Grundstück Altenberg 3422
145.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
490 m² Grundstück
Altenberg (3422)
Die Sommerfrische in der Badesiedlung in Altenberg genießen -  in dieser beliebten Umgebung befindet sich das Sommerhaus auf Eigengrund. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 490m². Das So...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 591 m² Grundstück Sankt Andrä-Wördern 3423
445.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
591 m² Grundstück
Sankt Andrä-Wördern (3423)
Die kleine Villa im Jugendstilcharakter befindet sich in einer zentralen, ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, wenn auch direkt an einer Hauptstraße, in allerbester Wohn- und Zentrum...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 164,1 m² St. Andrä-Wördern 3423
890.000 € 5.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,1 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
In St. Andrä-Wördern, Tannengasse 2a, wartet die letzte verfügbare Wohneinheit des exklusiven Projekts Carpe Diem auf ihre neuen Bewohner. Von insgesamt vier Doppelhaushälften ist dies die schönste: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 115,2 m² Hintersdorf 3413
Neu
390.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
Hintersdorf (3413)
Exklusive Einfamilienhäuser in Hintersdorf Sonderangebot - Limitierte Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer Luxus, Natur und jetzt ein außergewöhnlicher Preisvorteil. Dieses besondere Wohnprojekt in ...
Neu
390.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
Hintersdorf (3413)
4 immobilien
Haus zum Kauf 694.000 € 5,5 Zimmer 121,6 m² 470 m² Grundstück Hadersfeld 3422
694.000 € 5.707 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121,6 m²
·
470 m² Grundstück
Hadersfeld (3422)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in idyllischer Grünlage des Wienerwalds bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und flexiblem Wohnkonzept. Die Liegenschaft verfügt über zwei ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 102 m² 507 m² Grundstück Altenberg 3422
425.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
507 m² Grundstück
Altenberg (3422)
"Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Altenberg" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/AgSQ"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Dieses im Jahr 1992 in Altenberg errichtete Haus überzeugt durch s...
Gesponsert
Frau Waltraud Männersdorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Höflein an der Donau 3421
Neu
524.000 € 4.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Höflein an der Donau (3421)
HÖF10 - Wo Natur auf Nähe trifft. Inmitten der Donaulandschaft von Höflein entsteht ein Wohnprojekt mit besonderem Anspruch an Qualität, Lage und Architektur. Willkommen in einem hochwertigen Wohnpro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Andrä-Wördern
4 immobilien
Haus zum Kauf 799.999 € 1.097 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
799.999 €
Haus zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Kleiner Gewerbepark mit zuverlässigen Mietern zu verkaufen.  Nähere Informationen können wir Ihnen gerne schriftlich zukommen lassen. Wir können nur Anfragen mit Ihrer vollständigen Anschrift be...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² 752 m² Grundstück Stockerau 2000
349.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
752 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Haus Emma - mit "Schirm, Charme & Melone"" Zum Verkauf gelangt ein zentrumsnah gelegenes Einfamilienhaus mit pflegeleichtem, östlich ausgerichtetem, großem Garten samt praktischem Blockbohlen-Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 80 m² 837 m² Grundstück Stockerau 2000
580.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
837 m² Grundstück
Stockerau (2000)
LAGE Dieses gepflegte Haus befindet sich in einer besonders attraktiven Wohnlage in Stockerau. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - wie Nahversorger, Schulen, Kindergarten sowie öffen...
Einfamilienhaus zum Kauf 514.000 € 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer / Wolfpassing 3424
514.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer / Wolfpassing (3424)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Zubau 131,50 qm WNFl. und 618 qm Grund - Kellergeschoss: Vorraum mit Stiegenaufgang, Technikraum, 2 Kellerräume - Erdgeschoss: Vorraum, Bad/WC, Abstellraum, Küche, ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 514.000 € 6 Zimmer 55 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
Neu
514.000 € 9.345 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
55 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 157 Quadratmeter beziehungsweise 55 Quadratmeter. Zum Anwesen geh...
Einfamilienhaus zum Kauf 514.000 € 6 Zimmer 157 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
Neu
514.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 6 Zimmer 148 m² 198 m² Grundstück Stockerau 2000
559.000 € 3.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
198 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
Neu
470.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes ökologisches Schwedenhaus, Rörvikshus -Bausatz-Holzhaus, Vorgefertigtes Bio-Holzhaus bester Qualität. Hier kombiniert mit einem Bauplatz nahe Wien. Ein individuelles Bauprojekt mit Pe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 142 m² 318 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
340.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
318 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes und ökologisches Schwedenhaus, daher einzigartig-außergewöhnlich hochwertig ! Ein individualisierbares Bauprojekt für Erkenner hochwertiger Häuser bzw. wirklich guter Materialien und ...
Haus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 101 m² 300 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
698.000 € 6.911 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
300 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Wohnen im schönen Klosterneuburg - Attraktives Doppelhaus in beliebter Gegend!  Nah am Geschehen und trotzdem herrlich ruhig präsentieren sich diese 2 Doppelhaushälften. Hier werden Freirau...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 170 m² 831 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
831 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
831 m² Grundstücksfläche | 170 m² Wohnfläche | absolute Ruhelage nahe Wien Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine uneinsehbare Lage und einen liebevoll angelegten Garten, der Privatsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 203,6 m² 1.195 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
395.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203,6 m²
·
1.195 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Umgeben von Natur in herrlicher Grünlage die Seele nach einem anstrengenden Arbeitstag so richtig baumeln lassen und den herrlichen Blick auf den Garten an lauen Sommerabenden oder an angenehmen Herb...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 599 m² Grundstück Augartengasse Muckendorf an der Donau 3426
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 777.000 € 4 Zimmer 126,3 m² 388,7 m² Grundstück Königstetten 3433
777.000 € 6.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
388,7 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim vor den Toren Wiens - PROVISIONSFREI für den Käufer! Entdecken Sie die Niedrigstenergiehaussiedlung "Gartenglück KÖNIGSTETTEN" - ein attraktives Wohnprojek...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126 m² 763 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
763 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Muckendorf an der Donau - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Stil und eine hervorragende Lage perfekt miteinander verbindet. Dieses gepflegte Haus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 325 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
199.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
325 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
OBJEKTBESCHREIBUNG Charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) - ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz. * Wohnfläche: ca. 67,4 m² * Grundstück: ca. 3...
Haus zum Kauf 100.000 € 32,6 m² 402 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
100.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
32,6 m²
·
402 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In Muckendorf a.d. Donau kommt ein hübsches kleines Badehaus in unmittelbarer Nähe des Yachthafens zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich um 1970 als Stelzenhaus in Holzriegelbauweis...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 144 m² 405 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
·
405 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 3426 Wipfing, Niederösterreich! Dieses moderne, erstbezogene Eigenheim bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 144 m², sondern auch ein harmonisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.150 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
490.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.150 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
"Historisches Einfamilienhaus mit großem Garten - Gestalten Sie Ihr Traumhaus" Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1920er-Jahren verbindet historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und ...
Bungalow zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.710 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
480.000 € 4.364 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.710 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In ruhiger, naturnaher Lage von 3426 Wipfing (Gemeinde Muckendorf-Wipfing) befindet sich dieser Bungalow auf einer Ebene mit viel Privatsphäre und großem Entwicklungspotenzial. Über eine lang gezogen...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 183 m² Wolfpassing 3424
399.999 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
Wolfpassing (3424)
Verkauft wird ein nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus in 3424 Wolfpassing. Diese Lage des Hauses besticht durch seine idyllische Lage und die atemberaubende Aussicht auf die umliegende Landschaft....