Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Spillern, 2104

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 909.000 € 5 Zimmer 139,1 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
Neu
909.000 € 6.535 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spillern, 2104
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 229 m² 571 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 528.000 € 4 Zimmer 128 m² 180 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
528.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
180 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Ein Zuhause wie ein Urlaub, der niemals endet Eine mit höchstem Anspruch und viel Liebe zum Detail geschaffene Luxusresidenz, die ursprünglich nicht für den Verkauf gedacht war, gelangt nun aufgrund ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 248 m² 450 m² Grundstück Leobendorf 2100
Neu
1.550.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
450 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Modernes Wohnen in Bestlage von Leobendorf In begehrter Höhenlage von Leobendorf entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit spektakulärem Fernblick bis nach Wien. Die moder...
Frau Beatrice Hammerschmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Doktor-Emmerich-Czermak-Straße Stockerau 2000
Neu
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 112,7 m² Nikolaus Heid-Straße 51 Stockerau 2000
519.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,7 m²
Nikolaus Heid-Straße 51, Stockerau (2000)
Eingebettet in eine grüne Umgebung mit Einfamilienhäusern und großen Gärten, wird in dieser ruhigen Lage soeben ein ansprechendes Wohnprojekt auf drei Etagen mit fünf Wohnungen und drei im Hof liegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 3 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Stockerau 2000
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
  •  genießen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
515.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 673 qm Grund in Stockerau; Baujahr 1975 - mit einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und ausgebautem Dachgeschoss - Kunststofffenster und Hol...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 162 m² 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
Neu
515.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, hat einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 162 Quadratmetern Wohnfläche und 113 Quadratmetern Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 5 Zimmer 113 m² 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
Neu
515.000 € 4.558 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
113 m²
·
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 3 Zimmer 137 m² frei ab sofort Unterrohrbach 2105
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at In der Nähe Korneuburg, nur 15 Autominuten von der Stadtgrenze Wien oder nur 19 Autominuten von der UNO-City entfernt, b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 135,1 m² Ernstbrunnerstraße 15 Stockerau 2000
579.000 € 4.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,1 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
In einer gut angebundenen Wohnlage von Stockerau stehen hochwertig errichtete Doppelhaushälften zur Verfügung, die modernes Wohnen mit Alltagstauglichkeit verbinden. Die Häuser sind bereits fertigges...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 133 m² Ernstbrunnerstraße 15 Stockerau 2000
549.000 € 4.128 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
Ernstbrunnerstraße 15, Stockerau (2000)
Haus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135 m² 145 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.200.000 € 8.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
145 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Das Stadthaus befindet sich nur eine Gehminute vom Rathausplatz entfernt und spiegelt in seiner Architektur verschiedene Epochen der Klosterneuburger Geschichte wider. Das genaue Baujahr lässt sich n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 154 m² Unterzögersdorf 2000
Neu
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Unterzögersdorf (2000)
Lichtdurchflutete Zimmer, Garten, sonnige Terrasse und urbane Lage machen dieses Doppelhaus besonders attraktiv. Das Offene Wohnkonzept im Erdgeschoß ist zeitgemäß und vermittelt modernes Wohnambient...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 164,1 m² St. Andrä-Wördern 3423
890.000 € 5.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,1 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
In St. Andrä-Wördern, Tannengasse 2a, wartet die letzte verfügbare Wohneinheit des exklusiven Projekts Carpe Diem auf ihre neuen Bewohner. Von insgesamt vier Doppelhaushälften ist dies die schönste: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² 752 m² Grundstück Stockerau 2000
349.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
752 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Haus Emma - mit "Schirm, Charme & Melone"" Zum Verkauf gelangt ein zentrumsnah gelegenes Einfamilienhaus mit pflegeleichtem, östlich ausgerichtetem, großem Garten samt praktischem Blockbohlen-Ga...
Haus zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 80 m² 619 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
348.000 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
619 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
Gepflegtes Haus mit Balkon, Garten und Fernblick Am Rande einer idyllischen, ruhigen Siedlung in Hügellage, umgeben von Feldern und Wiesen und mit schönem Fernblick, wird ein gut erhaltenes Elk-Ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 115,2 m² Hintersdorf 3413
Neu
390.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
Hintersdorf (3413)
Exklusive Einfamilienhäuser in Hintersdorf Sonderangebot - Limitierte Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer Luxus, Natur und jetzt ein außergewöhnlicher Preisvorteil. Dieses besondere Wohnprojekt in ...
Neu
390.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
Hintersdorf (3413)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 535 m² Grundstück Korneuburg 2100
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
535 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
Neu
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 221,7 m² 2.553 m² Grundstück Leobendorf 2100
790.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,7 m²
·
2.553 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Dieses charmante und nicht alltägliche Einfamilienhaus bietet ein Wohnkonzept der besonderen Art: Dank des abfallenden Grundstücks verfügt das Gebäude über zwei getrennte Wohneinheiten auf jeweils eb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 138,8 m² Tresdorf 2111
599.000 € 4.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,8 m²
Tresdorf (2111)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - hochwertiger Neubau in Tresdorf In sonniger und angenehmer Wohnlage von Tresdorf entsteht dieses stilvoll geplante Einfamilienhaus, das durch hochwertige Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 138,8 m² Tresdorf 2111
Neu
549.000 € 3.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,8 m²
Tresdorf (2111)
MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHIGER LAGE - HOCHWERTIGER NEUBAU IN TRESDORF In einer sonnigen und angenehm ruhigen Wohngegend von Tresdorf wird dieses hochwertige Doppelhaus realisiert, das durch mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 380 m² 4.850 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 80 m² 837 m² Grundstück Stockerau 2000
580.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
837 m² Grundstück
Stockerau (2000)
LAGE Dieses gepflegte Haus befindet sich in einer besonders attraktiven Wohnlage in Stockerau. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - wie Nahversorger, Schulen, Kindergarten sowie öffen...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Korneuburg 2100
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
"Geräumig - Leistbar - Zentral!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE - Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 459 m² Grundstück Stockerau 2000
295.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
459 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Nähe Stockerau, liebevoll gepflegtes Landhaus! Dieses bezaubernde Häuschen ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In dem sonnigen, romantischen und privaten Garten entfaltet sich hier eine Atmosphä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 152 m² 2.369 m² Grundstück St. Andrä-Wördern 3423
Neu
499.000 € 3.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
2.369 m² Grundstück
St. Andrä-Wördern (3423)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in St. Andrä-Wördern, errichtet im Jahr 1980, auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.369 m². Die Liegenschaft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 300,8 m² Stockerau 2000
Neu
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Genehmigtes Wohn- & Geschäftshausprojekt im Zentrum von Stockerau - 9 Wohneinheiten + Geschäftslokal Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur we...
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 197,5 m² 615 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
560.000 € 2.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
197,5 m²
·
615 m² Grundstück
Stockerau (2000)
MEHRGENERATIONENHAUS SUCHT NEUE FAMILIE - DAS HAUS MIT WOHLFÜHLFAKTOR - (da das Haus derzeit geräumt wird, wurden persönliche Dinge graphisch von den Fotos entfernt) HIGHLIGHTS: gepflegter Eigengarte...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 6 Zimmer 148 m² 198 m² Grundstück Stockerau 2000
559.000 € 3.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
198 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 204 m² 236 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
669.000 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
236 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 111,4 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort St. Andrä 3423
349.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
111,4 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Andrä (3423)
Objektnr: 1070477 Das Haus befindet sich in einem charmanten Ort im Umland von Wien und ist in etwa 20 Autominuten von der Wiener Stadtgrenze erreichbar. Trotz der Straßenlage überzeugt die Umgebung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 122 m² 550 m² Grundstück Weidling 3400
849.000 € 6.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
550 m² Grundstück
Weidling (3400)
"Willkommen auf der Sonnenseite des Lebens!" Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer idyllischen Sackgasse in Klosterneuburg-Weidling, umgeben von Ruhe und Natur - perfekt für alle, die das L...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 296 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
296 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Kleingartenhaus mit Terrasse, Pool und praktischem Grundriss" Dieses charmante Kleingartenhaus präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Liegenschaft und bietet auf rund 53 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Korneuburg 2100
900.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Bauweise, energieeffiziente Technik und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen, ebenen Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.000 m² Grundstück St. Andrä vor dem Hagenthale 3423
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3,5 Zimmer 95,9 m² 1.121 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
Neu
550.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,9 m²
·
1.121 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
VERWIRKLICHEN SIE IHREN INDIVIDUELLEN WOHNTRAUM! In ruhiger und dennoch verkehrsgünstig angebundener Lage präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf e...