Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Königstetten, 3433

Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 695 m² Grundstück Königstetten 3433
349.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
695 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Liebevolles, teilrenoviertes, sehr gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Königstetten mit ruhigem Garten inklusive Fernblick in den Wienerwald erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 777.000 € 4 Zimmer 126,3 m² 388,7 m² Grundstück Königstetten 3433
777.000 € 6.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
388,7 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim vor den Toren Wiens - PROVISIONSFREI für den Käufer! Entdecken Sie die Niedrigstenergiehaussiedlung "Gartenglück KÖNIGSTETTEN" - ein attraktives Wohnprojek...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 4 Zimmer 102,3 m² 254,8 m² Grundstück Königstetten 3433
598.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
254,8 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 7 Zimmer 210 m² 2.391 m² Grundstück Königstetten 3433
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 175 m² 609 m² Grundstück Königstetten 3433
480.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
609 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus beeindruckt durch seine solide Bauweise, die laufenden Modernisierungen sowie eine durchdachte Raumgestaltung auf zwei Ebenen. Auf einem ca. 609 m² großen Gru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 564 m² Grundstück Königstetten 3433
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
564 m² Grundstück
Königstetten (3433)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 387.000 € 250 m² Grundstück Brunnenstraße Königstetten 3433
387.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
250 m² Grundstück
Brunnenstraße, Königstetten (3433)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit 170 qm WNFl. und 250 qm Grund in Königstetten - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Südwest-Terrasse, Obergeschoss und Spitzboden - mit einer Vollwä...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Königstetten 3433
777.000 € 6.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Königstetten (3433)
Grüner wohnen zwischen Wienerwald & Tullnerfeld In Königstetten, am Rand des Tullnerfeldes und nur wenige Kilometer von Wien entfernt, entsteht das Wohnprojekt „Gartenglück eine exklusive Wohnanl...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 663.000 € 4 Zimmer 111,9 m² Königstetten 3433
663.000 € 5.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Königstetten (3433)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 190 m² 795 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
598.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
795 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Sehr exklusives und besonders hochwertiges Einfamilienhaus bzw. Villa original aus Schweden : Schwedenhaus-Bausatz in Fertigteilbauweise vom schwedischen Premium-Haus-Hersteller Rörvikshus. Hier mit ...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 102,3 m² Königstetten 3433
598.000 € 5.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
Königstetten (3433)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 606.000 € 4 Zimmer 102,3 m² Königstetten 3433
606.000 € 5.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
Königstetten (3433)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 694.000 € 4 Zimmer 111,9 m² Königstetten 3433
694.000 € 6.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Königstetten (3433)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Königstetten 3433
797.000 € 6.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Königstetten (3433)
Gesponsert
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 4 Zimmer 240 m² 550 m² Grundstück Maria Gugging 3400
Neu
1.185.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
550 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
?? Exklusives HUF Architektenhaus in Maria Gugging | Klosterneuburg Heute einziehen - Eigentum diskret & direkt vom Eigentümer finanzieren. Kaufpreis 1.185.000,00 Euro *Anzahlung 450.000,00 Euro*...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königstetten, 3433
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 183 m² Wolfpassing 3424
399.999 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
Wolfpassing (3424)
Verkauft wird ein nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus in 3424 Wolfpassing. Diese Lage des Hauses besticht durch seine idyllische Lage und die atemberaubende Aussicht auf die umliegende Landschaft....
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.150 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
490.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.150 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
"Historisches Einfamilienhaus mit großem Garten - Gestalten Sie Ihr Traumhaus" Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1920er-Jahren verbindet historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 514.000 € 6 Zimmer 55 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
Neu
514.000 € 9.345 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
55 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 157 Quadratmeter beziehungsweise 55 Quadratmeter. Zum Anwesen geh...
Einfamilienhaus zum Kauf 514.000 € 6 Zimmer 157 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
Neu
514.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 203,6 m² 1.195 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
395.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203,6 m²
·
1.195 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Umgeben von Natur in herrlicher Grünlage die Seele nach einem anstrengenden Arbeitstag so richtig baumeln lassen und den herrlichen Blick auf den Garten an lauen Sommerabenden oder an angenehmen Herb...
Einfamilienhaus zum Kauf 514.000 € 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer / Wolfpassing 3424
514.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer / Wolfpassing (3424)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Zubau 131,50 qm WNFl. und 618 qm Grund - Kellergeschoss: Vorraum mit Stiegenaufgang, Technikraum, 2 Kellerräume - Erdgeschoss: Vorraum, Bad/WC, Abstellraum, Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 94 m² 376 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Neu
140.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
376 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
"Einfamilienhaus an der Donau mit viel Potenzial" Superädifikat auf Gemeindepachtgrund - Hochwasser sicheres Gebiet! Ursprünglich wurde dieses Haus im Jahr 1969 als Stelzenhaus gebaut. Im Jahr 2002 w...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Wohndorfweg Tulbing 3001
549.000 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
Wohndorfweg, Tulbing (3001)
Mitten im idyllischen Wienerwald und dennoch nur rund 20 Autominuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Atriumhaus, das modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und gemeinschaftli...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.001 € 4 Zimmer 125,5 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.001 € 7.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Maisons am Wienerwald - Die Natur vor der Haustüre - Wohnen am Tulbingerkogel In der ruhigen Ortschaft Tulbingerkogel, eingebettet zwischen Tullnerfeld und dem nördlichen Wienerwald, entstehen vier e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,4 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,4 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.000 € 4 Zimmer 125,6 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.000 € 7.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,6 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,1 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,1 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
4 immobilien
Haus zum Kauf 799.999 € 1.097 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
799.999 €
Haus zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Kleiner Gewerbepark mit zuverlässigen Mietern zu verkaufen.  Nähere Informationen können wir Ihnen gerne schriftlich zukommen lassen. Wir können nur Anfragen mit Ihrer vollständigen Anschrift be...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Langenlebarn 3425
698.000 € 4.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Moderner Neubau (2020) mit Charme, Pool, Outdoor-Küche & Gartenidylle Objektbeschreibung In idyllischer Lage von Langenlebarn, eingebettet zwischen Natur, Donau und hervorragender Infrastruktur, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 142 m² 318 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
340.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
318 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes und ökologisches Schwedenhaus, daher einzigartig-außergewöhnlich hochwertig ! Ein individualisierbares Bauprojekt für Erkenner hochwertiger Häuser bzw. wirklich guter Materialien und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 599 m² Grundstück Augartengasse Muckendorf an der Donau 3426
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 95 m² 595 m² Grundstück Mauerbach 3001
349.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
595 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in Mauerbach" Dieses im Jahr 1975 erbaute Haus wurde in massiver Ziegelbauweise auf einem ca. 595m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage errichtet und bi...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126 m² 763 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
763 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Muckendorf an der Donau - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Stil und eine hervorragende Lage perfekt miteinander verbindet. Dieses gepflegte Haus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 325 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
199.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
325 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
OBJEKTBESCHREIBUNG Charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) - ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz. * Wohnfläche: ca. 67,4 m² * Grundstück: ca. 3...
Haus zum Kauf 100.000 € 32,6 m² 402 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
100.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
32,6 m²
·
402 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In Muckendorf a.d. Donau kommt ein hübsches kleines Badehaus in unmittelbarer Nähe des Yachthafens zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich um 1970 als Stelzenhaus in Holzriegelbauweis...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 144 m² 405 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
·
405 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 3426 Wipfing, Niederösterreich! Dieses moderne, erstbezogene Eigenheim bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 144 m², sondern auch ein harmonisch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
Neu
470.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes ökologisches Schwedenhaus, Rörvikshus -Bausatz-Holzhaus, Vorgefertigtes Bio-Holzhaus bester Qualität. Hier kombiniert mit einem Bauplatz nahe Wien. Ein individuelles Bauprojekt mit Pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 149 m² 2.180 m² Grundstück Mauerbach 3001
Neu
570.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
2.180 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
LANDHAUS MIT GROSSEM, SONNIGEN GRUND AM WALDRAND Das idyllische Landhaus aus den 1980igern mit großem, sonnigen Grund am Rande des Wienerwaldes bietet viel Platz für Menschen die gerne ihre Ideen ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.287 m² Grundstück Katzelsdorf 3434
490.000 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.287 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
"Das hat nicht JEDER" In einem großen Garten (1.287 m²) befindet sich ein großes Haus (Wohnfläche 177m²). Sie können dieses sofort ihr EIGEN nennen! Es ist alles eingerichtet - 6 Zimmer, 2 Küchen, 2 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 91 m² 1.501 m² Grundstück Weidengasse 2 Wilfersdorf 3434
595.000 € 6.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1.501 m² Grundstück
Weidengasse 2, Wilfersdorf (3434)
PERFEKT GEGLIEDERTER BUNGALOW MIT RIESEN GARTEN IN BESTER GRÜNRUHELAGE VOR DEN TOREN WIENS In einer der besten Wohnruhelagen in der Gemeinde Wilfersdorf bei Tulbing eingebettet liegt dieser tolle Bun...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 255 m² 1.109 m² Grundstück Steinbach 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Diese beeindruckende Villa in Mauerbach bietet mit ihren 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 255 m² reichlich Platz für eine große Familie oder eignet sich als Investmentobjekt. Auf einer Grundstücks...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...