Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Herzogenburg

Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Herzogenburg 3130
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.997 € 10 Zimmer 333,2 m² 438 m² Grundstück Herzogenburg 3130
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
Haus zum Kauf 3.152 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.152 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Ein herrschaftliches Anwesen in schöner, ruhiger und gut erreichbarer Lage 3130 Herzogenburg / Wielandsthal   Diese Liegenschaft befindet sich in wunderschönen Wielandsthal etwa 2km nordwestlich...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 11.208 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
11.208 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 4,5 Zimmer 93,3 m² 175,1 m² Grundstück Herzogenburg 3130
310.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
175,1 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Modernes Bauträgerprojekt in Herzogenburg - Doppelhaus & Reihenhaus mit 7 Wohneinheiten Zum Erstbezug stehen 3- und 4-Zimmer-Häuser mit Wohnflächen von ca. 76 m² bis knapp über 93 m² zur Verfügun...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 548 m² 1.283 m² Grundstück Herzogenburg 3130
730.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
1.283 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Zinshaus-Ensemble am Bahnhofplatz - Vollvermietete Anlageimmobilie mit gutem Ertrag Direkt am Bahnhofplatz von Herzogenburg gelangt ein Zinshaus-Ensemble mit zwei Gebäuden und insgesamt neun Wohneinh...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Herzogenburg 3130
259.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herzogenburg - einem älteren Einfamilienhaus, welches Ihnen jedoch die einzigartige Gelegenheit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese massive Immo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 110 m² 130 m² Grundstück Herzogenburg 3130
395.000 € 3.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
130 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Wohnen mit Stil und Komfort - Traumhafte Doppelhaushälfte in Herzogenburg In einer der begehrtesten Wohnlagen von Herzogenburg, in einer ruhigen Sackgasse gelegen, erwartet Sie dieses wunderschöne un...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 130 m² Grundstück Herzogenburg 3130
385.000 € 3.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
130 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gesponsert
Herr Stephan Hornacek
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.016 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465 m² 1.442 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83 m² 610 m² Grundstück Herzogenburg 3130
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.016 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Neu
389.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.016 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein Zuhause zum Wohlfühlen. Eingebettet auf einem weitläufigen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Herzogenburg (3130)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 196 m² 326 m² Grundstück Herzogenburg 3130
489.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
326 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Sie träumen davon ländliche Idylle mit städtischer Infrastruktur zu vereinen? Dieses charmante Stadthaus wartet darauf von Ihnen entdeckt zu werden! Dicke Grundmauern, ein Gewölbe im Erdgeschoß sowie...
395.000 € 3.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
130 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 4 Zimmer 111,7 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
490.300 € 2.580 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in sehr guter Lage am Kremserberg in St. Pölten! Projektdetails:  Hier entstehen 11 freifinanzierte Reihenhäuser im Eigentum, die modernste Wohnqualität...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzogenburg
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 111 m² 35 m² Grundstück Kapelln 3141
Neu
345.000 € 3.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
35 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Eck-Reihenhaus in ruhiger Lage! In der Nähe von St. Pölten! Die Wohnfläche dieses ca. 2000 erbauten Reihenhauses mit ca. 111m² WFL teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsreich betreten wir das Vorzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 15 Zimmer 410 m² 1.308 m² Grundstück Wetzmannsthal 3131
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 400 m² Grundstück Nußdorf ob der Traisen 3134
399.000 € 2.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
400 m² Grundstück
Nußdorf ob der Traisen (3134)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit einer durchdachten, familienfreundlichen Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, klar getrennte Wohn- u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 120 m² 336 m² Grundstück Walpersdorf 3131
490.000 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Walpersdorf (3131)
Niedrigenergie-Baumeisterhaus mit Keller und Garage bei Herzogenburg! Und das provisionsfrei für den Käufer! In der stark aufstrebenden Gemeinde Walpersdorf (Gemeinde Inzersdorf/Getzersdorf), nur ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 128,3 m² 1.389 m² Grundstück Kapelln 3141
310.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
1.389 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien, die ländliche Ruhe mit guter Anbindung verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.389 m² bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 147 m² Etzersdorf 3141
333.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Etzersdorf (3141)
Attraktives Einfamilienhaus in 3141 Etzersdorf - Ihr neues Zuhause für junge Familien! Zum Kauf angeboten wird ein modernisiertes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.453 € 4 Zimmer 111,4 m² frei ab sofort Kapelln 3141
432.453 € 3.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 165 m² 513 m² Grundstück Pottenbrunn 3140
289.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Pottenbrunn (3140)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1993 mit einem Aufbau erweitert. In Folge auch renoviert und mit einer Brennwert-Gastherme ausgestattet, ebenso befinden sich im Erdgeschoss und Obergeschoss e...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 963 m² Grundstück Unterradlberg 3105
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reichersdorf 3134
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 375 m² Grundstück Reichersdorf 3134
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 822 m² Grundstück Unterradlberg 3105
349.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
822 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage! Die Wohnfläche dieses ca. 1929 erbauten Hauses mit ca. 131 m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir die Veranda, wo sich ein separates WC und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146,1 m² 360 m² Grundstück Reidling 3454
249.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
360 m² Grundstück
Reidling (3454)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sitzenberg-Reidling bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von 360?m² bietet das Haus eine Wohnfläche von rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 129,7 m² 942 m² Grundstück Eggendorf 3454
Neu
399.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,7 m²
·
942 m² Grundstück
Eggendorf (3454)
Objektbeschreibung: Dieses charmante Einfamilienhaus in Eggendorf bietet auf einem großzügigen 942 m² Grundstück ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Über einen zentralen Gang gelangen Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Sitzenberg-Reidling 3454
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Sitzenberg-Reidling (3454)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 408 m² Grundstück Reidling 3454
Neu
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
408 m² Grundstück
Reidling (3454)
KLEINES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SACKGASSE NÄHE SCHLOSSTEICH Dieser kleine Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Sackgasse, nur wenige hundert Meter vom beliebten Schlossteich entfernt. Das ...
Haus zum Kauf 2.222 m² Grundstück Traismauer 3133
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.222 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Vielseitig & repräsentativ: Für Wohnen / Büro- oder Ärztehaus / Veranstaltungen / Vernissagen Preis auf Anfrage Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne, historische Liegenschaft, die durch Ihren C...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.100 m² Grundstück Traismauer 3133
Neu
490.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.100 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer gut erreichbaren Lage von Traismauer. Das Grundstück mit 1.100 m² bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen und individuelle Nutzungsm...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 500 m² 1.908 m² Grundstück Traismauer 3133
1.350.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
500 m²
·
1.908 m² Grundstück
Traismauer (3133)
TRADITIONSGASTHAUS IN TOPLAGE VON TRAISMAUER OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienobjekt in absoluter Toplage von Traismauer: ein etabliertes Gas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246,7 m² 998 m² Grundstück Traismauer 3133
449.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,7 m²
·
998 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in der Marktgemeinde Traismauer, das auf einem 998 m² großen Grundstück errichtet wurde und eine Wohnfläche von insgesamt 247 m² bietet. Die Immobil...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 142 m² 520 m² Grundstück Gemeinlebarn 3133
525.000 € 3.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
520 m² Grundstück
Gemeinlebarn (3133)
EXKLUSIVES PREMIUM-DOPPELHAUS IN GEMEINLEBARN _ZEITLOSE ARCHITEKTUR. TECHNISCHE PERFEKTION. WOHNQUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU._ In ausgezeichneter Wohnlage von Gemeinlebarn entsteht ein außergewöhnlic...
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 894 m² Grundstück Traismauer 3133
350.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
894 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Das Haus verfügt über insgesamt 4 helle und freundlich gestaltete Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung bieten. Ob gemütliche Abende im Wohnzimmer, kreative Stunden im Arbeitsz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Reichersdorf 3134
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 160 m² 978 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
Neu
240.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
978 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
BAUERNHOF MIT VIEL PLATZ FÜR IHR HOBBY Zum Verkauf gelangt ein Bauernhof mit teilsaniertem Wohngebäude und einigen Nebengebäude wie Scheune, Garagen, Werkstatt und Lager. Die Liegenschaft ist an das ...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 355.000 € 454 m² Grundstück Pottenbrunn 3140
355.000 € 782 €/m²
Haus zum Kauf
454 m² Grundstück
Pottenbrunn (3140)
Willkommen in Ihrem neuen Lebenskapitel in Pottenbrunn, Niederösterreich!  Mit einem großzügigen Flächenangebot von 454 m² steht Ihnen hier ein Raum voller Gestaltungsmöglichkeiten zur Verfügung...