Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Krems an der Donau

Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Gneixendorf 3500
451.000 € 3.950 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Gneixendorf 3500
380.000 € 3.343 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Gneixendorf (3500)
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 139 m² 134 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
399.000 € 2.871 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
134 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Architektenhaus in Zentrumsnähe! Zum Verkauf gelangt dieses markante, einzigartige und stilvolle Architektenhaus in zentrumsnaher Lage. Durch die ausgeklügelte Planung dieses Hauses findet man die pe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 121 m² 294 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
575.000 € 4.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
294 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
?? GEPFLEGTES REIHENHAUS IN KREMS AN DER DONAU Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und viel Platz für die ganze Familie. ------------------...
Immowelt logo
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 103,2 m² Rehberg 3500
419.000 € 4.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
Rehberg (3500)
Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 103,22 m² und bietet insgesamt 4 Zimmer, die durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, großzügige Wohnbereiche überzeugen. Der offen gestaltete Wo...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Rehberg 3500
459.000 € 4.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Rehberg (3500)
MODERNES 4-ZIMMER-REIHENHAUS IN RUHIGER LAGE VON REHBERG BEI KREMS Belagsfertig | Eigengarten & Terrasse | Wohnbauförderung möglich Dieses hochwertige Reihenhaus befindet sich in 3500 Rehberg, ei...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100,9 m² Rehberg 3500
449.000 € 4.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnräume. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur Terrasse und zum...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Rehberg 3500
439.000 € 4.358 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, großzügige Wohnbereiche. Herzstück ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Ei...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 1.750.000 € 625,1 m² 824 m² Grundstück Stein an der Donau 3500
Neu
1.750.000 € 2.800 €/m²
Stadthaus zum Kauf
625,1 m²
·
824 m² Grundstück
Stein an der Donau (3500)
HISTORISCHES ZINSHAUS STEHT ZUM VERKAUF IN STEIN MIT 10 VERMIETETEN WOHNEINHEITEN!   Zum Verkauf steht ein historisches Zinshaus mit insgesamt 10 vermieteten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 232.800 € 4 Zimmer 112 m² 681 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
Haus zum Kauf 680.000 € 5,5 Zimmer 172,8 m² 412 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
680.000 € 3.935 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172,8 m²
·
412 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
EINFAMILIENHAUS MIT WINTERGARTEN, PHOTOVOLTAIK, VOLLKELLER & DONAU-/STIFTBLICK  Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes, südlich ausgerichtetes Einfamilienhaus in Holzriegelbauweise der...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Einfamilienhaus mit Garten und Terrasse Dieses Wohnhaus befindet sich in absoluter Traumlage von Stein an der Donau mit einzigartigem Ausblick. Das Haus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 104 m² 290 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
290 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Gemütliches Wohnen in historischem Ambiente Nur wenige Kilometer von der Krems Altstadt entfernt, erwartet Sie dieses charmante Zuhause im idyllischen Ortsteil Rehberg. In eindrucksvoller Lage b...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.613 € 4 Zimmer Krems an der Donau 3500
540.613 € 4.171 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Krems an der Donau (3500)
Charmantes 4Zi-Reihenhaus mit Weinkeller in idyllischer Grünruhelage - nur wenige Minuten von Krems entfernt! Objekttyp: Mittel-Reihenhaus Wohnfläche: ca. 129,62m² Gartenfläche: 191m² Terrasse 20,16m...
Haus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 564 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
415.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
564 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf gelangt ein Haus - Nähe Campus Krems - in sehr schöner, erhöhter Lage. Diese Immobilie wurde ca. in den 40er/50er Jahren erbaut. Danach, bis zum jetzigen Zeitpunkt, auch saniert und immer...
Haus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 182 m² 1.880 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
780.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.880 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Mit insgesamt 5 Zimmern präsentiert sich dieses Massivhaus als ideale Kombination aus Raum, Funktionalität und Wohnqualität. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für helle, freundliche Zimmer, die so...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
RE/MAX Gold
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 113 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.250.000 €
Haus zum Kauf
113 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Angebot ist ein wahrhaftiges Schmuckstück für Liebhaber historischer Baukunst und Zeitzeugen vergangener Epochen. Mit seiner beeindruckenden Geschichte, die bis ins 13. Jahrhundert zurückreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 100 m² 86 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
86 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
... führen in das charmante Haus aus dem 13. Jhd. am Fuße der Piaristenstiege! Es befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Kremser Altstadt, die sich auch als Handels-, Kultur-, Schul- und U...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 725 m² 405 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
Haus zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 98 m² Krems an der Donau 3500
378.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in einzigartiger Aussichtslage im Zentrum von Krems. Das Objekt bietet derzeit eine Wohnfläche von ca. 100m² auf einer Etage. Ein Highlig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Krems an der Donau 3500
390.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Krems an der Donau 3500
405.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Krems an der Donau (3500)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 201,2 m² 129 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
599.000 € 2.977 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
129 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
SIE SUCHEN EIN SICHERES INVESTMENT? WOLLEN EIN OBJEKT MIT RENDITE NAHE DER GUT FREQUENTIERTEN DPU (PRIV. ZAHNUNI) ? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einemHaus in der wunderschönen Stadt Krems an d...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 490.000 € 145 m² 1.441 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
490.000 € 3.379 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.441 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Haus befindet sich in erhöhter Lage am Rosenhügel in Krems-Stein. Das Gebäude wurde mehrfach umgebaut und erweitert. Im Jahr 2000 wurden die Fenster erneuert, und 2002 wurde eine Wärmeschutzfa...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 878 m² Krems an der Donau 3500
Neu
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
4 immobilien
Haus zum Kauf 790.000 € 1.201 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
790.000 €
Haus zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Die wunderbare Fernsicht und erhöhte Lage in unmittelbarer Zentrumslage ist eine absolute Seltenheit in Krems.  * Das gesamte Gebäude steht auf einem ca. 1.201 m² großen Grundstück. * Im Unterge...
4 immobilien
Haus zum Kauf 157.000 € 65 m² Landersdorfer Straße 71 Landersdorf Krems an der Donau 3500
157.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
Landersdorfer Straße 71, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Das Haus wurde in 2 Wohneinheiten geteilt, sowie auch die Einfahrt, Garten und das Nebengebäude. Top 1 wird nun verkauft, die Eigentümerin möchte ins Ausland ziehen, und bietet Ihnen eine Wohneinheit...
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 102,3 m² Rehberg 3500
399.000 € 3.901 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,3 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine klare, funktionale Raumaufteilung und helle, großzügige Wohnbereiche. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugan...
4 immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 190 m² 202 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
550.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
202 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses ältere Gebäude wurde in den letzten Jahren an Studenten und Arbeiter vermietet, die Liegenschaft ist mit ihren 7 Zimmern und 2 Küchen perfekt für die Vermietung geeignet. Wir weisen darauf hin...
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 354,8 m² 298 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
890.000 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
354,8 m²
·
298 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Die Liegenschaft befindet sich im Stadtteil Weinzierl in der Nähe des Krankenhauses sowie der Einkaufszentren Alex und Mariandl. Die Gesamtfläche von rund 350m² verteilt sich wie folgt: * Wohnung Top...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 135 m² 1.271 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
298.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
1.271 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Haus mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten in Krems! Highlights im Überblick: * Ca. 135 m² Wohnfläche, aktuell 8 Zimmer * Zusätzlich ca. 95 m² ausbaufähiger Dachboden * Teilsaniert - solide ...
novum bauträger gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 102 m² 189 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 327 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 119 m² 366 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
449.000 € 3.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 118 m² 323 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
445.000 € 3.771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.087 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.499.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit ca. 1.087 m² Grundstücksfläche und bestehendem ...