Bungalow in Aussichtslage am Göttweiger Berg Zum Verkauf gelant ein ca. 90m² großer, sanierungsbedürftiger Bungalow am Fuße des Göttweigers. Der knapp 766m² große Baugrund befindet sich in einer beli...
1 / 10
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
1 / 12
595.000 € 5.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113,2 m²
·
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Großes Bauland mit Haus und malerischem Blick auf Stift Göttweig und Weinberge Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in schöner Lage in Furth bei Göttweig. Das großzügige Grun...
1 / 24
390.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
622 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
SONNIGES MEHFAMILIENAHUS IN ERHÖHTER LAGE FURTH/GÖTTWEIG- STEHT ZUM VERKAUF Dieses im Jahr 1976 fertig gestellte, voll unterkellerte Haus befindet sich in einer sonnigen, erhöhten Lage von Furth. Die...
1 / 7
Neu
496.000 € 2.611 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.103 m² Grundstück
Steinaweg (3511)
Herrschaftliche Villa mit Geschichte in ruhiger Lage - Steinaweg bei Krems Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1922 begeistert mit ihrer überdurchschnittlichen Raumhöhe (über 3?m), originalem Charme u...
Gesponsert
Privat von Manuela Meusburger
1 / 15
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Gesponsert
Frau Daniela König
1 / 15
451.000 € 3.950 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Furth bei Göttweig, 3511
1 / 21
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
1 / 35
405.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
1 / 99
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
1 / 25
396.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
684 m² Grundstück
Eggendorf (3508)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von 684 m² und bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen. Das Objekt wurde im Jahr 1999 von der Firma Elk in einer Fertigteilbauweise für die...
1 / 10
459.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf
135 m²
Paudorf (3508)
Diese Immobilie bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 135 m² ein modernes, familienfreundliches Zuhause. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich ist lichtdurchflutet und bietet eine einladende Atmos...
1 / 19
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
86 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
... führen in das charmante Haus aus dem 13. Jhd. am Fuße der Piaristenstiege! Es befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Kremser Altstadt, die sich auch als Handels-, Kultur-, Schul- und U...
1 / 2
Neu
1.200.000 € 13.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
90 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
1 / 2
Neu
1.200.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 2
1.200.000 €
Haus zum Kauf
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 484 qm WNFl. und 779 qm Grund - Kellergeschoss mit Lager, Erdgeschoss mit einem Büro und einer Wohnung, Obergeschoss mit zwei Wohnungen und nicht ausgebaute...
1 / 6
1.499.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit ca. 1.087 m² Grundstücksfläche und bestehendem ...
1 / 15
Neu
1.750.000 € 2.800 €/m²
Stadthaus zum Kauf
625,1 m²
·
824 m² Grundstück
Stein an der Donau (3500)
HISTORISCHES ZINSHAUS STEHT ZUM VERKAUF IN STEIN MIT 10 VERMIETETEN WOHNEINHEITEN! Zum Verkauf steht ein historisches Zinshaus mit insgesamt 10 vermieteten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfl...
1 / 5
499.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,5 m²
Meidling (3508)
In ruhiger Grünlage von Meidling/Paudorf steht ein modernes Einfamilienhaus in belagsfertigem Zustand zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ziegelmassivbauweise, eine Garage, ei...
Gmeiner Immobilien GmbH
1 / 10
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
1 / 99
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
1 / 9
399.000 € 2.871 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
134 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Architektenhaus in Zentrumsnähe! Zum Verkauf gelangt dieses markante, einzigartige und stilvolle Architektenhaus in zentrumsnaher Lage. Durch die ausgeklügelte Planung dieses Hauses findet man die pe...
1 / 9
575.000 € 4.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
294 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
?? GEPFLEGTES REIHENHAUS IN KREMS AN DER DONAU Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und viel Platz für die ganze Familie. ------------------...
1 / 14
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
1 / 16
680.000 € 3.935 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172,8 m²
·
412 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
EINFAMILIENHAUS MIT WINTERGARTEN, PHOTOVOLTAIK, VOLLKELLER & DONAU-/STIFTBLICK Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes, südlich ausgerichtetes Einfamilienhaus in Holzriegelbauweise der...
1 / 17
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Einfamilienhaus mit Garten und Terrasse Dieses Wohnhaus befindet sich in absoluter Traumlage von Stein an der Donau mit einzigartigem Ausblick. Das Haus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzun...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
290 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Gemütliches Wohnen in historischem Ambiente Nur wenige Kilometer von der Krems Altstadt entfernt, erwartet Sie dieses charmante Zuhause im idyllischen Ortsteil Rehberg. In eindrucksvoller Lage b...
1 / 24
540.613 € 4.171 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Krems an der Donau (3500)
Charmantes 4Zi-Reihenhaus mit Weinkeller in idyllischer Grünruhelage - nur wenige Minuten von Krems entfernt! Objekttyp: Mittel-Reihenhaus Wohnfläche: ca. 129,62m² Gartenfläche: 191m² Terrasse 20,16m...
1 / 22
415.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
564 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf gelangt ein Haus - Nähe Campus Krems - in sehr schöner, erhöhter Lage. Diese Immobilie wurde ca. in den 40er/50er Jahren erbaut. Danach, bis zum jetzigen Zeitpunkt, auch saniert und immer...
1 / 13
780.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.880 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Mit insgesamt 5 Zimmern präsentiert sich dieses Massivhaus als ideale Kombination aus Raum, Funktionalität und Wohnqualität. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für helle, freundliche Zimmer, die so...
1 / 34
1.250.000 €
Haus zum Kauf
113 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Angebot ist ein wahrhaftiges Schmuckstück für Liebhaber historischer Baukunst und Zeitzeugen vergangener Epochen. Mit seiner beeindruckenden Geschichte, die bis ins 13. Jahrhundert zurückreich...
1 / 7
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
1 / 16
378.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in einzigartiger Aussichtslage im Zentrum von Krems. Das Objekt bietet derzeit eine Wohnfläche von ca. 100m² auf einer Etage. Ein Highlig...
1 / 12
599.000 € 2.977 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
129 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
SIE SUCHEN EIN SICHERES INVESTMENT? WOLLEN EIN OBJEKT MIT RENDITE NAHE DER GUT FREQUENTIERTEN DPU (PRIV. ZAHNUNI) ? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einemHaus in der wunderschönen Stadt Krems an d...
1 / 12
490.000 € 3.379 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.441 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Haus befindet sich in erhöhter Lage am Rosenhügel in Krems-Stein. Das Gebäude wurde mehrfach umgebaut und erweitert. Im Jahr 2000 wurden die Fenster erneuert, und 2002 wurde eine Wärmeschutzfa...
1 / 23
790.000 €
Haus zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Die wunderbare Fernsicht und erhöhte Lage in unmittelbarer Zentrumslage ist eine absolute Seltenheit in Krems. * Das gesamte Gebäude steht auf einem ca. 1.201 m² großen Grundstück. * Im Unterge...
1 / 26
550.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
202 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses ältere Gebäude wurde in den letzten Jahren an Studenten und Arbeiter vermietet, die Liegenschaft ist mit ihren 7 Zimmern und 2 Küchen perfekt für die Vermietung geeignet. Wir weisen darauf hin...
1 / 10
890.000 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
354,8 m²
·
298 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Die Liegenschaft befindet sich im Stadtteil Weinzierl in der Nähe des Krankenhauses sowie der Einkaufszentren Alex und Mariandl. Die Gesamtfläche von rund 350m² verteilt sich wie folgt: * Wohnung Top...
1 / 11
298.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
1.271 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Haus mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten in Krems! Highlights im Überblick: * Ca. 135 m² Wohnfläche, aktuell 8 Zimmer * Zusätzlich ca. 95 m² ausbaufähiger Dachboden * Teilsaniert - solide ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krems an der Donau (3500)
Haus über allen Dächern von Krems. Direkter Donaublick! Grundstücksgröße ca. 1000 m², Wohnfläche ca. 350 m²,Nutzfläche ca.450 m², Gartenfläche ca. 400 m². Besichtigungen jederzeit mögli...
1 / 10
Neu
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
1 / 4
2.200.000 €
Schloss zum Kauf
9.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zeitloses Juwel der Geschichte: Zum Verkauf gelangt das geschichtsträchtige Schloss, nur wenige Kilometer von der Donau entfernt. Das barocke Anwesen verfügt über rund 5.000 m² Nutzfläche und etwa 10...