Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Michelhausen

Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Rosenhügelstraße Pixendorf 3451
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Rosenhügelstraße, Pixendorf (3451)
In ruhiger, idyllischer Lage erwartet Sie dieses neuwertige Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet - eingebettet in eine grüne Umgebung, die zum Entspannen einlädt. A...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 725 m² Grundstück frei ab sofort Rust im Tullnerfeld 3451
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rust im Tullnerfeld (3451)
Objektnr: 1070790 Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Sämtliche Ausstattungen im Haus entsprechen überwiegend einem älteren Standard und sollten im Zuge einer umfassen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 240 m² 728 m² Grundstück Michelhausen 3451
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.597 m² Grundstück Dürnrohr 3435
247.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Bauträgerliegenschaft oder sanierungsbedürftiges Landhaus mit herrlichem Garten in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Dürnrohr mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 126,6 m² Dürnrohr 3435
399.000 € 3.151 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,6 m²
Dürnrohr (3435)
Moderne Reihenhäuser im Erstbezug mit Freiflächen bei allen Zimmern Jedes Zimmer mit Terrasse/Loggia Auf einem ebenen Grundstück in ruhiger Lage von Dürnrohr entstehen geräumige Reihenhäuse...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 523 m² Grundstück Dürnrohr 3435
375.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
523 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
LAND.LEBEN.ZUHAUSE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME Wer sagt, dass man sich zwischen Stadt und Natur entscheiden muss? In Dürnrohr, mitten im Herzen Niederöste...
Haus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.597 m² Grundstück Dürnrohr 3435
247.000 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten Zum Verkauf gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf einem ebenen Grundstück in ruhiger Lage von Dürnrohr im Ausmaß von 1.597 m² (...
Einfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 101 m² 638 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
Neu
367.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
638 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
Ankommen & Wohlfühlen Charmantes Einfamilienhaus mit Traumgarten in Bärndorf bei Zwentendorf Inmitten der ruhigen und familienfreundlichen Ortschaft Bärndorf bei Zwentendorf an der Donau erwartet...
4 immobilien
Haus zum Kauf 798.000 € 16 Zimmer 300 m² 744 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
798.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
744 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftsensemble im Zentrum von Atzenbrugg vereint eine ansprechende Verbindung von Gewerbeflächen und großzügigem Wohnareal im 1.Stock. Im Erdgeschoss finden sich Backst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Atzenbrugg 3452
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Atzenbrugg (3452)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 30 m² 709 m² Grundstück Langenlebarn 3425
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 547 m² Grundstück Judenau-Baumgarten 3441
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
Judenau-Baumgarten (3441)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 828 m² Grundstück Dürnrohr Zwentendorf an der Donau 3435
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
828 m² Grundstück
Dürnrohr, Zwentendorf an der Donau (3435)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 507 m² Grundstück Riederberg 3004
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 95 m² 633 m² Grundstück Mitterndorf 3452
390.000 € 4.105 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
633 m² Grundstück
Mitterndorf (3452)
In Mitterndorf, eine von acht Katastralgemeinden Michelhausens, wenige Kilometer von Tulln entfernt, befindet sich das außerordentlich gepflegte und top instandgesetzte Einfamilienhaus. Eingebet...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.235 m² Grundstück Dürnrohr 3435
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.462 m² Grundstück Kogl 3443
Neu
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück Königsbrunn am Wagram 3465
385.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
Königsbrunn am Wagram (3465)
"Bungalow mit großem Keller am schönen Wagram" Am Ende einer Sackgasse wurde dieses Haus im Jahr 1999 Ziegelmassiv (45 cm + Thermoputz) gebaut. Der Bungalow ist erhöht auf einem Vollkeller errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 184 m² 854 m² Grundstück Würmla 3042
429.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
854 m² Grundstück
Würmla (3042)
GERÄUMIGES EIN- oder ZWEIFAMILIENHAUS IN WÜRMLA Das 1974 in Ziegelmassivbauweise errichtete Haus wurde laufend adaptiert und in Schuss gehalten. Eine neue Heizung mit Luftwärmepumpe wurde erst kürzli...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
425.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Ried am Riederberg 3004
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 580 m² Grundstück Absdorf 3462
265.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
580 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage in allerbester Wohnlage von Absdorf in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 260 m² 356 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 100 m² 807 m² Grundstück Langenlebarn 3425
435.000 € 4.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
In einer der schönsten Wohngegenden von Langenlebarn gelangt dieses liebevoll gestaltete Wohlfühlhaus zum Verkauf. Lebensqualität wird hier GROß GESCHRIEBEN, denn verbunden werden bestens urbanes Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 146 m² 560 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
780.000 € 5.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Wellnessbad, Sauna, Kachelofen, Fußbodenheizung, großem Garten und Doppelgarage in Tulln" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause In der beliebten Stadt Tulln an d...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 148,4 m² 393 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
550.000 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
393 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
Modernste Doppelhaushälfte in absoluter RUHELAGE! Haus mit ca. 148 m² Wohnfläche, bestens geeignet für Familien, Paare mit Raumbedarf oder anspruchsvolle Individualisten Highlights auf einen Bli...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 143,8 m² Zwentendorf an der Donau 3435
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
143,8 m²
Zwentendorf an der Donau (3435)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Terra" - Wohnfläche: 143,82 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser Ex...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.698 m² Grundstück Asperhofen 3041
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Asperhofen 3041
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 505 m² 6.341 m² Grundstück Judenau 3441
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
505 m²
·
6.341 m² Grundstück
Judenau (3441)
Das Anwesen Feldmühle wurde bereits im 14. Jahrhundert erstmals als Lehen der Landesfürsten erwähnt und kann auf eine reiche Geschichte zurückblicken. Nach ihrer Stilllegung fristete die Feldmühle ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.467 m² Grundstück Siegersdorf 3451
597.000 € 5.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.467 m² Grundstück
Siegersdorf (3451)
Einzigartige Gelegenheit: Angeboten wird eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen und Arbeiten oder Hobby auf ideale Weise verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 2.467 m² erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 515 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
515 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 95 m² 786 m² Grundstück Atzelsdorf 3451
597.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
786 m² Grundstück
Atzelsdorf (3451)
Hier erwartet Sie mehr als nur ein Haus hier wartet Ihr neues Familienparadies! Dieses liebevoll gepflegte Zuhause wurde 1970 errichtet und zuletzt 2022 hochwertig ausgebaut, umgebaut bzw. renoviert....
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 306 m² Grundstück Absdorf 3462
175.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
306 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Wohnlage mit kleinem Innenhof in ausgezeichneter Wohnlage von Absdorf mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung. Sämtliche Wohnwünsche werden durch...
Haus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 90 m² 795 m² Grundstück Langenlebarn 3425
437.000 € 4.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
795 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow aus dem Baujahr 1986, der bereits den ersten Schritt in Richtung zeitgemäßer Erneuerung gemacht hat, 2023 und Ihnen nun die Möglichkeit bietet, Ihre ganz per...
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 7 Zimmer 210 m² 661 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
677.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
661 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
In ruhiger und begehrter Wohnlage, eingebettet in eine idyllische Sackgasse, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und Lebensqual...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 160 m² 978 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
Neu
240.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
978 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
BAUERNHOF MIT VIEL PLATZ FÜR IHR HOBBY Zum Verkauf gelangt ein Bauernhof mit teilsaniertem Wohngebäude und einigen Nebengebäude wie Scheune, Garagen, Werkstatt und Lager. Die Liegenschaft ist an das ...