7 Häuser zum Kauf in Heiligenkreuz im Lafnitztal, 7561
Frau Petra Oetelshoven
1 / 22
459.000 € 1.148 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
1 / 19
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
1 / 18
199.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
10.295 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Nur über einen unbefestigten Weg zu erreichen steht einsam und verlassen dieser eigentlich schöne Hof. Das Grundstück mit über 1 ha beinhaltet ca. 810 m2 Baugrund. Ortswasserleitung und Kanal sind ni...
1 / 19
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
1 / 15
210.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
119 m²
·
962 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Hier können Sie sich selbst versorgen. Auf ca. 962 m2 Grund steht dieser Dreiseithof aus dem Jahre 1966. Grundzukauf und Tierhaltung ist möglich. Theoretisch könnte man sofort einziehen, denn alles i...
1 / 40
192.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
624 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dreiparteienhaus in Grenznähe - 9970 Szentgotthárd (Ungarn) Ideale Lage für Anleger, Mehrgenerationenwohnen oder Selbstnutzung mit Vermietungspotential Das Mehrparteienhaus / Zinshaus umfasst ca. 195...
1 / 14
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
Gesponsert
Team Pawlowski
1 / 9
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenkreuz im Lafnitztal, 7561
1 / 27
223.000 € 769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.300 m² Grundstück
Szentgotthárd (9955)
GROSSES HAUS MIT HERVORRAGENDEN EIGENSCHAFTEN, 2 KM VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT IN SZENTGOTTHÁRD, MIT WUNDERSCHÖNEM PANORAMABLICK, GEEIGNET FÜR ZWEI GENERATIONEN ODER EIN GEWERBE ...
1 / 7
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
1 / 27
2.670.000 € 4.684 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
1 / 27
350.000 € 2.917 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
120 m²
·
25.841 m² Grundstück
Krobotek (8382)
Ursprünglich um 1900 erbaut bietet dieses Bauernhaus noch alle Gestaltungsmöglichkeiten mit ca. 120m² Wohnfläche und weiteren ca. 300m² an Wirtschaftsgebäuden. Der Wohnbereich ist zum Teil noch sehr ...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 41
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !! Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 60
387.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
4.147 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
In sehr ruhiger und angenehmer Ortsrandlage von Neustift bei Güssing, mit idealem ''Abstand '' zur Nachbarschaft, gelangt dieser 1978 erbaute Bungalow zum Verkauf. Das Haus wurde 2021 dem Zeitgeist e...
1 / 13
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
1 / 8
Neu
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
1 / 24
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 65
1.275.000 € 7.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181 m²
·
2.584 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Ihren Anspruch auf eine gehobene Wohnsituation wird dieses Einfamilienhaus ( Niedrigenergiehaus fertiggestellt im März 2026 ) mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 278 m2 in jeder Hinsicht folge leisten...
1 / 8
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
991 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Knapp 1.000 m² Grund mit freistehendem, entzückendem Haus erwarten Sie hier zum sofortigen Einzug. Genug Platz für die ganze Familie...und die Terrasse im Januar 2023 erneuert. Die ca. 114 m³ Wohnflä...
1 / 14
111.250 €
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Szentgotthárd (9970)
9970 SZENTGOTTHÁRD EHEMALIGE GEWERBEIMMOBILIE IM STIL EINES EINFAMILIENHAUSES IN ZENTRUMSNÄHE Ein ehemaliges Geschäft/Kneipe, im Charakter eines Einfamilienhaus steht zum Verkauf. Das Objekt liegt in...
1 / 27
229.000 € 1.174 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
732 m² Grundstück
Szentgotthárd (9970)
HAUS MIT 2 WOHNEINHEITEN IN SZENTGOTTHÁRD - DIREKT AN DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE Das Zweifamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit 732 m², ruhig gelegen in einer Nebengasse, 500 Meter...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
1 / 19
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
45.358 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus liegt inmitten von 45.358 m² Wiesen und Obstgärten, eingebettet in der sanften Hügellandschaft des Südburgenlandes. Das südausgerichtete Gehöft bietet auf ca. 1...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
1 / 30
969.000 € 2.884 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
3.571 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie? Dieses einzigartige Anwesen vereint alles, was das Herz begehrt: Ein riesiges, sonniges Grundstück, eine traumhafte Aussicht und Platz ohne Ende...
1 / 27
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
1 / 30
485.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Inzenhof (7540)
Leben wo andere Urlaub machen.... Naturliebende, Ruhe suchende Menschen oder Familien sind hier genau richtig. Das Südb...
1 / 25
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Privat von Alexander Schaidreiter
1 / 14
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
1 / 11
580.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
46.510 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Umgeben von den sanften Hügeln des Südburgenlandes befindet sich dieses Bauernhaus mit großer Scheune und Stallungen zirka in der Mitte der über 4,6 ha Grund. Drumherum nur Grün und vereinzelt mal ei...
1 / 17
265.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
3.775 m² Grundstück
Wallendorf (8382)
Wenn einem hier nicht das Herz aufgeht, dann weiß ich es auch nicht... Um ca. 1925 erbaut wurden ca. 1993 die Stallungen und die Scheune in den Wohnbereich integriert. Auf insgesamt ca. 3.775 m...
1 / 10
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
25.841 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Einfach mal tief Luft holen und genießen.... Liebhaberobjekt mit ca. 2,6 ha arrondiertem Grund Platz zum Atmen, eine Wahnsinns Aussicht, eigenes Gemüse, Tierhaltung, Ruhe, Erholung, usw.... hier gibt...
1 / 5
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
1 / 27
Neu
900.000 € 9.375 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
96 m²
·
20.000 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
In ruhiger und naturnaher Lage im Südburgenland befindet sich dieser moderne Bungalow mit außergewöhnlich großzügigem Grundstück und botanisch angelegtem Garten. Das im Jahr 2022 errichtete Haus biet...
1 / 19
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Dreikanthof in sonniger Ruhelage mit herrlichem Blick auf die umliegenden Felder und Wälder. Das großzügige Grundstück umfasst 2.188?m² und liegt nur etwa 2...
1 / 25
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
1 / 10
149.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Suchen Sie ein geräumiges Wohnhaus mit südausgerichtetem Garten? 137m² Wohnfläche mit 7 Zimmern auf zwei Geschoßen, Küche, Bad, WC, Abstellräume, vollunterkellert. Einzelofenheizung. Zwei Wohneinheit...