Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Jülich Pattern

von privat
Wohnung zur Miete 980 € 5 Zimmer 127 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Kreuzstr. 6 Pattern Jülich 52428
980 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Kreuzstr. 6, Pattern, Jülich (52428)
Luxuriöse helle Wohnung mit sehr guter Ausstattung, ca 5 km vom Stadtzentrum Jülich, ca 3 km bis FH Jülich und Brainergy-Park sowie ca 10 km bis Forschungszentrum Jülich. Kindergarten ist ca 250 m entfernt, Schulen in Jülich und Welldorf (ca 4 km). Sehr gute Verkehrsanbindungen nach Köln, Düsseldorf und Aachen
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Pattern Jülich 52428
B
199.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Pattern, Jülich (52428)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pattern, 52428
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.400 € 5 Zimmer 134 m² 473 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
372.400 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
473 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.600 € 4 Zimmer 98 m² 412 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
367.600 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Ein Zuhause für heute. Und für alles, was kommt. Dieses Einfamilienhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche bietet Raum für Familie, Geborgenheit und Zukunftspläne. Durchdachte Grundrisse, helle Räume und flexi...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.200 € 4 Zimmer 134 m² 432 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
263.200 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
432 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Frau Nicole Shafagh
Villa zum Kauf 567.980 € 6 Zimmer 196,3 m² 689,3 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
567.980 € 2.893 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
689,3 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Villa in Jülich, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² auf einem 700 m² großen Grundstück...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 579.078 € 7 Zimmer 237 m² 723,7 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
579.078 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
723,7 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Jülich, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237 m² bietet dieses Haus ge...
Grundstück zum Kauf 296.000 € 1.449 m² Grundstück frei ab sofort Welldorf Jülich 52428
296.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welldorf, Jülich (52428)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück im beliebten Jülicher Ortsteil Welldorf. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohnlage und bietet vielfältige Bebauungsm...
Frau Nicole Shafagh
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.078 € 5 Zimmer 127 m² 445,6 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
445.078 € 3.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
445,6 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte in Jülich bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und individueller Gestaltung. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Alexander van Hasselt
Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 8 Zimmer 123 m² 950 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
H
324.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
123 m²
·
950 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück im Jülicher...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 403.659 € 5 Zimmer 146 m² 724 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
403.659 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
724 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, einem modernen Badez...
Frau Nicole Shafagh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.075 € 8 Zimmer 262,4 m² 712,8 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
629.075 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
712,8 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und einem 700 m² großen Grundstück finde...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 118 m² 357 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
H
259.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
357 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Die hier zum Kauf offerierte Liegenschaft ist in ruhiger und wunderbarer Lage von 52428 Jülich, im Stadtteil Welldorf. Die Nachbarschaft ist sozialstark, sehr nett und ruhig, die Straße wenig befahre...
Herr Yunus Emre Arslan
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.400 m² Grundstück Klosterstraße 510 Welldorf Jülich 52428
829.500 € 3.162 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klosterstraße 510, Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen Doppelhaushälfte, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Diese Traumimmobilie bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 469.067 € 6 Zimmer 181 m² 497,5 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
469.067 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
497,5 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Jülich! Dieses großzügige und moderne Zuhause mit 6 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 181 m² auf einem 500 m² großen Grundstück. Hier haben S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 179 m² EG Jülich 52428
A
599.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
179 m²
·
EG
Jülich (52428)
Exklusive Eigentumswohnungen mit hochwertigem Wohnkonzept Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten steht für zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf einem ca. ...
Medizinisches Gebäude zum Kauf 1.559.000 € Jülich 52428
1.559.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
 
Jülich (52428)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 603.700 € 5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
603.700 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 423.045 € 5 Zimmer 151 m² 523,5 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
423.045 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
523,5 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 m² und 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 143 m² 3. Geschoss Jülich 52428
A
499.000 € 3.490 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
3. Geschoss
Jülich (52428)
Exklusive Penthouse Eigentumswohnungen mit hochwertigem Wohnkonzept Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten steht für zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf ...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.575 € 5 Zimmer 142,2 m² 538 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
469.575 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
538 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Jülich bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzü...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 881.579 € 7 Zimmer 237,2 m² 505 m² Grundstück Jülich 52428
881.579 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
505 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zusammen leben, unabhängig bleiben - Ihr Generationenhaus in Jülich. Ihre Eltern wohnen ebenerdig und barrierefrei im Erdgeschoss mit eigenem Eingang, eigenem Bad und eigener Küche. Sie und Ihre Fami...
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 7 Zimmer 240 m² 152 m² Grundstück Jülich 52428
G
339.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
152 m² Grundstück
Jülich (52428)
In Jülich steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 zum Verkauf. Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer und 5 Badezimmer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Jülich 52428
G
319.000 € 2.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Jülich (52428)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1947 überzeugt durch solide Bausubstanz, rund 130?m² Wohnfläche und ein großzügiges Grundstück von etwa 999?m². Mit 6 Zimmern, Küche, Bad und Gäste-WC bietet ...
Herr Küpper
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 493 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss frei ab 29.05.2026 Winterbachstr. 15 Lich-Steinstraß Jülich 52428
E
493 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 29.05.2026
Winterbachstr. 15, Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Ein entspanntes und bezauberndes Wohngefühl auf stolzen 62 Quadratmetern. Bereits beim Betreten der herrlichen Wohnung empfängt Sie ein harmonisches Wohngefühl der Extraklasse. Die fantastisch geschnittene Wohnung, verteilt sich auf 2 freundliche, lichtdurchflutete Räume, 1 Badezimmer mit Wanne, u.v.m. Wer helle Wohnungen mag, wird diese lichtdurchflutende Räume und das dadurch schaffende ausgesprochene angenehme Wohnambiente lieben! Der Abstellraum schafft Platz und Ordnung. Das Highlight des ...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 428.779 € 4 Zimmer 133,7 m² 508 m² Grundstück Jülich 52428
428.779 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
508 m² Grundstück
Jülich (52428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Jülich bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 133,70 m² und einem großzügigen 508 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 290,4 m² 941 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
F
699.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290,4 m²
·
941 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Einzigartige Villa am Jülicher Stadtrand! Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich als freistehende Immobilie in massiver Bauweise auf einem ca. 914 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläc...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 1.572 m² 1.158 m² Grundstück Jülich 52428
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.572 m²
·
1.158 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zum Verkauf steht das attraktive Wohn- und Gerwerbeobjekt mit der überregional bekannten Ladenpassage "Kleine KÖ" und einer Tiefgarage (18 Pkw-Stellplätze), im Zentrum Jülich's. Die Liegenschaft umfa...
Lagerhalle zur Miete 5.270 € 732 m² Lagerfläche Jülich 52428
5.270 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
732 m² Lagerfläche
Jülich (52428)
Großzügige Ausstellungsfläche in Jülich! Landmaschinen, Baumaschinen, Reisemobile oder Pkw! Die für Fahrzeuge vieler Art geeignete Ausstellungsfläche gliedert sich in eine im Jahr 1987 errichtete, he...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 152,6 m² 641 m² Grundstück Güsten Jülich 52428
A
449.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
641 m² Grundstück
Güsten, Jülich (52428)
Freistehendes Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten und moderner Ausstattung! Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und lichtdurchfluteten W...
Wohnung
2.562 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
House illustration
Haus
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.073 €/m²
Höchster Preis
4.422 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Jülich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.