Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Jülich Lich-Steinstraß

Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 290,4 m² 941 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
F
699.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290,4 m²
·
941 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Einzigartige Villa am Jülicher Stadtrand! Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich als freistehende Immobilie in massiver Bauweise auf einem ca. 914 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläc...
Immowelt logo
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.575 € 5 Zimmer 142,2 m² 538 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
469.575 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
538 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Jülich bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzü...
Herr Küpper
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 493 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss frei ab 29.05.2026 Winterbachstr. 15 Lich-Steinstraß Jülich 52428
E
493 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 29.05.2026
Winterbachstr. 15, Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Ein entspanntes und bezauberndes Wohngefühl auf stolzen 62 Quadratmetern. Bereits beim Betreten der herrlichen Wohnung empfängt Sie ein harmonisches Wohngefühl der Extraklasse. Die fantastisch geschnittene Wohnung, verteilt sich auf 2 freundliche, lichtdurchflutete Räume, 1 Badezimmer mit Wanne, u.v.m. Wer helle Wohnungen mag, wird diese lichtdurchflutende Räume und das dadurch schaffende ausgesprochene angenehme Wohnambiente lieben! Der Abstellraum schafft Platz und Ordnung. Das Highlight des ...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 603.700 € 5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
603.700 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lich-Steinstraß, 52428
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Jülich 52428
G
319.000 € 2.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Jülich (52428)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1947 überzeugt durch solide Bausubstanz, rund 130?m² Wohnfläche und ein großzügiges Grundstück von etwa 999?m². Mit 6 Zimmern, Küche, Bad und Gäste-WC bietet ...
5Plus Immobilien Heinrichs & Müller OHG
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 488.750 € 6 Zimmer 147,8 m² 4.075 m² Grundstück Jülich 52428
Neu
488.750 € 3.307 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,8 m²
·
4.075 m² Grundstück
Jülich (52428)
Wo Geschichte auf Möglichkeiten trifft: 5Plus Immobilien präsentiert Ihnen hier einen (ehemaligen) Bauernhof aus dem Baujahr 1952 am Stadtrand von Jülich, umgeben von Wiesen und Feldern. Eine ruhige,...
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 7 Zimmer 240 m² 152 m² Grundstück Jülich 52428
G
339.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
152 m² Grundstück
Jülich (52428)
In Jülich steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 zum Verkauf. Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer und 5 Badezimmer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 881.579 € 7 Zimmer 237,2 m² 505 m² Grundstück Jülich 52428
881.579 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
505 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zusammen leben, unabhängig bleiben - Ihr Generationenhaus in Jülich. Ihre Eltern wohnen ebenerdig und barrierefrei im Erdgeschoss mit eigenem Eingang, eigenem Bad und eigener Küche. Sie und Ihre Fami...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 428.779 € 4 Zimmer 133,7 m² 508 m² Grundstück Jülich 52428
428.779 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
508 m² Grundstück
Jülich (52428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Jülich bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 133,70 m² und einem großzügigen 508 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren indivi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 179 m² EG Jülich 52428
A
599.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
179 m²
·
EG
Jülich (52428)
Exklusive Eigentumswohnungen mit hochwertigem Wohnkonzept Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten steht für zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf einem ca. ...
Medizinisches Gebäude zum Kauf 1.559.000 € Jülich 52428
1.559.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
 
Jülich (52428)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Lagerhalle zur Miete 5.270 € 732 m² Lagerfläche Jülich 52428
5.270 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
732 m² Lagerfläche
Jülich (52428)
Großzügige Ausstellungsfläche in Jülich! Landmaschinen, Baumaschinen, Reisemobile oder Pkw! Die für Fahrzeuge vieler Art geeignete Ausstellungsfläche gliedert sich in eine im Jahr 1987 errichtete, he...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 495.450 € 5 Zimmer 163,5 m² 425 m² Grundstück Jülich 52428
495.450 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
425 m² Grundstück
Jülich (52428)
Fünf Zimmer, vier Schlafzimmer, 163 m² Wohnfläche - und jeder Raum genau so, wie Sie ihn wollen. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet auf 163,45 m² und zwei Etagen großzügigen Platz f...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 1.572 m² 1.158 m² Grundstück Jülich 52428
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.572 m²
·
1.158 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zum Verkauf steht das attraktive Wohn- und Gerwerbeobjekt mit der überregional bekannten Ladenpassage "Kleine KÖ" und einer Tiefgarage (18 Pkw-Stellplätze), im Zentrum Jülich's. Die Liegenschaft umfa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.290 m² 1.055 m² Grundstück Jülich 52428
Neu
A
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.290 m²
·
1.055 m² Grundstück
Jülich (52428)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit luxuriösen Wohnungen die bereits zu Eigentumswohnungen aufgeteilt sind. Es besteht nur eine kurze Möglichkeit zum Kauf der gesamten Immobilie, da die einzelnen Eigentu...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 561.779 € 4 Zimmer 141,4 m² 455 m² Grundstück Jülich 52428
561.779 € 3.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
455 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zwei Wohneinheiten unter einem Dach - Ihr Neubau in Jülich mit Einliegerwohnung. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet auf 141,43 m² Wohnfläche zwei vollwertige Wohneinheiten auf zwei ...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.329 € 4 Zimmer 141,4 m² 455 m² Grundstück Jülich 52428
542.329 € 3.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
455 m² Grundstück
Jülich (52428)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.126 € 3 Zimmer 100 m² 445 m² Grundstück Jülich 52428
A
406.126 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
445 m² Grundstück
Jülich (52428)
?? Das Raumwunder 100 - ein Haus, das mit Ihrer Familie mitwächst und jeden Tag Freude schenkt. Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche alles, was sich Familie...
Bürogebäude zur Miete 2.000 € 168 m² Bürofläche Jülich 52428
2.000 €
Nettomiete
Bürogebäude zur Miete
168 m² Bürofläche
Jülich (52428)
Top Innenstadtlage in Jülich. Eine Gewerbefläche auf der ersten Etage mit zwei Zugängen in Zentrum sucht einen neuen soliden und langfristigen Mieter. Sie sind schon lange auf der Suche nach einer ge...
LEG Wohnen NRW GmbH
Außenstellplatz zur Miete 20 € Ulmenweg 32b Jülich 52428
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Ulmenweg 32b, Jülich (52428)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4276-60001-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
LEG Wohnen NRW GmbH
Außenstellplatz zur Miete 20 € Ulmenweg 32b Jülich 52428
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Ulmenweg 32b, Jülich (52428)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4276-60003-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinwei...
Herr Yunus Emre Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 440 m² Grundstück Jülich 52428
459.000 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
440 m² Grundstück
Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Jülich, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 178 m² EG Jülich 52428
A
599.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178 m²
·
EG
Jülich (52428)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Jülich 52428
A
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Jülich (52428)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 2 Zimmer 139 m² EG Jülich 52428
A
469.000 € 3.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
139 m²
·
EG
Jülich (52428)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 182,1 m² 3.998 m² Grundstück Jülich 52428
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182,1 m²
·
3.998 m² Grundstück
Jülich (52428)
Diese exklusive Kombination aus Wohn- und Gewerbeimmobilie setzt Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit und hochwertiger Ausstattung. Der moderne Bürotrakt bietet optimale und von viel Tageslicht verwöhnt...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 545.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Jülich 52428
545.999 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Jülich (52428)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 143 m² 3. Geschoss Jülich 52428
A
499.000 € 3.490 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
3. Geschoss
Jülich (52428)
Exklusive Penthouse Eigentumswohnungen mit hochwertigem Wohnkonzept Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten steht für zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.748 € 4 Zimmer 113 m² 445 m² Grundstück Jülich 52428
A
429.748 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
445 m² Grundstück
Jülich (52428)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 448.929 € 4 Zimmer 136,8 m² 707 m² Grundstück Jülich 52428
448.929 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
707 m² Grundstück
Jülich (52428)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 136,78 m². Mit 4 Zimmern, darunter 3 komfortable Schlaf...
Wohnung
2.562 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
House illustration
Haus
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.073 €/m²
Höchster Preis
4.422 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Jülich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.