Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dirk Emmrich
1 / 7
339.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
152 m² Grundstück
Jülich (52428)
In Jülich steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 zum Verkauf. Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer und 5 Badezimmer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daubenrath, 52428
1 / 18
410.173 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
1 / 14
420.623 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
1 / 20
524.408 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Dieses moderne Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 90 m² Wohnfläche - perfekt für Menschen, die gemeinsam wohnen möchten, ohne auf ihre Unabhängigkeit zu verz...
1 / 20
390.668 € 3.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse schafft ein helles, f...
1 / 24
381.123 € 4.143 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 90 m² Wohnfläche ist speziell auf die Bedürfnisse von Einzelpersonen oder Paaren im mittleren oder höheren Alter zugeschnitten. Alles spielt sich auf einer Eb...
1 / 23
452.040 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Herr Franz Farkas
1 / 8
377.200 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
412 m² Grundstück
Krauthausen, Niederzier (52382)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familie, Alltag und Zukunft. Der flexible Grundriss lässt sich individuell an Ihre Wünsche anpassen - vom offenen ...
1 / 18
423.605 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
1 / 22
431.143 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
1 / 20
427.738 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Herr Thomas Nöthen
1 / 8
318.500 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
479 m² Grundstück
Krauthausen, Niederzier (52382)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Atalanta operativ GmbH
1 / 4
1.800 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
160 m² Lagerfläche
Industriestraße 18-20, Pier, Inden (52459)
Sie suchen nach einer Lager- und Hallenfläche in verkehrsgünstiger Lage von Inden? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Es handelt sich hierbei um eine Lagerfläche, Werkstatt. Auf insgesam...
1 / 9
239.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
229 m² Grundstück
Schophoven, Inden (52459)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1953 in massiver Bauweise nach dem Krieg wieder aufgebaut (Ursprung um ca. 1900) und 2020/2021 von den jetzigen Eigentümern liebevoll kernsaniert und seither als Zwei...
Frau Leonie Herrmann
1 / 14
Neu
389.169 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wo...
1 / 95
109.900 € 1.181 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambach, Niederzier (52382)
Alle Bilder, eine Flurkarte und die Grundrisse finden Sie unter: https://www.juergendidi.de/Niederzier/freies-Wohnhaus-mit-4-Zimmern-Anbauten-Hof-und-Garten-in-Niederzier-Hambach-obj-13192.html Rufen...
Century 21 Rescout Immobilien
1 / 5
Neu
120.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenburg, Jülich (52428)
In ruhiger Wohnlage von Jülich-Altenburg befindet sich dieses 633 m² große Baugrundstück mit einer Breite von knapp 12 Metern. Das Grundstück liegt außerhalb eines rechtskräftigen Bebauungsplans und ...
1 / 18
389.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Schophoven, Inden / Schophoven (52459)
EFH mit Einliegerwohnung zu verkaufen. Beide Einheiten können auch verbunden werden. Baujahr 2011 / 2012 mit zwei Garagen und einem Carport. Zur Zeit ist das Haus in zwei Erdgeschosswohnungen aufgete...
Frau Leonie Herrmann
1 / 6
451.169 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
672 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow, wo Träume wahr werden! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² bietet dieses Projekt die perfekte Kombination aus Komfort und Individualität. Hier kön...
Frau Leonie Herrmann
1 / 6
451.169 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
672 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
1 / 21
449.000 € 2.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
212 m² Grundstück
Große Forststraße 229, Hambach, Niederzier / Hambach (52382)
Die hochmoderne Doppelhaushälfte (Fertigstellung 2022, holzrahmenbauweise) besticht durch einen niedrigen Energieverbrauch. Das Einfamilienhaus ist ökologisch, mit geringem CO2 Fußabdruck und nachhal...
Frau Leonie Herrmann
1 / 14
389.169 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
Herr Dirk Emmrich
1 / 14
583.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
180 m²
·
907 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hambach, Niederzier / Hambach (52382)
Das Haus stammt aus dem Baujahr 1981 und steht auf einem ca. 907 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 180 m², ergänzt durch eine Garage. Im Erdgeschoss gliedert sich die Ebene in einen ze...
Herr Franz Farkas
1 / 10
271.300 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
436 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
1 / 27
877.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
511 m²
·
2.328 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Diese wahrhaftig außergewöhnliche Immobilie ist eine absolute Rarität auf dem gesamten Immobilienmarkt. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde in den 50ger Jahren in Massivbauweise erstellt und 1980 wurde ...
1 / 22
415.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
274 m²
·
772 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Das hier zum Kauf offerierte Zweifamilienhaus ist im Herzen von 52372 Niederzier. Die "Neue-Mitte" ist fußläufig in wenigen Gehminuten erreichbar und bietet Ihnen eine Auswahl an Einzelhändlern, aber...
Frau Leonie Herrmann
1 / 13
413.239 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
408 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 163,45 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie vier Schlafzimmer, ein modern ges...
1 / 27
Neu
397.000 € 1.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
668 m² Grundstück
Niederzier (52382)
1 / 22
415.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
772 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Herr Basir Sharafi
1 / 5
424.900 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 0
30.500 € 10 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.002 m² Grundstück
Niederzier (52382)