Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Jülich Bourheim

Reihenmittelhaus zum Kauf 287.000 € 5 Zimmer 114 m² 244 m² Grundstück Bourheim Jülich / Bourheim 52428
287.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
244 m² Grundstück
Bourheim, Jülich / Bourheim (52428)
Dieses Reihenmittelhaus, wurde ca. 1976 in Jülich-Bourheim erbaut, fortlaufend modernisiert und verfügt zudem über eine Garage im nahegelegenen Garagenhof. Zuletzt diente die Immobilie als Unterkunft...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.000 € 4 Zimmer 105 m² 666 m² Grundstück Bourheim Jülich 52428
G
284.000 € 2.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
666 m² Grundstück
Bourheim, Jülich (52428)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Jülich-Bourheim befindet sich diese teilweise modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956. Das Herzstück des Hauses bildet der offene Wohn- und Essbe...
Gesponsert
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 7 Zimmer 240 m² 152 m² Grundstück Jülich 52428
G
339.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
152 m² Grundstück
Jülich (52428)
In Jülich steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 zum Verkauf. Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer und 5 Badezimmer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Gesponsert
Herr Nikola Zaric
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Aldenhoven 52457
G
130.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Aldenhoven (52457)
Diese vermietete Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Auf ca. 72 m² Wohnfläche verteilen sich vier gut ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bourheim, 52428
Logistikzentrum zur Miete 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² Industriestraße 21 Aldenhoven 52457
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
Industriestraße 21, Aldenhoven (52457)
Laufzeit 7 Tage Energieausweis nicht vorhanden Kennwert: 0.00 kWh/(m²*a)Stellplätze LKW10 Stellplätze PKW 20 Lageraufteilung Blocklager 1.000,00 m² / 11,00 m Deckenhöhe Freilager 3.000,00 m² Hochraum...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 1.572 m² 1.158 m² Grundstück Jülich 52428
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.572 m²
·
1.158 m² Grundstück
Jülich (52428)
Wohn- und Geschäftshaus mit Ladenpassage und Tiefgarage im Stadtzentrum. Objekt & Lage: Das hier angebotene, vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Innenstadtlage d...
Johanna Ostlender
Haus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 211,2 m² 2.120 m² Grundstück Aldenhoven 52457
D
499.000 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,2 m²
·
2.120 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Gewerbeeinheit - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach auf traumhaftem Grundstück Objektdaten: Baujahr: 1976 (massive Bauweise) Grundstücksfläche: ca. 2.120 m² Wo...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 96.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Aldenhoven 52457
D
96.000 € 1.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Aldenhoven (52457)
Objektnr: 1069603 Diese helle Eigentumswohnung in Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1966, bietet insgesamt 2 Zimmer auf ca. 53 qm. Es stehen ein Wohnzimmer, eine Küche ohne EBK, e...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 44 m² Aldenhoven 52457
209.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Aldenhoven (52457)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.798 € 5 Zimmer 134 m² 416 m² Grundstück Aldenhoven 52457
354.798 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
416 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Dein Traumhaus wartet auf Dich! Dieses stilvolle massa Haus mit Satteldach und einer Nutzfläche von ca. 134 m² vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Außen kompakt und charmant, überzeugt...
Haus zum Kauf 377.911 € 8 Zimmer 440,8 m² 439 m² Grundstück Aldenhoven 52457
H
377.911 € 857 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
440,8 m²
·
439 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus vereint großzügige Wohnflächen mit flexiblen Gewerbemöglichkeiten - ideal für Handwerksbetriebe, Gastronomie oder kreative Geschäftsideen wie ein Tattoo-Studio. Im Erdg...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.400 € 5 Zimmer 134 m² 425 m² Grundstück Kirchberg Jülich 52428
376.400 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
425 m² Grundstück
Kirchberg, Jülich (52428)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Haus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 208 m² 388 m² Grundstück Aldenhoven 52457
G
375.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
388 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Die Immobilie besteht aus einer großzügigen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie zwei separaten Wohneinheiten im Ober- und Dachgeschoss. Die Gewerbefläche verfügt über einen separaten Eingang und wurd...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 268.000 € 5 Zimmer 89 m² Aldenhoven 52457
Neu
B
268.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
Aldenhoven (52457)
Die gepflegte Maisonettewohnung aus dem Jahr 1997 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen, helle Wohnräume und eine freundliche Wohnatmosphäre. Dank der großzügigen Flächen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 124,5 m² 540 m² Grundstück Kirchberg Jülich 52428
H
185.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,5 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchberg, Jülich (52428)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/sonniges-einfamilienhaus-in-ruhiger-wohnlage-von-juelich-kirchberg-137478/?utm_source=portale (bitte kopieren...
Herr Kambiz Javadi
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 63 m² Aldenhoven 52457
E
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Aldenhoven (52457)
Willkommen in dieser vollständig sanierten und bezugsfreien Etagenwohnung in Aldenhoven, die sowohl als attraktive Kapitalanlage als auch als zukünftiges Eigenheim langfristigen Wert bietet. Die Wohn...
Laden zur Miete 750 € 75 m² Verkaufsfläche Jülich 52428
750 €
Nettomiete
Laden zur Miete
75 m² Verkaufsfläche
Jülich (52428)
Markantes Eckladenlokal mit maximaler Sichtbarkeit im Jülicher Zentrum! Sie suchen einen Standort, an dem man Sie garantiert nicht übersieht? In der Marktstraße 11, direkt an der Schnittstelle zum pu...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 437.119 € 4 Zimmer 125,3 m² 694 m² Grundstück Jülich 52428
437.119 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
694 m² Grundstück
Jülich (52428)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,30 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie in Jülich ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird...
Halle/Industriefläche zur Miete 19.946 m² Lagerfläche teilbar ab 19.946 m² Aldenhoven 52457
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
19.946 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 19.946 m²
Aldenhoven (52457)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.028 € 5 Zimmer 148 m² 445 m² Grundstück Jülich 52428
A
456.028 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
445 m² Grundstück
Jülich (52428)
Das Flair 148 von Town & Country Haus ist ein modernes Massivhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Mit rund 149 m² Wohnfläche bietet es großz...
Studio zur Miete 982 € 1 Zimmer frei ab 01.06.2026 Aldenhoven 52457
982 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Aldenhoven (52457)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 9 Zimmer 245,3 m² 250 m² Grundstück Jülich 52428
H
369.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245,3 m²
·
250 m² Grundstück
Jülich (52428)
Das Mehrfamilienhaus wurden in Massivbauweise ca. 1962 errichtet. Das Hauser besteht aus insgesamt 3 Wohneinheiten, die sich auf 3 Etagen aufteilen, zusätzlich gibt es noch einen Speicher im Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Jülich 52428
Neu
E
335.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Jülich (52428)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine stilvoll sanierte 3-Zimmer Altbauwohnung in einem 3-Parteienhaus im Zentrum von Jülich. Das Gebäude sowie die Wohnung wurde in den Jahren 2001, 2008 und 2014...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Aldenhoven 52457
B
180.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Aldenhoven (52457)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gepflegte-und-verpachtete-eigentumswohnung-in-betreuter-wohnanlage-166583/?utm_source=portale
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 125 m² 230 m² Grundstück Aldenhoven 52457
B
329.000 € 2.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
230 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf rund 125 m² Wohnfläche und einem ca...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 507.730 € 5 Zimmer 193 m² 475,4 m² Grundstück Engelsdorf Aldenhoven 52457
Neu
507.730 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
475,4 m² Grundstück
Engelsdorf, Aldenhoven (52457)
Dieses Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gestaltet. Auf einem 475,38 m² großen Grundstück in Aldenho...
Laden zum Kauf 377.911 € 8 Zimmer 46,5 m² Verkaufsfläche Aldenhoven 52457
377.911 €
Laden zum Kauf
8 Zimmer
·
46,5 m² Verkaufsfläche
Aldenhoven (52457)
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 418.770 € 4 Zimmer 123,3 m² 475,4 m² Grundstück Engelsdorf Aldenhoven 52457
Neu
418.770 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
475,4 m² Grundstück
Engelsdorf, Aldenhoven (52457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 123,32 m² Wohnfläche in zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück mit 475,38 ...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 414.760 € 5 Zimmer 142 m² 475,4 m² Grundstück Engelsdorf Aldenhoven 52457
Neu
414.760 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
475,4 m² Grundstück
Engelsdorf, Aldenhoven (52457)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142 m², das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem 475...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 551.680 € 7 Zimmer 237 m² 635,3 m² Grundstück Engelsdorf Aldenhoven 52457
Neu
551.680 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
635,3 m² Grundstück
Engelsdorf, Aldenhoven (52457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Aldenhoven bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 635,25 m² großen Grundstüc...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 419.700 € 4 Zimmer 119 m² 475,4 m² Grundstück Engelsdorf Aldenhoven 52457
Neu
419.700 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
475,4 m² Grundstück
Engelsdorf, Aldenhoven (52457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Aldenhoven bietet Ihnen 4 Zimmer auf 119 m² Wohnfläche, perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 475,38 m² großen Grundstück ...
H
377.911 € 857 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
440,8 m²
·
439 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Wohnung
2.562 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
House illustration
Haus
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.073 €/m²
Höchster Preis
4.422 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Jülich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.