Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Jülich Mersch

Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.200 € 4 Zimmer 134 m² 432 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
263.200 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
432 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Immowelt logo
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.600 € 4 Zimmer 98 m² 412 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
367.600 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Ein Zuhause für heute. Und für alles, was kommt. Dieses Einfamilienhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche bietet Raum für Familie, Geborgenheit und Zukunftspläne. Durchdachte Grundrisse, helle Räume und flexi...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.400 € 5 Zimmer 134 m² 473 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
372.400 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
473 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mersch, 52428
von privat
Wohnung zur Miete 980 € 5 Zimmer 127 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Kreuzstr. 6 Pattern Jülich 52428
980 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Kreuzstr. 6, Pattern, Jülich (52428)
Luxuriöse helle Wohnung mit sehr guter Ausstattung, ca 5 km vom Stadtzentrum Jülich, ca 3 km bis FH Jülich und Brainergy-Park sowie ca 10 km bis Forschungszentrum Jülich. Kindergarten ist ca 250 m entfernt, Schulen in Jülich und Welldorf (ca 4 km). Sehr gute Verkehrsanbindungen nach Köln, Düsseldorf und Aachen
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Pattern Jülich 52428
B
199.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Pattern, Jülich (52428)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 104 m² 544 m² Grundstück Rosenthal 18 Broich Jülich 52428
A+
450.000 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
544 m² Grundstück
Rosenthal 18, Broich, Jülich (52428)
"Modernes freistehendes Haus mit hochwertigen Ausstattungen in ruhiger Lage von Jülich. Das Haus verfügt über eine energieeffiziente Wärmepumpe sowie Dreifachverglasung für optimale Wärmedämmung. Die...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 540.519 € 5 Zimmer 145,9 m² 423 m² Grundstück Broich Jülich 52428
Neu
540.519 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
423 m² Grundstück
Broich, Jülich (52428)
Wer abends die Haustür hinter sich schließt und weiß, dass jeder in der Familie seinen Platz hat, der ist angekommen. Dieses Neubau-Einfamilienhaus mit 146 m² Wohnfläche bietet genau das: einen offen...
Schloss zum Kauf 1.450.000 € 13 Zimmer 369 m² 51.234 m² Grundstück Broich Jülich-Broich 52428
1.450.000 € 3.930 €/m²
Schloss zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
51.234 m² Grundstück
Broich, Jülich-Broich (52428)
Romantisches Wasserschloss mit intaktem Wassergraben und 5 Hektar Parkgrundstück in Jülich Broich -zwischen Köln und Aachen. Aus einer mittelalterlichen Wasserburg aus dem 13. Jahrhundert hervorgegan...
Grundstück zum Kauf 80.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Broich Jülich 52428
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
80.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Broich, Jülich (52428)
Entdecken Sie ein wunderbares Grundstück in der ruhigen Nachbarschaft Broich, Jülich. Diese Parzelle ist ideal für Investoren oder Einzelpersonen, die ihren Traum von einem eigenen Zuhause verwirklic...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 143 m² 3. Geschoss Jülich 52428
A
499.000 € 3.490 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
3. Geschoss
Jülich (52428)
Exklusive Penthouse Eigentumswohnungen mit hochwertigem Wohnkonzept Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten steht für zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 179 m² EG Jülich 52428
A
599.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
179 m²
·
EG
Jülich (52428)
Exklusive Eigentumswohnungen mit hochwertigem Wohnkonzept Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten steht für zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf einem ca. ...
Medizinisches Gebäude zum Kauf 1.559.000 € Jülich 52428
1.559.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
 
Jülich (52428)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 8.298 m² Grundstück Boslar Linnich-Boslar 52441
649.000 € 78,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.298 m² Grundstück
Boslar, Linnich-Boslar (52441)
Großflächiges Grundstück mit Altbestand - Entwicklungsareal in Linnich-Boslar! Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 8.298 m² eine seltene Gelegenheit für...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 603.700 € 5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
603.700 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Frau Nicole Shafagh
Villa zum Kauf 567.980 € 6 Zimmer 196,3 m² 689,3 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
567.980 € 2.893 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
689,3 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Villa in Jülich, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² auf einem 700 m² großen Grundstück...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 461.988 € 4 Zimmer 128 m² 1.199 m² Grundstück Boslar Linnich 52441
A
461.988 € 3.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.199 m² Grundstück
Boslar, Linnich (52441)
Der Bungalow 128 bietet modernes, barrierearmes Wohnen auf ca. 128?m² - ideal für Paare, Familien oder Senioren. Das durchdachte Raumkonzept umfasst vier Zimmer, darunter ein großzügiger Wohnbereich,...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 179 m² 8.298 m² Grundstück Boslar Linnich-Boslar 52441
H
649.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
8.298 m² Grundstück
Boslar, Linnich-Boslar (52441)
Weitläufige Hofanlage inklusive Baugrundstück in Linnich-Boslar! Diese charmante Hofanlage wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Auf ca. 179 m² Wohnfläche und einem traumhaften ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 71 m² Jülich 52428
A+
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Jülich (52428)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen, architektonisch ansprechenden Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Jülich. Die barrierearme Erdgeschosslage mit großzügigem Hauseingan...
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 160 m² 518 m² Grundstück Broich Jülich / Broich 52428
F
249.000 € 1.556 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
518 m² Grundstück
Broich, Jülich / Broich (52428)
Dörflich gelegen, bietet dieses Reiheneckhaus mit seiner großzügigen Wohnfläche Raum für individuelles Wohnen. Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohn- und Esszimmer, sowie eine separate Küche. ...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 881.579 € 7 Zimmer 237,2 m² 505 m² Grundstück Jülich 52428
881.579 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
505 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zusammen leben, unabhängig bleiben - Ihr Generationenhaus in Jülich. Ihre Eltern wohnen ebenerdig und barrierefrei im Erdgeschoss mit eigenem Eingang, eigenem Bad und eigener Küche. Sie und Ihre Fami...
Grundstück zum Kauf 296.000 € 1.449 m² Grundstück frei ab sofort Welldorf Jülich 52428
296.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welldorf, Jülich (52428)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück im beliebten Jülicher Ortsteil Welldorf. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohnlage und bietet vielfältige Bebauungsm...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.199 m² Grundstück Boslar Linnich / Boslar 52441
135.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Boslar, Linnich / Boslar (52441)
Dieses Grundstück in Linnich-Boslar bietet Ihnen die ideale Grundlage zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums in naturnaher Umgebung. Die ruhige Lage direkt am Malefinkbach sowie das gewach...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 579.078 € 7 Zimmer 237 m² 723,7 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
579.078 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
723,7 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Jülich, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237 m² bietet dieses Haus ge...
Frau Nicole Shafagh
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.078 € 5 Zimmer 127 m² 445,6 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
445.078 € 3.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
445,6 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte in Jülich bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und individueller Gestaltung. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Jülich 52428
A
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Jülich (52428)
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Alexander van Hasselt
Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 8 Zimmer 123 m² 950 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
H
324.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
123 m²
·
950 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück im Jülicher...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 403.659 € 5 Zimmer 146 m² 724 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
403.659 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
724 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, einem modernen Badez...
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 7 Zimmer 240 m² 152 m² Grundstück Jülich 52428
G
339.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
152 m² Grundstück
Jülich (52428)
In Jülich steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 zum Verkauf. Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer und 5 Badezimmer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 428.779 € 4 Zimmer 133,7 m² 508 m² Grundstück Jülich 52428
428.779 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
508 m² Grundstück
Jülich (52428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Jülich bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 133,70 m² und einem großzügigen 508 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren indivi...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 1.572 m² 1.158 m² Grundstück Jülich 52428
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.572 m²
·
1.158 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zum Verkauf steht das attraktive Wohn- und Gerwerbeobjekt mit der überregional bekannten Ladenpassage "Kleine KÖ" und einer Tiefgarage (18 Pkw-Stellplätze), im Zentrum Jülich's. Die Liegenschaft umfa...
Wohnung
2.562 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
House illustration
Haus
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.073 €/m²
Höchster Preis
4.422 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Jülich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.