Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Erkelenz Oerath

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jonathan Düskau
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Erkelenz 41812
D
198.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Erkelenz (41812)
Diese ca. 83 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahr 1954 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Gesponsert
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Erkelenz 41812
D
238.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Wohneinheiten. Bauweise: - 2,5geschossige Massivbauweise - freistehend und voll unterkellert - Sattelda...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oerath, 41812
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 45 m² Erkelenz 41812
D
149.000 € 3.311 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Erkelenz (41812)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 mit insgesamt Sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre Zentrale Lage in Erkelenz. Auf ein...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.890.000 € 4.042 m² 2.524 m² Grundstück Erkelenz 41812
3.890.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.042 m²
·
2.524 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Der Gewerbekomplex wurde im Jahr 1997 errichtet und befindet sich in einem gepflegten baulichen Zustand. Das Objekt ist vollständig vermietet. Hauptmieter sind das Jobcenter, der Einzelhändler Action...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 168 m² Grundstück Erkelenz 41812
D
289.000 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
168 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1984 mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² auf einem pflegeleichten Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 168 m². Das Haus verfügt über insgesamt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Erkelenz 41812
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 260 m² 425 m² Grundstück Erkelenz 41812
540.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
425 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses gepflegte voll unterkellerte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Erkelenz präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag und weiterem Wertsteigerungspotenzial. Das ca...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.303 € 4 Zimmer 113 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
385.303 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 97 m² 402 m² Grundstück Erkelenz 41812
H
210.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
402 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Form eines Bungalows, Baujahr 1930, mit einer Wohnfläche von ca. 97 m². Die Immobilie bietet vielseitiges Potenzial für alle, die ein individuelles...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.168 € 3 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
364.168 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse schafft ein helles, f...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 10 € 54 Zimmer 1.636 m² Bürofläche Erkelenz 41812
10 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
54 Zimmer
·
1.636 m² Bürofläche
Erkelenz (41812)
Die angebotenen Büroflächen befinden sich im 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Gewerbekomplexes aus dem Baujahr 1997 in attraktiver Lage. Die Gesamtmietfläche beträgt ca. 1.636 m² und verteilt ...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 128,6 m² 868 m² Grundstück Erkelenz 41812
H
489.000 € 3.803 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
·
868 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
MeinRaum... In "versteckter" Wohnlage von 41812 Erkelenz finden Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit einem großen Garten und Terrassen. Wohnfläche: ca. 128,58 m², inkl. Terrasse rückwärtig (lt...
Herr Yunus Emre Arslan
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.005 m² Grundstück Erkelenz 41812
869.000 € 3.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.005 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Erkelenz, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 1005 m² erwartet Sie eine Wohnfläche ...
Herr Michael RULAND
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 85 m² 284 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
284 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses Reiheneckhaus (Baujahr 1962) ist genau richtig für alle, die nicht "von der Stange" kaufen möchten, sondern ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen schaffen wollen. Die Basis stimmt: solide Gru...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.866 € 4 Zimmer 143 m² 480 m² Grundstück Erkelenz 41812
569.866 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
480 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dein zukünftiges LivingHaus in Erkelenz ist ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern a...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 62 m² Erkelenz 41812
C
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Erkelenz (41812)
Diese großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung vereint Licht, Raum und Funktionalität auf rund 62?m² - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger, die nach einer gepflegten und gut durchd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.678 € 5 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
402.678 € 3.005 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.908 € 6 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
508.908 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses moderne Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 90 m² Wohnfläche - perfekt für Menschen, die gemeinsam wohnen möchten, ohne auf ihre Unabhängigkeit zu verz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Frau Gülhan Özdemir
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 190 m² 263 m² Grundstück Lindches Weg 2 Schwanenberg Erkelenz 41812
Neu
145.000 € 763 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
263 m² Grundstück
Lindches Weg 2, Schwanenberg, Erkelenz (41812)
Offene Besichtigung am Samstag, dem 23.05.2026 von 14:00 Uhr - 15:00 Uhr, bitte lassen Sie mich wissen, dass sie kommen. Denkmalgeschütztes Wohn- und Gewerbeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zum Verka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 22 Zimmer 461 m² 790 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
625.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
461 m²
·
790 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Mehrfamilienhaus mit fünf Garagen in 41812 Erkelenz Kapitalanleger aufgepasst! Diese allgemein gepflegte Immobilie wurde um 1961 in Massivbauweise auf einem ca. 790 m² großen Grundstück in zentraler ...
Ausstellungsfläche zur Miete 3.600 € 3 Zimmer 395 m² Verkaufsfläche Erkelenz 41812
3.600 €
Nettomiete
Ausstellungsfläche zur Miete
3 Zimmer
·
395 m² Verkaufsfläche
Erkelenz (41812)
Manche Standorte arbeiten für Sie - jeden Tag, ganz automatisch. Diese Gewerbeimmobilie in Erkelenz gehört genau in diese Kategorie. Direkt an einem der wichtigsten Hauptkreuzungspunkte der Stadt gel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.540 € 5 Zimmer 152 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
425.540 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 8 Zimmer 250 m² 8.664 m² Grundstück In Lentholt 6 Schwanenberg Erkelenz 41812
798.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
8.664 m² Grundstück
In Lentholt 6, Schwanenberg, Erkelenz (41812)
Vierkanthof / Vierseitenhof mit reaktivierbarer Reitanlage! "Hier wartet Potential...." Zum Erwerb steht hier eine Wohn-und Gewerbeimmobilie, welche sich am Ortsrand (gute Anbindung) auf einer Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Erkelenz 41812
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Wir sind ein etwas älteres Ehepaar, das gerne in die Nähe seiner Kinder ziehen möchte. Hierzu suchen wir ein Grundstück bis 500 m², wo wir unser neues zu Hause errichten können. In Frage kommen die O...
Herr Nick Adams
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 126 m² 661 m² Grundstück Flassenberg Wegberg 41844
D
519.000 € 4.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
661 m² Grundstück
Flassenberg, Wegberg (41844)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 bietet auf ca. 126 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein heller Wohn- und Essbereich mit angrenz...
Stadthaus zum Kauf 625.000 € 22 Zimmer 461 m² 790 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
625.000 € 1.356 €/m²
Stadthaus zum Kauf
22 Zimmer
·
461 m²
·
790 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Herr Marcel Friedrich Pangels
Stadthaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 157,9 m² 599 m² Grundstück Erkelenz 41812
Neu
H
399.000 € 2.526 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,9 m²
·
599 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Bauweise: - 2geschossige Massivbauweise - Walmdach mit Dachgauben - Außenfassaden in Verblendmauerwerk - unterkellert - Fenster- und Türelemente in massivem Holz mit Isolierverglasung (Einbau 1985) -...
Lagerhalle zur Miete 1.615 m² Lagerfläche teilbar ab 395 m² Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.615 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 395 m²
Erkelenz (41812)
- Kurzfristig verfügbar - Rampe - Flexibele Nutzungen möglich - Teilbar
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 30 € Adam-Stegerwald-Hof 1-3 Erkelenz 41812
30 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Adam-Stegerwald-Hof 1-3, Erkelenz (41812)
Stellplatz in zentraler Lage von Erkelenz, Adam-Stegerwald-Hof 1 zu vermieten. Der Parkplatz verfügt über eine Ein- und Ausfahrtschranke und ist nur für die Mieter zugänglich. Sie bekommen einen fest...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 7 Zimmer 328 m² 297,5 m² Grundstück Erkelenz 41812
395.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
328 m²
·
297,5 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus ist weit mehr als eine Standardimmobilie. Es bietet eine interessante Grundlage für alle, die Potenzial erkennen und gezielt weiterentwickeln möchten. Die Kombination a...