Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Erkelenz Genhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Genhof, 41812
Grundstück zum Kauf 80.000 € 650 m² Grundstück frei ab sofort Golkrath Erkelenz 41812
80.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Golkrath, Erkelenz (41812)
Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit ca. 650 m² an. Innerhalb der Gemeinde Golkrath bezeichnet man dieses Baugrundstück als Dorfgebiet. Das heißt, in der Regel weist es einen ländlichen Charak...
Herr Yunus Emre Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 720 m² Grundstück Gerderhahn Erkelenz 41812
498.500 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
720 m² Grundstück
Gerderhahn, Erkelenz (41812)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Heim mit diesem wunderschönen Einfamilienhaus in Erkelenz. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen! Auf einer großzügigen Wohnfläche von ...
Wohnung zur Miete 999 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Kloster 1 Golkrath Erkelenz 41812
Neu
999 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Kloster 1, Golkrath, Erkelenz (41812)
Dreifamilienhaus massive Bauweise. Alles Weitere bei einer Besichtigung
Wohnung zur Miete 1.099 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Kloster 1 Golkrath Erkelenz 41812
Neu
1.099 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Kloster 1, Golkrath, Erkelenz (41812)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 9 Zimmer 277 m² 468 m² Grundstück Am Kloster 1 Golkrath Erkelenz 41812
Neu
449.000 € 1.621 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
277 m²
·
468 m² Grundstück
Am Kloster 1, Golkrath, Erkelenz (41812)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Ortskern von Golkrath und beherbergt ein drei Wohnungen wobei im Erdgeschoß derzeit saniert wird, hier entsteht eine drei Zimmer Wohnung. Auf ca...
Bungalow zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 120 m² 730 m² Grundstück Gerderhahn Erkelenz 41812
A
589.000 € 4.908 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Gerderhahn, Erkelenz (41812)
Der gepflegte Bungalow in ruhiger Lage von Erkelenz-Gerderhahn, verbindet modernen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen. Das ebenerdige Wohnkonzept ermöglicht komfortables Wohnen auf einer Ebene und wir...
Danhaus Musterhaus Köln - Alexander Kirchner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.500 € 6 Zimmer 147 m² 603 m² Grundstück Golkrath Erkelenz 41812
Neu
586.500 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
603 m² Grundstück
Golkrath, Erkelenz (41812)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Wohnung zur Miete 1.490 € 3 Zimmer 111,1 m² 1. Geschoss Gerderhahn Erkelenz 41812
A
1.490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Gerderhahn, Erkelenz (41812)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit einer stolzen Wohnfläche von 111 qm, ist Teil eines durch einen namhaften Architekten aufwendig u. außergewöhnlich konzipierten 12-Familien-Wohnkomplexes, welcher auf einem Grundstück von insgesamt 4.560 qm in zentraler Lage von Erkelenz-Gerderhahn in massiver u. sehr solider Bauweise errichtet wurde. Der in der Region für Ihren guten Namen u. Ihren hohen Qualitätsanspruch bekannten Bauherrschaft war es wichtig, traditionelle und moderne Elemente zu kombinie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 193 m² 596 m² Grundstück Golkrath Erkelenz 41812
C
449.000 € 2.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
596 m² Grundstück
Golkrath, Erkelenz (41812)
BITTE VOLLSTÄNDIGE SCHRIFTLICHE KONTAKTANFRAGE! Sie erhalten danach das Exposé mit den Grundrissen und der Objektadresse, das Lage-Exposé sowie weitere Fotos. Das zum Kauf angebotene Zweifamilienhaus...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 8 Zimmer 250 m² 8.664 m² Grundstück In Lentholt 6 Schwanenberg Erkelenz 41812
798.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
8.664 m² Grundstück
In Lentholt 6, Schwanenberg, Erkelenz (41812)
Vierkanthof / Vierseitenhof mit reaktivierbarer Reitanlage! "Hier wartet Potential...." Zum Erwerb steht hier eine Wohn-und Gewerbeimmobilie, welche sich am Ortsrand (gute Anbindung) auf einer Grunds...
Frau Gülhan Özdemir
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 190 m² 263 m² Grundstück Lindches Weg 2 Schwanenberg Erkelenz 41812
Neu
145.000 € 763 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
263 m² Grundstück
Lindches Weg 2, Schwanenberg, Erkelenz (41812)
Offene Besichtigung am Samstag, dem 23.05.2026 von 14:00 Uhr - 15:00 Uhr, bitte lassen Sie mich wissen, dass sie kommen. Denkmalgeschütztes Wohn- und Gewerbeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zum Verka...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8,5 Zimmer 343,8 m² 335,2 m² Grundstück Kleingladbach Hückelhoven 41836
C
795.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
343,8 m²
·
335,2 m² Grundstück
Kleingladbach, Hückelhoven (41836)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.168 € 3 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
364.168 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse schafft ein helles, f...
Haus zum Kauf provisionsfrei 407.620 € 4 Zimmer 124 m² 567 m² Grundstück Fronderath Erkelenz 41812
Neu
407.620 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
567 m² Grundstück
Fronderath, Erkelenz (41812)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.574 € 5 Zimmer 134 m² 567 m² Grundstück Fronderath Erkelenz 41812
Neu
A
415.574 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
567 m² Grundstück
Fronderath, Erkelenz (41812)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.349 € 3 Zimmer 100 m² 567 m² Grundstück Fronderath Erkelenz 41812
Neu
A
374.349 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
567 m² Grundstück
Fronderath, Erkelenz (41812)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.905 € 5 Zimmer 152 m² 567 m² Grundstück Fronderath Erkelenz 41812
Neu
A
436.905 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
567 m² Grundstück
Fronderath, Erkelenz (41812)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.884 € 4 Zimmer 148 m² 567 m² Grundstück Fronderath Erkelenz 41812
Neu
A
420.884 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
567 m² Grundstück
Fronderath, Erkelenz (41812)
Das Flair 148 von Town & Country Haus ist ein modernes Massivhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Mit rund 149 m² Wohnfläche bietet es großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.033 m² Grundstück Houverath Erkelenz 41812
Neu
H
240.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.033 m² Grundstück
Houverath, Erkelenz (41812)
Dieses Bauernanwesen aus ca. 1880 befindet sich in ruhiger Dorflage von Erkelenz-Houverath und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem Fachwerk-Haupthaus mit ca. 120 ...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 186,5 m² 988 m² Grundstück Houverath Erkelenz 41812
G
429.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,5 m²
·
988 m² Grundstück
Houverath, Erkelenz (41812)
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 420 € 55 m² Verkaufsfläche Vossemer Str. 7 Gerderath Erkelenz 41812
420 €
Nettomiete
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
55 m² Verkaufsfläche
Vossemer Str. 7, Gerderath, Erkelenz (41812)
Eine gute Gelegenheit für alle, die den Wunsch haben, sich in ländlicher, jedoch stets wachsender Gegend / Lage etwas Eigenes aufzubauen! Das hier angebotene Ladenlokal bzw. Büro bietet Ihnen die bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 240 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kleingladbach Hückelhoven 41836
B
639.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kleingladbach, Hückelhoven (41836)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten des Hauses wird der Anspruch an Qualitä...
Lagerhalle zur Miete 1.800 m² Lagerfläche Houverath Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.800 m² Lagerfläche
Houverath, Erkelenz (41812)
Die hier angebotenen Lagerflächen haben eine Größe von bis zu 1.800 m² und können flexibel ab 110 m² aufgeteilt werden. Die Flächen befinden sich in einer großen Gewerbehalle. Eine Anmietung der Auss...
Praxis zur Miete 77 m² Bürofläche Spartastraße 32 Gerderath Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete
77 m² Bürofläche
Spartastraße 32, Gerderath, Erkelenz (41812)
Im NahversorgungsCenter NORMA in Erkelenz Gerderath ist in einem gewachsenen Umfeld (NORMALebensmittel-Discount, Land Bäckerei Stinges, Wohn- und Gewerbegebiet) die Praxis-Fläche (orange umrandet) im...
Bürofläche zur Miete 77 m² Bürofläche Spartastraße 32 Gerderath Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
77 m² Bürofläche
Spartastraße 32, Gerderath, Erkelenz (41812)
Im NahversorgungsCenter NORMA in Erkelenz Gerderath ist in einem gewachsenen Umfeld (NORMALebensmittel-Discount, Land Bäckerei Stinges, Wohn- und Gewerbegebiet) die VK-Fläche (orange umrandet) im NOR...
Verkaufsfläche zur Miete 4 Zimmer 56 m² Verkaufsfläche Spartastraße 32 Gerderath Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
4 Zimmer
·
56 m² Verkaufsfläche
Spartastraße 32, Gerderath, Erkelenz (41812)
Sonstiges zur Miete 4 Zimmer 77 m² Spartastraße 32 Gerderath Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
4 Zimmer
·
77 m²
Spartastraße 32, Gerderath, Erkelenz (41812)
Praxisfläche zur Miete 64 m² Bürofläche Spartastraße 32 Gerderath Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Praxisfläche zur Miete
64 m² Bürofläche
Spartastraße 32, Gerderath, Erkelenz (41812)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 90 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Kleingladbach Hückelhoven 41836
Neu
H
255.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleingladbach, Hückelhoven (41836)
Herr Michael RULAND
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 85 m² 284 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
284 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses Reiheneckhaus (Baujahr 1962) ist genau richtig für alle, die nicht "von der Stange" kaufen möchten, sondern ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen schaffen wollen. Die Basis stimmt: solide Gru...
Wohnung
2.563 €/m²
Niedrigster Preis
1.530 €/m²
Höchster Preis
4.579 €/m²
House illustration
Haus
2.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.043 €/m²
Höchster Preis
4.660 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Erkelenz
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.