Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Erkelenz Wockerath

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 128,6 m² 868 m² Grundstück Erkelenz 41812
H
489.000 € 3.803 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
·
868 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
MeinRaum... In "versteckter" Wohnlage von 41812 Erkelenz finden Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit einem großen Garten und Terrassen. Wohnfläche: ca. 128,58 m², inkl. Terrasse rückwärtig (lt...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 250 € 33 m² Bürofläche Brüsseler Allee Erkelenz 41812
250 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
33 m² Bürofläche
Brüsseler Allee, Erkelenz (41812)
(Objekt-Nr.: 219981 HG) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Eigenes Büro 22qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 2 Monate zum Monatsende Ve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wockerath, 41812
Garage zur Miete provisionsfrei 199 € Ferdinand-Clasen-Straße 46 Erkelenz 41812
199 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Ferdinand-Clasen-Straße 46, Erkelenz (41812)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 4 Wochen Mietfreiheit! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Ferdinand-Clasen-Straße 46, 41812 Erkelenz Sie su...
Garage zur Miete provisionsfrei 369 € Ferdinand-Clasen-Straße 46 Erkelenz 41812
369 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Ferdinand-Clasen-Straße 46, Erkelenz (41812)
Ferdinand-Clasen-Straße 46, 41812 Erkelenz Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 199 € 28 m² Lagerfläche Ferdinand-Clasen-Straße 46 Erkelenz 41812
199 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Ferdinand-Clasen-Straße 46, Erkelenz (41812)
199 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Ferdinand-Clasen-Straße 46, Erkelenz (41812)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 369 € 56 m² Lagerfläche Ferdinand-Clasen-Straße 46 Erkelenz 41812
369 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Ferdinand-Clasen-Straße 46, Erkelenz (41812)
369 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Ferdinand-Clasen-Straße 46, Erkelenz (41812)
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 203 m² 581 m² Grundstück Erkelenz 41812
Neu
399.000 € 1.966 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
581 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
-Bei der Anfrage bitte Ihre telefonische Erreichbarkeit angeben !!! -Einmalige Gelegenheit, ohne PROVISION !!! Dieses attraktive und großzügige, freistehende, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus (...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Erkelenz 41812
Neu
A+
950 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses, die Ausstattung ist modern und innovativ. Der Start in einen neues Leben! Bauweise: - 3geschossige Massivbauweise - Satteldach - Dachgeschoss mit großer Gaube / mit Zinkstehfalz versehen - beidseitig angebaut - unterkellert - Dachrinnen und Fallrohre in Zink - Außenfassade im Erdgeschoss und Teile des Obergeschosses verblendet (frontseitig) - Außenfassaden mit Wärmedämm-Verbundsystem (rückwärtig und frontseitig / Oberges...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Erkelenz 41812
D
238.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Wohneinheiten. Bauweise: - 2,5geschossige Massivbauweise - freistehend und voll unterkellert - Sattelda...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 94 m² Immerath (Neu) Erkelenz 41812
C
359.000 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Immerath (Neu), Erkelenz (41812)
In Erkelenz-Immerath Neu erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 94?m² Wohnfläche auf einer Ebene. Sie bewohnt die gesamte Etage eines Hauses mit nur zwei Wohneinheiten und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.753 € 5 Zimmer 113 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
395.753 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 2.490.000 € 146.277 m² Grundstück Erkelenz 41812
Neu
2.490.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
146.277 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Die Ackerlandparzellen weisen durchschnittliche Ackerzahlen von 71 bis 89 auf.
von privat
WG-Zimmer zur Miete 500 € 70 m² frei ab 01.06.2026 Mühlenstraße 22 Erkelenz 41812
Neu
500 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
70 m²
·
frei ab 01.06.2026
Mühlenstraße 22, Erkelenz (41812)
Zimmer / WG-Plätze in 3-Zimmer-Wohnung in 41812 Erkelenz – 2 Min. vom Bahnhof Ab 01.06. werden in einer gepflegten und vollständig möblierten 3-Zimmer-Wohnung (70 m²) in (41812) mehrere Wohnmöglichkeiten frei. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zweistöckigen Hauses und ist vollständig ausgestattet. Verfügbare Optionen: 🛏 Kleines Zimmer (Einzelbelegung) 💶 500 € Warmmiete 🛏 Schlafzimmer (Einzelbelegung) 💶 550 € Warmmiete 🛏🛏 Großes Zimmer (2 Personen) 💶 370 € Warmmiete pro P...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Erkelenz 41812
D
239.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Erkelenz (41812)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wird Ihnen gefallen! Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Bauweise: - 3,5geschossige Massivbauweise - beidseitig angebaut, voll unterkellert - Satteldach mi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.105 € 4 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
397.105 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 77 m² Erkelenz 41812
C
239.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Erkelenz (41812)
Diese charmante Erdgeschosswohnung verbindet Großzügigkeit mit praktischer Wohnqualität - perfekt für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger, die ein gepflegtes Zuhause mit Mehrwert suchen. Auf c...
Gastro-Agents GmbH
Restaurant zur Miete 6.000 € Erkelenz 41812
6.000 €
Kaltmiete
Restaurant zur Miete
 
Erkelenz (41812)
Restaurant in einem Tadellosen zustand. Mit stolzen 289 qm Gastraumfläche empfängt das Restaurant seine Gäste in einem Ambiente, das Tradition und Moderne harmonisch vereint. Die Inneneinrichtung zeu...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Erkelenz 41812
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Erkelenz (41812)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Michael RULAND
Reihenendhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 85 m² 284 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
179.000 € 2.106 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
284 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Bitte melden Sie sich über dieses Inserat mit Ihren vollständigen Kontaktdaten! Vor einer Besichtigung benötige ich einen Nachweis zur Finanzierung! Den Kontakt zu Finanzierungspartnern stelle ich ge...
Privat von Dominique von Dahlen
Loft zur Miete 975 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Kölner-Straße 38 Erkelenz 41812
975 €
Kaltmiete
Loft zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Kölner-Straße 38, Erkelenz (41812)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer kernsanierten Altbauvilla, die 2021 nach KfW-Standard 70 modernisiert wurde. Die Wohnung vereint den Charme eines Altbaus mit der Energieeffizienz eines Neubaus und bietet eine hochwertige Ausstattung: Moderne Thermofenster: Dreifach verglast, bieten optimale Wärmedämmung. Große Balkonanlage: Zugang über bodentiefe Fenster, die viel Licht in den Wohnraum bringen. Die Wohnung ist aktuell komplett möbliert und kann gegen eine Abschlagszahlung i.H.v....
Privat von M. Brunen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 12 Zimmer 240 m² 705 m² Grundstück Brückstr. Erkelenz 41812
D
399.000 € 1.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
240 m²
·
705 m² Grundstück
Brückstr., Erkelenz (41812)
Dieses vielseitige Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer mit Weitblick oder Investoren. Das Objekt überzeugt durch sein durchdachtes Nutzungskonzept; Der Eigentümer kann komfortabe...
Büro zur Miete provisionsfrei 18,52 € 11 Zimmer 270 m² Bürofläche Kölner Straße 14 Erkelenz 41812
18,52 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
11 Zimmer
·
270 m² Bürofläche
Kölner Straße 14, Erkelenz (41812)
In bester Innenstadtlage von Erkelenz steht Ihnen hier eine Gewerbefläche zur Verfügung, die in dieser Form nur selten am Markt erscheint. Die Immobilie bietet rund 270 m² Nutzfläche auf einer Ebene ...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 70 € Kölner Straße 14 a Erkelenz 41812
70 €
Kaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Kölner Straße 14 a, Erkelenz (41812)
Stadthaus zum Kauf 625.000 € 22 Zimmer 461 m² 790 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
625.000 € 1.356 €/m²
Stadthaus zum Kauf
22 Zimmer
·
461 m²
·
790 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Mehrfamilienhaus mit fünf Garagen in 41812 Erkelenz Kapitalanleger aufgepasst! Diese allgemein gepflegte Immobilie wurde um 1961 in Massivbauweise auf einem ca. 790 m² großen Grundstück in zentraler ...
Haus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 128 m² 470 m² Grundstück Venrath Erkelenz 41812
A+
460.000 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
470 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz (41812)
Einfach einziehen statt renovieren: Dieses Haus verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klaren, familiengerechten Konzept - ideal für Paare und kleine Familien, die ohne Umwege ankommen möchten. Die...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 7 Zimmer 328 m² 297,5 m² Grundstück Erkelenz 41812
395.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
328 m²
·
297,5 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus ist weit mehr als eine Standardimmobilie. Es bietet eine interessante Grundlage für alle, die Potenzial erkennen und gezielt weiterentwickeln möchten. Die Kombination a...
Ausstellungsfläche zur Miete 3.600 € 3 Zimmer 395 m² Verkaufsfläche Erkelenz 41812
3.600 €
Nettomiete
Ausstellungsfläche zur Miete
3 Zimmer
·
395 m² Verkaufsfläche
Erkelenz (41812)
Manche Standorte arbeiten für Sie - jeden Tag, ganz automatisch. Diese Gewerbeimmobilie in Erkelenz gehört genau in diese Kategorie. Direkt an einem der wichtigsten Hauptkreuzungspunkte der Stadt gel...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.099 € 4 Zimmer 134 m² 422 m² Grundstück Venrath Erkelenz-Venrath 41812
438.099 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
422 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz-Venrath (41812)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Herr Jonathan Düskau
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Erkelenz 41812
D
198.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Erkelenz (41812)
Diese ca. 83 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahr 1954 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 185 m² 278 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
349.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
278 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Reihenhaus in 41812 Erkelenz Raumwunder mit ruhigem Garten! Erkelenz zählt zu den beliebtesten Städten im Kreis Heinsberg, da es sowohl über einen Bahnhof (Aachen-Mönchengladbach) als auch über eine ...
Wohnung
2.563 €/m²
Niedrigster Preis
1.530 €/m²
Höchster Preis
4.579 €/m²
House illustration
Haus
2.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.043 €/m²
Höchster Preis
4.660 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Erkelenz
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.