Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Erkelenz Matzerath

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jonathan Düskau
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Erkelenz 41812
D
198.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Erkelenz (41812)
Diese ca. 83 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahr 1954 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Gesponsert
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Erkelenz 41812
D
238.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Wohneinheiten. Bauweise: - 2,5geschossige Massivbauweise - freistehend und voll unterkellert - Sattelda...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Matzerath, 41812
Herr Michael RULAND
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 85 m² 284 m² Grundstück Erkelenz 41812
G
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
284 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses Reiheneckhaus (Baujahr 1962) ist genau richtig für alle, die nicht "von der Stange" kaufen möchten, sondern ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen schaffen wollen. Die Basis stimmt: solide Gru...
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.678 € 5 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
402.678 € 3.005 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.908 € 6 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
508.908 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses moderne Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 90 m² Wohnfläche - perfekt für Menschen, die gemeinsam wohnen möchten, ohne auf ihre Unabhängigkeit zu verz...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 62 m² Erkelenz 41812
C
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Erkelenz (41812)
Diese großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung vereint Licht, Raum und Funktionalität auf rund 62?m² - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger, die nach einer gepflegten und gut durchd...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erkelenz (41812)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.168 € 3 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
364.168 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse schafft ein helles, f...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 68 m² 174 m² Grundstück Erkelenz 41812
179.000 € 2.632 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
174 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine gute Raumaufteilung. Bereits der liebevoll angelegte Vorgarten vermittelt einen einladenden ersten Eindruck. Sowohl der Vor- als auch der rückwä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 168 m² Grundstück Erkelenz 41812
D
289.000 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
168 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1984 mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² auf einem pflegeleichten Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 168 m². Das Haus verfügt über insgesamt...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2028 Erkelenz 41812
Neu
D
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Erkelenz (41812)
Hier wird Ihnen eine Eigentumswohnung in einem sehr gepflegtem Mehrfamilienhaus angeboten. Diese Einheit liegt im 2. Obergeschoss nach hinten raus . Von hier haben Sie einen direkten Blick ins Grüne ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Erkelenz 41812
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Erkelenz 41812
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Wir sind ein etwas älteres Ehepaar, das gerne in die Nähe seiner Kinder ziehen möchte. Hierzu suchen wir ein Grundstück bis 500 m², wo wir unser neues zu Hause errichten können. In Frage kommen die O...
amarc21 Immobilien Muhren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 262 m² 571 m² Grundstück Neumühle 9 Erkelenz 41812
D
460.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
571 m² Grundstück
Neumühle 9, Erkelenz (41812)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Garage aus den 1960er Jahren bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude wurde im Jahr 1990 u...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 30 € Adam-Stegerwald-Hof 1-3 Erkelenz 41812
30 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Adam-Stegerwald-Hof 1-3, Erkelenz (41812)
Stellplatz in zentraler Lage von Erkelenz, Adam-Stegerwald-Hof 1 zu vermieten. Der Parkplatz verfügt über eine Ein- und Ausfahrtschranke und ist nur für die Mieter zugänglich. Sie bekommen einen fest...
Herr Yunus Emre Arslan
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.005 m² Grundstück Erkelenz 41812
869.000 € 3.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.005 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Erkelenz, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 1005 m² erwartet Sie eine Wohnfläche ...
Logitec Immobilien Verwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 974 € 2 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Aachener Str. 120 Erkelenz 41812
A+
974 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Aachener Str. 120, Erkelenz (41812)
Ihre zukünftige Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Zentrum von Erkelenz. Das Objekt beeindruckt durch seine angenehme Lage. Alle wünschenswerten Einkaufsmöglichkeiten, sowie das Krankenhaus sind in nur wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.238 € 4 Zimmer 129 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
401.238 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 12 Zimmer 612 m² 256 m² Grundstück Erkelenz 41812
H
1.490.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
612 m²
·
256 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Erkelenz. Das Gebäude wurde ca. 1946 errichtet und in den Jahren 1992 sowie 2015 umfassend moderni...
Wohnung zur Miete 570 € 2 Zimmer 70,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Erkelenz 41812
Neu
G
570 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Diese Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines Mehrfamilienhauses. Vom Wohnzimmer haben Sie einen direkten Zugang zur Loggia. Ein separate Einheit im Keller verschafft weiteren Stauraum. Hier heißt es nur noch einziehen und Wohlfühlen. Für eine Monatsmiete von 25,- € steht für Ihr Fahrzeug ein Stellplatz auf dem Grundstück zur Verfügung. Verschaffen Sie sich einen persönlichen Eindruck und vereinbaren Sie mit uns einen unverbindlichen Besichtigungstermin! Datengeschwindigkeit vorhanden Downl...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Laden zur Miete 1.000 € 2 Zimmer 70 m² Verkaufsfläche Erkelenz 41812
1.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
70 m² Verkaufsfläche
Erkelenz (41812)
In Top Lage von Erkelenz Mitte liegt dieses moderne Ladenlokal in denkmalgeschütztem Gebäude. Der Marktplatz lädt mit seinen Geschäften und Ladenlokalen zum Shoppen und Verweilen ein. Das Geschäftslo...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.866 € 4 Zimmer 143 m² 480 m² Grundstück Erkelenz 41812
569.866 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
480 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dein zukünftiges LivingHaus in Erkelenz ist ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern a...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 409.100 € 3 Zimmer 156 m² 553 m² Grundstück Erkelenz 41812
409.100 € 2.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156 m²
·
553 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Grafenwert Immobilien GmbH
Freifläche zum Kauf 3.700.000 € 7.000 m² Lagerfläche Erkelenz 41812
3.700.000 €
Freifläche zum Kauf
7.000 m² Lagerfläche
Erkelenz (41812)
Willkommen zu Ihrem neuen Logistikzentrum! Diese erstklassige Gelegenheit zum Kauf einer großen Speditions- und Logistikhalle im begehrten Raum Erkelenz ist eine Investition in die Zukunft Ihres Unte...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 45 m² Erkelenz 41812
D
149.000 € 3.311 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Erkelenz (41812)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 mit insgesamt Sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre Zentrale Lage in Erkelenz. Auf ein...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 128,6 m² 868 m² Grundstück Erkelenz 41812
H
489.000 € 3.803 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
·
868 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
MeinRaum... In "versteckter" Wohnlage von 41812 Erkelenz finden Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit einem großen Garten und Terrassen. Wohnfläche: ca. 128,58 m², inkl. Terrasse rückwärtig (lt...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 249 € 4 m² Bürofläche Südpromenade Erkelenz 41812
Neu
249 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Südpromenade, Erkelenz (41812)
(Objekt-Nr.: 217018 GF) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Wandarbeitsplatz Vollzeit ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende V...
249 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Südpromenade, Erkelenz (41812)
(Objekt-Nr.: 217018 GE) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Wandarbeitsplatz Vollzeit ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.303 € 4 Zimmer 113 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
385.303 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 328.000 € 8 Zimmer 199 m² 3.626 m² Grundstück frei ab sofort Erkelenz 41812
H
328.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
3.626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Herr Marcel Friedrich Pangels
Stadthaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 157,9 m² 599 m² Grundstück Erkelenz 41812
Neu
H
399.000 € 2.526 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,9 m²
·
599 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Bauweise: - 2geschossige Massivbauweise - Walmdach mit Dachgauben - Außenfassaden in Verblendmauerwerk - unterkellert - Fenster- und Türelemente in massivem Holz mit Isolierverglasung (Einbau 1985) -...
Wohnung
2.563 €/m²
Niedrigster Preis
1.530 €/m²
Höchster Preis
4.579 €/m²
House illustration
Haus
2.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.043 €/m²
Höchster Preis
4.660 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Erkelenz
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.