Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Erkelenz Geneiken

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geneiken, 41812
Frau Gülhan Özdemir
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 190 m² 263 m² Grundstück Lindches Weg 2 Schwanenberg Erkelenz 41812
Neu
145.000 € 763 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
263 m² Grundstück
Lindches Weg 2, Schwanenberg, Erkelenz (41812)
Offene Besichtigung am Samstag, dem 23.05.2026 von 14:00 Uhr - 15:00 Uhr, bitte lassen Sie mich wissen, dass sie kommen. Denkmalgeschütztes Wohn- und Gewerbeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zum Verka...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 8 Zimmer 250 m² 8.664 m² Grundstück In Lentholt 6 Schwanenberg Erkelenz 41812
798.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
8.664 m² Grundstück
In Lentholt 6, Schwanenberg, Erkelenz (41812)
Vierkanthof / Vierseitenhof mit reaktivierbarer Reitanlage! "Hier wartet Potential...." Zum Erwerb steht hier eine Wohn-und Gewerbeimmobilie, welche sich am Ortsrand (gute Anbindung) auf einer Grunds...
Herr Kai Alihodzic
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 163 m² 717 m² Grundstück Mühltalweg 56 Watern Wegberg 41844
D
499.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
717 m² Grundstück
Mühltalweg 56, Watern, Wegberg (41844)
Hier setzen Sie ein Zeichen - aber ein ruhiges und leises Zeichen durch Understatement... Einzigartiger, modernisierter Bungalow direkt am Naturschutzgebiet - hier fängt Ihr Leben an ! Der erste Eind...
Herr Yunus Emre Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 720 m² Grundstück Gerderhahn Erkelenz 41812
498.500 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
720 m² Grundstück
Gerderhahn, Erkelenz (41812)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Heim mit diesem wunderschönen Einfamilienhaus in Erkelenz. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen! Auf einer großzügigen Wohnfläche von ...
Wohnung zur Miete 1.490 € 3 Zimmer 111,1 m² 1. Geschoss Gerderhahn Erkelenz 41812
A
1.490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Gerderhahn, Erkelenz (41812)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit einer stolzen Wohnfläche von 111 qm, ist Teil eines durch einen namhaften Architekten aufwendig u. außergewöhnlich konzipierten 12-Familien-Wohnkomplexes, welcher auf einem Grundstück von insgesamt 4.560 qm in zentraler Lage von Erkelenz-Gerderhahn in massiver u. sehr solider Bauweise errichtet wurde. Der in der Region für Ihren guten Namen u. Ihren hohen Qualitätsanspruch bekannten Bauherrschaft war es wichtig, traditionelle und moderne Elemente zu kombinie...
Bungalow zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 120 m² 730 m² Grundstück Gerderhahn Erkelenz 41812
A
589.000 € 4.908 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Gerderhahn, Erkelenz (41812)
Der gepflegte Bungalow in ruhiger Lage von Erkelenz-Gerderhahn, verbindet modernen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen. Das ebenerdige Wohnkonzept ermöglicht komfortables Wohnen auf einer Ebene und wir...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 345.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 410 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
Neu
345.999 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
410 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Willkommen in Ihrem neuen, projektierten Einfamilienhaus in Heinsberg! Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus bietet auf einer Wohnfläche von 147,31 m² Platz für die gesamte Familie und wird ganz nach Ihren...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 379.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 440 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
379.999 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
440 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Heinsberg bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie. Das 400 m² große Grundstück liegt in einem attrakti...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.168 € 3 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Erkelenz 41812
A
364.168 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse schafft ein helles, f...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 420 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
349.999 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 359.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
Neu
359.999 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Heinsberg bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie. Das 420 m² große Grundstück liegt in einem attrakti...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 369.999 € 5 Zimmer 158,4 m² 430 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
369.999 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Heinsberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 158,40 m² Wohnfläche und einem 480 m² gr...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.999 € 8 Zimmer 262,4 m² 550 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
639.999 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
550 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heinsberg bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 8 Zimmern auf großzü...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 339.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 430 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
339.999 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.999 € 8 Zimmer 262,4 m² 360 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
339.999 € 1.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
360 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 369.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 430 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
369.999 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 425 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
Neu
429.999 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
425 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Heinsberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf zwei Etag...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 379.999 € 5 Zimmer 158,4 m² 440 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
379.999 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
440 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Helene Yakin
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 233 m² 2.451 m² Grundstück Klinkum Wegberg 41844
H
379.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
2.451 m² Grundstück
Klinkum, Wegberg (41844)
Dieses ca. im Jahr 1955 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den soliden Zustand und die flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 621.999 € 5 Zimmer 158,4 m² 510 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
621.999 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
510 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 529.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
529.999 € 3.895 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 430 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
449.999 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Harald Görtz
FALC Immobilien Heinsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 100 m² 564 m² Grundstück Klinkum Wegberg 41844
H
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
564 m² Grundstück
Klinkum, Wegberg (41844)
Das Haus wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von 100 m². Im Erdgeschoss sind ein Flur als zentraler Verteiler, ein Wohnzimmer, ein separates Esszimmer sowie eine Küche angeordnet. Ergänzt wi...
Grundstück zum Kauf 362.500 € 455 m² Grundstück Wegberg 41844
362.500 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Das hier angebotene Grundstück eignet sich für die Erweiterung des bestehenden Mehrfamilienhauses oder als Neubau für ein Einfamilienhaus. Das auf dem Grundstück bereits vorhandene gepflegte Mehrfami...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 569.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 490 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
569.999 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
490 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 395 m² Grundstück Wegberg 41844
Neu
359.999 € 3.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
395 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wegberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Mit 3.0 Zimmern ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 420 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
439.999 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
420 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Einfamilienhaus zum Kauf 362.500 € 5 Zimmer 140,5 m² 455 m² Grundstück Wegberg 41844
362.500 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
455 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde ca. 1926 auf einem ca. 455 m² großen Grundstück am Stadtrand von Wegberg errichtet und ca. 1997 umfassend saniert. Die Immobilie umfasst drei vermietete Wohnei...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.999 € 8 Zimmer 262,4 m² 480 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
Neu
369.999 € 1.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
480 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 158,4 m² 440 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
Neu
399.999 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
440 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Heinsberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 158,40 m² Wohnfläche und einem 440 m² gr...
Wohnung
2.563 €/m²
Niedrigster Preis
1.530 €/m²
Höchster Preis
4.579 €/m²
House illustration
Haus
2.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.043 €/m²
Höchster Preis
4.660 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Erkelenz
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.