Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Waldau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldau, 34123
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Crumbach Lohfelden 34253
D
280.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Crumbach, Lohfelden (34253)
Diese hochexklusive Wohnung befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses direkt in Lohfelden. Auf 97,86 m2 befinden sich ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Gästezimmer, ein Büro und ein Badezimmer...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.900 € 4 Zimmer 82 m² Süd Kassel 34121
G
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 75 m² Süd Kassel 34121
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Süd, Kassel (34121)
In zentraler Lage von Kassel bieten wir Ihnen diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses an. Die Wohnung verfügt über rund 75 m² Wohnfläche, ver...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 93,4 m² 3. Geschoss Süd Kassel / Süd 34121
B
149.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
3. Geschoss
Süd, Kassel / Süd (34121)
Stattliche 4-Zimmer-Wohnung mit schönem Grundriss im 3. Obergeschoss (= Dachgeschoss) eines attraktiven Altbaus und in attraktiver Stadtlage unterhalb Weinberg nahe der Karlsaue; die Wohnung ist nach...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Unterneustadt Kassel / Unterneustadt 34125
C
229.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Unterneustadt, Kassel / Unterneustadt (34125)
Angeboten wird eine Vierzimmerwohnung unweit der Fulda, welche sich wunderbar für eine Vermietung z.B. an Studenten eignet. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss und ist in einem gepflegt...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 82 m² Mitte Kassel 34117
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer...
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.441 € 4 Zimmer 107,2 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
519.441 € 4.846 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wir bauen nach dem neuesten Standard, klimafreundlich und barrierefrei. Sie können bei Eignung ein Darlehen der WI Bank Hessen bekommen. Vereinbaren Sie einen Bürotermin und wir erläutern Ihnen alle ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 480.645 € 4 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
480.645 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34121
A+
589.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34121)
Stil, Raum und Lebensqualität - Eine Wohnadresse für höchste Ansprüche! Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mitte Kassel 34131
D
299.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Kassel (34131)
In einer ruhigen Anliegerstraße und dennoch zentral in Kassel liegt diese umfassend renovierte Eigentumswohnung. Die Eigentümer und Mieterstruktur im Haus ist freundlich und trägt zu einer harmonisch...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 81 m² Mitte Kassel 34117
138.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, eine separate...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 130 m² Mitte Kassel 34117
Neu
E
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 104 m² Wesertor Kassel 34125
Neu
339.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Wesertor, Kassel (34125)
Diese 110 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage direkt gegenüber von Kaufland - ideal für alle, die kurze Wege und gute Anbindung schätzen. Die Wohnung bietet vier gut geschn...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Mitte Kassel 34117
C
300.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese ca. 134 m² große Eigentumswohnung mit 4-Zimmer Grundriss. Sie ist im 3.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insg. 10 Wohnungen, welches in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 4 Zimmer 66,9 m² 1. Geschoss Sandershausen Niestetal 34266
C
204.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohnung wird provisionsfrei direkt vom Bauträger verkauft! Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung in Niestetal-Sandershausen! Getreu dem Motto: "stressfrei & sicherheitsbewusst" bieten wi...
West-Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 80 m² 5 Geschosse frei ab sofort West Kassel 34119
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Aufteilung der Wohnung: Erdgeschoss: Eingangsbereich, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Balkon, Badezimmer mit Wanne und WC Keller: 1 Kellerraum Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet Ihnen die geräumig, sehr g...
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 73 m² EG Nord-Holland Kassel 34127
B
199.000 € 2.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34127)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Hochparterrewohnung aus dem Jahr 2015, die durch ihre exzellente Lage direkt an der Universität Kassel und eine hocheffiziente Raumaufteilung besticht. Auf ca. 73 m² ...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 106 m² West Kassel 34119
F
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
West, Kassel (34119)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre begehrte Lage in unmittelbarer Nähe zum Bebelplatz sowie durch eine durchdachte Rauma...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Wesertor Kassel 34125
Neu
265.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, das um ca. 1920 erbaut wurde. Die Wohn...
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 84 m² EG West Kassel 34119
D
179.000 € 2.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 4-Zimmerwohnung BJ 1963 im Erdgeschoss einer umfangreich sanierten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Kassel-West. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt de...
Real Estate Houda eGbR
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Hannoversche Str 61 Sandershausen Niestetal 34266
Neu
245.000 € 2.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hannoversche Str 61, Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohneinheit ist komplett neu möbliert und somit sehr gut zur Weitervermietung( Ferienwohnung, Airbnb usw.) geeignet, aber auch zum Eigengebrauch. Sie befindet sich im Erdgeschoss und ist zweigesc...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.340.000 € 4 Zimmer 220,2 m² EG West Kassel / West 34119
1.340.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220,2 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.210.000 € 4 Zimmer 195,6 m² EG West Kassel / West 34119
1.210.000 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195,6 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 809.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
809.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 7. Geschoss Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
7. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Herr Max Mattis
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
G
219.000 € 2.066 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese großzügige, barrierefreie Terrassenwohnung mit 4 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 106 m² Wohnfläche viel Freiraum für individuelle Wohnbedürfnisse. Das gepflegte Objekt befindet sich in einem 1...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132,2 m² 2. Geschoss Nordshausen Kassel 34132
E
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
2. Geschoss
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektnr: 1070073 Als ideale Wahl für Eigennutzer präsentiert sich diese Eigentumswohnung, ruhig gelegen aber dennoch gut an die Autobahn (A44) angebunden. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.243 € 4 Zimmer 129,1 m² 2. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
644.243 € 4.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,1 m²
·
2. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 4 Zimmer Penthouse Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung.. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.639 € 4 Zimmer 119,2 m² Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
479.639 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,2 m²
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 4 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.