Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Kassel Waldau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldau, 34123
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Crumbach Lohfelden 34253
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Crumbach, Lohfelden (34253)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.900 € 4 Zimmer 82 m² Süd Kassel 34121
G
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
Karampour Dipl.Oec.Immobilienverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 6 Zimmer 237 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
969.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
237 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Stilvoll Wohnen, Leben und Arbeiten können Sie in der Beletage eines neobarock dekorierten Putzbaus mit vier Vollgeschossen, repräsentativer Schaufassade mit zwei viergeschossigen Ausluchten und dazw...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 273.750 € 34,9 m² 4. Geschoss Sandershäuser Straße 34 Bettenhausen Kassel 34123
Projekteinheit
A
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
4. Geschoss
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
Insgesamt 96 Ein- bis Drei-Zimmer-Appartements in Größen zwischen rund 33 m2 und 66 m2 bieten zukünftig seniorengerechtes Wohnen in einem altehrwürdigen Denkmal. 24 dieser Wohneinheiten sind rollstuh...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 273.750 € 34,9 m² frei ab 01.09.2027 Sandershäuser Straße 34 Bettenhausen Kassel 34123
Projekteinheit
A
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
frei ab 01.09.2027
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
Privat von BoPa eGbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Wehlheiden Kassel 34121
G
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese schöne, helle 3,5-Zimmer-Wohnung in Kassel-Wehlheiden bietet ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Die Wohnung ist bezugsfrei und wurde im Winter 2025/Frühja...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.978 € 2 Zimmer 67 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
380.978 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Papierfabrik Kaufungen / Oberkaufungen 34260
B
340.000 € 3.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Papierfabrik, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Diese großzügige, derzeit als Büroetage genutzte Einheit befindet sich in der renommierten Seniorenwohnanlage "LosseStern" in Kaufungen und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables, barrierefre...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
B
340.000 € 3.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Papierfabrik, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 130 m² Mitte Kassel 34117
Neu
E
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 104 m² Wesertor Kassel 34125
Neu
339.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Wesertor, Kassel (34125)
Diese 110 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage direkt gegenüber von Kaufland - ideal für alle, die kurze Wege und gute Anbindung schätzen. Die Wohnung bietet vier gut geschn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort West Kassel 34119
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
KAiYAL-Immobilien
Maisonette zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.10.2026 Wesertor Kassel 34125
B
309.000 € 2.272 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.10.2026
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den komforta...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² Sandershausen Niestetal 34266
E
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen großzügigen Grundschnitt und bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf ca. 80 m² Wohnfläche viel Platz. Die Hauptausrichtung nach Süden schafft ein sonnig...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss West Kassel, Hessen 34119
F
195.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel, Hessen (34119)
In bester Lage: Attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Vorderen Westen! Diese attraktive, zentral gelegene Wohnung verfügt über drei helle Zimmer, eine Einbauküche sowie einen Balkon. Sie wurde im Jahr 2023 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.753 € 3 Zimmer 76 m² frei ab 01.10.2026 Wehlheiden Kassel 34121
A+
417.753 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.10.2026
Wehlheiden, Kassel (34121)
In einer sehr ruhigen und grünen Umgebung von Wehlheiden entstehen 7 komfortable Neubau-Eigentumswohnungen von denen nur noch diese verfügbar ist. Der Neubau entsteht auf dem Grundstück Esmarchstraße...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Vollmarshausen Lohfelden 34253
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Vollmarshausen, Lohfelden (34253)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34134)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² Sandershausen Niestetal 34266
C
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Lage von Niestetal-Sandershausen und bietet auf 66 m2 eine optimale Raumaufteilung. Die Wohnung befin...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Wohnung zum Kauf 176.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
C
176.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Wir bieten Ihnen hier eine frei werdende gepflegte 3 Zimmer Wohnung BJ 1960 mit einer Wohnfläche von ca 75,38 m² im Vorderen Westen in einer herausragenden Wohnlage und durchdachtem Grundriss mit vie...
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 84 m² EG West Kassel 34119
D
179.000 € 2.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 4-Zimmerwohnung BJ 1963 im Erdgeschoss einer umfangreich sanierten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Kassel-West. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt de...
Real Estate Houda eGbR
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Hannoversche Str 61 Sandershausen Niestetal 34266
Neu
245.000 € 2.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hannoversche Str 61, Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohneinheit ist komplett neu möbliert und somit sehr gut zur Weitervermietung( Ferienwohnung, Airbnb usw.) geeignet, aber auch zum Eigengebrauch. Sie befindet sich im Erdgeschoss und ist zweigesc...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wehlheiden Kassel 34121
Neu
139.000 € 2.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehlheiden, Kassel (34121)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine gemütliche 2 ZKB-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines in ca. 1900 erbauten Judendstilhauses. Das Dachgeschoss wurde in 1996 ausgebaut und mit großen Gaube...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.003 € 3 Zimmer 82 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
449.003 € 5.476 €/m²
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Oberzwehren Kassel 34134
126.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/pr1j Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Kassel - perfekt geeignet für Singles oder Paare, ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.