Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Waldau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldau, 34123
Penthouse zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 159 m² Süd Kassel 34121
Neu
D
498.000 € 3.132 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
Süd, Kassel (34121)
Vier wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. . Ein Betreten des Grundstückes ohne vorherige Terminabsprachen ist seitens der...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Süd Kassel 34121
189.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Kassel. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufte...
Wohnung zum Kauf 246.800 € 3 Zimmer 90,9 m² Unterneustadt Kassel 34123
Neu
D
246.800 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
Unterneustadt, Kassel (34123)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine gepflegte Eigentumswohnung in einem im Jahr 1989 erbauten Mehrparteienhaus in massiver Bauweise. Das Gebäude umfasst insgesamt sechs Parteien, darun...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss Wehlheiden Kassel 34121
E
200.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Wehlheiden, Kassel (34121)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Etagenwohnung. Mit einer Wohnfläche von 81,89 m² bietet diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Sie befindet sich im 3. Oberg...
Penthouse zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 108,1 m² Mitte Kassel 34117
Neu
D
459.000 € 4.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
Mitte, Kassel (34117)
Sie sind auf der Suche nach DEM Blick bei Ihrem Wohnungskauf? Den bekommen Sie und das "schöner Wohnen"-Gefühl noch dazu. Hier kommt das Penthouse mit Blick über die ganze Südstadt Kassels: wortwörtl...
Wohnung zum Kauf 245.700 € 3 Zimmer 90,6 m² Unterneustadt Kassel 34123
D
245.700 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Unterneustadt, Kassel (34123)
**Objektbeschreibung** Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem im Jahr 1989 erbauten Mehrparteienhaus in massiver Bauweise. Das Gebäude umfasst insgesamt sechs Pa...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 100,3 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34117
C
240.000 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese rund 100 m² große Eigentumswohnung mit 3-Zimmer Grundriss. Sie ist im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erbaut wurde mit...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 320.215 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
320.215 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wir bauen nach dem neuesten Standard, klimafreundlich und barrierefrei. Sie können bei Eignung ein Darlehen der WI Bank Hessen bekommen. Vereinbaren Sie einen Bürotermin und wir erläutern Ihnen alle ...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Mitte Kassel 34117
122.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese unvermietete 3-Zimmer-Wohnung (frei ab 03/2026) befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszi...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Niederzwehren Kassel / Niederzwehren 34134
Neu
E
199.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Niederzwehren, Kassel / Niederzwehren (34134)
Die angebotene 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich im zehnten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kassel - Niederzwehren! Die Immobilie wurde im Jahr ca. 1971 in massiver ...
Privat von Dennis Werner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Rötherstr 41 Freienhagen Fuldabrück 34277
155.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Rötherstr 41, Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Kapitalanlage mit laufenden Einnahmen. Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 600 €. Im Jahr...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 100,3 m² 1. Geschoss Mitte Kassel 34117
C
260.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese rund 100 m² große Eigentumswohnung mit 3-Zimmer Grundriss. Sie ist im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erbaut wurde mit...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Wehlheiden Kassel 34121
C
289.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Wehlheiden, Kassel (34121)
Angeboten wird eine sehr hochwertig erstellte und ausgestatte 3-ZKBB-Eigentumswohnung in Kassel- Wehlheiden. Die Wohnung befindet sich 2. Obergeschoss eines 8-Familienhauses. Das Haus wurde im Jahr 1...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Firma Eser Kazak
KCI Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 179.495 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Ochshausen Lohfelden 34253
G
179.495 € 2.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Diese geschmackvoll modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss der Ochshäuser Dorfstraße 13 verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide Bauqualität und eine angenehm ruhige Wohnatmosphäre. B...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Papierfabrik Kaufungen / Oberkaufungen 34260
B
340.000 € 3.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Papierfabrik, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Diese großzügige, derzeit als Büroetage genutzte Einheit befindet sich in der renommierten Seniorenwohnanlage "LosseStern" in Kaufungen und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables, barrierefre...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
B
340.000 € 3.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Papierfabrik, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 152,4 m² frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
Neu
C
795.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
152,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Hochwertig, lichtdurchflutet und in begehrter Lage am Weinberg gelegen, präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung als Teil eines stilvollen Ensembles aus insgesamt 3 modernen Wohnhäusern, Bj....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 94 m² Nord-Holland Kassel 34127
A
420.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung bietet Familien ein modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Das besondere Liebhaberstück verbindet stilvolle Arc...
Team Verkaufsberater Nordhessen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.750 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
645.750 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Die beiden Wohngebäude mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Wehlheider Straße 7-7a in 34121 Kassel sollen einen attraktiven und komfortablen Wohnraum in zentraler Lage des Stadtteils Wehlheiden biet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 576.450 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
576.450 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 6. Geschoss Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
128.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
6. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss einer Wohnanlage bestehend aus drei Häusern mit insgesamt 96 Einheiten. Die gut geschnittene Dreizimmerwohnung bietet grundsätzlich flexible Nutzungsmögli...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 67 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
169.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Süsterfeld und überzeugt durch ihren besonderen Grundriss im Maisonette-Stil sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die ...
West-Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 101,6 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
E
265.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,6 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Die Wohnung ist im obersten Stockwerk eines äußerst gepflegten 6-Familienhauses gelegen. Auf dem parkähnlich angelegten und sehr gepflegten Gartengrundstück mit insgesamt rund 5.000 qm Fläche sind 3 ...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss West Kassel 34119
F
305.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel (34119)
Sie wollten schon immer zentral wohnen & kurze Wege genießen? Oder sind Sie auf der Suche nach einer Wohnung, welche -immer- vermietet wird aufgrund der 1A-Lage? Dann kommt hier genau das, was Si...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss West Kassel / West 34119
B
135.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses innerhalb einer größeren Wohnanlage aus dem Jahr 1963. Das Gebäude wurde laufend instand gehalten und umfassend energe...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 92,5 m² West Kassel 34119
259.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
West, Kassel (34119)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung vereint den unverwechselbaren Charakter eines stilvollen Altbaus mit einer inspirierenden Aussicht auf die Gründerzeitarchitektur dieses angesagten Quartiers. Hohe D...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² Sandershausen Niestetal 34266
E
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen großzügigen Grundschnitt und bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf ca. 80 m² Wohnfläche viel Platz. Die Hauptausrichtung nach Süden schafft ein sonnig...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss West Kassel, Hessen 34119
F
195.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel, Hessen (34119)
In bester Lage: Attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Vorderen Westen! Diese attraktive, zentral gelegene Wohnung verfügt über drei helle Zimmer, eine Einbauküche sowie einen Balkon. Sie wurde im Jahr 2023 ...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.