Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Niederzwehren

Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.441 € 4 Zimmer 107,2 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
519.441 € 4.846 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wir bauen nach dem neuesten Standard, klimafreundlich und barrierefrei. Sie können bei Eignung ein Darlehen der WI Bank Hessen bekommen. Vereinbaren Sie einen Bürotermin und wir erläutern Ihnen alle ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 480.645 € 4 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
480.645 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederzwehren, 34134
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 7. Geschoss Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
7. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132,2 m² 2. Geschoss Nordshausen Kassel 34132
E
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
2. Geschoss
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektnr: 1070073 Als ideale Wahl für Eigennutzer präsentiert sich diese Eigentumswohnung, ruhig gelegen aber dennoch gut an die Autobahn (A44) angebunden. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 93,4 m² 3. Geschoss Süd Kassel / Süd 34121
B
149.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
3. Geschoss
Süd, Kassel / Süd (34121)
Stattliche 4-Zimmer-Wohnung mit schönem Grundriss im 3. Obergeschoss (= Dachgeschoss) eines attraktiven Altbaus und in attraktiver Stadtlage unterhalb Weinberg nahe der Karlsaue; die Wohnung ist nach...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 75 m² Süd Kassel 34121
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Süd, Kassel (34121)
In zentraler Lage von Kassel bieten wir Ihnen diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses an. Die Wohnung verfügt über rund 75 m² Wohnfläche, ver...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 82 m² Mitte Kassel 34117
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34121
A+
589.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34121)
Stil, Raum und Lebensqualität - Eine Wohnadresse für höchste Ansprüche! Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Grun...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
605.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exklusive, lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.900 € 4 Zimmer 82 m² Süd Kassel 34121
G
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 130 m² Mitte Kassel 34117
Neu
E
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Crumbach Lohfelden 34253
D
280.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Crumbach, Lohfelden (34253)
Diese hochexklusive Wohnung befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses direkt in Lohfelden. Auf 97,86 m2 befinden sich ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Gästezimmer, ein Büro und ein Badezimmer...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.340.000 € 4 Zimmer 220,2 m² EG West Kassel / West 34119
1.340.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220,2 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
West-Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 80 m² 5 Geschosse frei ab sofort West Kassel 34119
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Aufteilung der Wohnung: Erdgeschoss: Eingangsbereich, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Balkon, Badezimmer mit Wanne und WC Keller: 1 Kellerraum Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet Ihnen die geräumig, sehr g...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 608.000 € 4 Zimmer 126,7 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
608.000 € 4.799 €/m²
4 Zimmer
·
126,7 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Wohnung zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 81 m² Mitte Kassel 34117
138.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, eine separate...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 84 m² EG West Kassel 34119
D
179.000 € 2.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 4-Zimmerwohnung BJ 1963 im Erdgeschoss einer umfangreich sanierten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Kassel-West. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt de...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 809.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
809.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.210.000 € 4 Zimmer 195,6 m² EG West Kassel / West 34119
1.210.000 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195,6 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 991.000 € 4 Zimmer 176,7 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
991.000 € 5.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,7 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Der ehemalige Führungsbunker aus dem Jahr 1944 wird zum Leben erweckt. Durch die 3 geschossige moderne Aufstockung wird dieses Denkmal zum spektakulären Wohnobjekt. Der Spannungsbo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 149,1 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
939.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,1 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 989.000 € 4 Zimmer 194,3 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
989.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
194,3 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 929.000 € 4 Zimmer 175,4 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
929.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175,4 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.069.000 € 4 Zimmer 218,2 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
1.069.000 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
218,2 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 131,6 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
699.000 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,6 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 106 m² West Kassel 34119
F
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
West, Kassel (34119)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre begehrte Lage in unmittelbarer Nähe zum Bebelplatz sowie durch eine durchdachte Rauma...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 199 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
1.100.000 € 5.528 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Das Areal der Marbachshöhe ist aufgrund der gefragten Lage im unteren Wilhelmshöhe in unmittelbarer Nähe zum Fernbahnhof und auch zur Dönche eine ausgesprochen beliebte Wohnlage, die durch die Mischu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mitte Kassel 34131
D
299.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Kassel (34131)
In einer ruhigen Anliegerstraße und dennoch zentral in Kassel liegt diese umfassend renovierte Eigentumswohnung. Die Eigentümer und Mieterstruktur im Haus ist freundlich und trägt zu einer harmonisch...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.