4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Wolfsanger / Hasenhecke
1 / 1
645.222 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
Herr Max Mattis
1 / 19
219.000 € 2.066 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese großzügige, barrierefreie Terrassenwohnung mit 4 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 106 m² Wohnfläche viel Freiraum für individuelle Wohnbedürfnisse. Das gepflegte Objekt befindet sich in einem 1...
1 / 6
Projekteinheit
644.243 € 4.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,1 m²
·
2. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 4 Zimmer Penthouse Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung.. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger...
1 / 5
Projekteinheit
479.639 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,2 m²
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 4 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsanger / Hasenhecke, 34125
Die Wohneinheit ist komplett neu möbliert und somit sehr gut zur Weitervermietung( Ferienwohnung, Airbnb usw.) geeignet, aber auch zum Eigengebrauch. Sie befindet sich im Erdgeschoss und ist zweigesc...
1 / 25
265.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Fuldatal-Ihringshausen präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familienfreundlichen...
1 / 7
Neu
265.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, das um ca. 1920 erbaut wurde. Die Wohn...
1 / 24
204.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohnung wird provisionsfrei direkt vom Bauträger verkauft! Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung in Niestetal-Sandershausen! Getreu dem Motto: "stressfrei & sicherheitsbewusst" bieten wi...
1 / 6
Neu
339.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Wesertor, Kassel (34125)
Diese 110 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage direkt gegenüber von Kaufland - ideal für alle, die kurze Wege und gute Anbindung schätzen. Die Wohnung bietet vier gut geschn...
1 / 12
229.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Unterneustadt, Kassel / Unterneustadt (34125)
Angeboten wird eine Vierzimmerwohnung unweit der Fulda, welche sich wunderbar für eine Vermietung z.B. an Studenten eignet. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss und ist in einem gepflegt...
1 / 25
199.000 € 2.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34127)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Hochparterrewohnung aus dem Jahr 2015, die durch ihre exzellente Lage direkt an der Universität Kassel und eine hocheffiziente Raumaufteilung besticht. Auf ca. 73 m² ...
1 / 11
299.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Kassel (34131)
In einer ruhigen Anliegerstraße und dennoch zentral in Kassel liegt diese umfassend renovierte Eigentumswohnung. Die Eigentümer und Mieterstruktur im Haus ist freundlich und trägt zu einer harmonisch...
1 / 13
300.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese ca. 134 m² große Eigentumswohnung mit 4-Zimmer Grundriss. Sie ist im 3.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insg. 10 Wohnungen, welches in...
1 / 21
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
1 / 5
138.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, eine separate...
1 / 3
589.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34121)
Stil, Raum und Lebensqualität - Eine Wohnadresse für höchste Ansprüche! Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Grun...
1 / 12
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer...
1 / 9
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
1 / 8
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Süd, Kassel (34121)
In zentraler Lage von Kassel bieten wir Ihnen diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses an. Die Wohnung verfügt über rund 75 m² Wohnfläche, ver...
Frau Ricarda Frede
1 / 14
474.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die freie Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 102,36 m² verteilt sich auf 4 Zimmer. Den Mittelpunkt der Wohnu...
1 / 2
469.500 € 4.603 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Lahnstraße 6, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Traumhaft wohnen in Vellmar. Kaufpreisfälligkeit erst nach Fertigstellung. Hier entstehen 12 moderne Neubau-Eigentumswohnungen, verteilt auf Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, sowie Dachgeschoss. - 2-4 Zi...
1 / 6
149.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
3. Geschoss
Süd, Kassel / Süd (34121)
Stattliche 4-Zimmer-Wohnung mit schönem Grundriss im 3. Obergeschoss (= Dachgeschoss) eines attraktiven Altbaus und in attraktiver Stadtlage unterhalb Weinberg nahe der Karlsaue; die Wohnung ist nach...
Frau Ricarda Frede
1 / 9
449.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. KfW 40 Bauweise mit Luft-Wärmepumpe und Solartherme Endenergiebedarf 21,1 kWh/(m².a) - A+ D...
1 / 12
444.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
**Der angegebene Kaufpreis ist ein Mindestpreis und beläuft sich auf die Wohnung, je nach Nachfrage, kann dieser Kaufpreis auch höher durch ein Bieterverfahren ausfallen. Zudem wird der zugeordnete T...
Engel & Völkers Kassel
1 / 10
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
West, Kassel (34119)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre begehrte Lage in unmittelbarer Nähe zum Bebelplatz sowie durch eine durchdachte Rauma...
West-Immobilien
1 / 14
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Aufteilung der Wohnung: Erdgeschoss: Eingangsbereich, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Balkon, Badezimmer mit Wanne und WC Keller: 1 Kellerraum Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet Ihnen die geräumig, sehr g...
new.space AG
1 / 6
539.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
1 / 12
450.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Frau Laura Decker
1 / 14
219.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
In bevorzugter Wohnlage von Kirchditmold, am Habichtswald, befinden sich diese zwei Eigentumswohnungen, im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses aus dem Jahre 1954. Auf insgesamt 97,97 m² Wohnfläche bi...
1 / 24
179.000 € 2.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 4-Zimmerwohnung BJ 1963 im Erdgeschoss einer umfangreich sanierten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Kassel-West. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt de...