Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Penthäuser kaufen in Berlin Schöneberg

Herr Cristian Galluzzo
Galluzzo Property Managment
Penthouse zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 99 m² 5. Geschoss frei ab sofort Schöneberg Berlin 10825
870.000 € 8.788 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Schöneberg, Berlin (10825)
Im Herzen des begehrten Bayerischen Viertels präsentieren wir Ihnen diese exklusive Dachgeschosswohnung, die modernes Design, höchsten Wohnkomfort und außergewöhnliche Lichtverhältnisse vereint. Der ...
Immowelt logo
Herr Saverio Pallocca
Pallocca Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.999.000 € 4 Zimmer 160,1 m² 6. Geschoss frei ab sofort Hohenstaufenstr. 9 Schöneberg Berlin 10781
A
1.999.000 € 12.485 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160,1 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenstaufenstr. 9, Schöneberg, Berlin (10781)
Dieses exklusive Penthouse im Dachgeschoss bietet auf 160,11 m² ein Wohnerlebnis der Spitzenklasse. Die luxuriöse 4-Zimmer-Wohnung in der Hohenstaufenstraße 9 überzeugt durch ihre außergewöhnliche La...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.525.000 € 5 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Schöneberg Berlin 10779
C
1.525.000 € 9.054 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10779)
Lebendig. Geschäftig. Zentral. So kennt man die Martin-Luther-Straße in Berlin Schöneberg. Doch gegenüber des Amtsgerichtes entstand ein neuer architektonischer Ruhepol: das CASON Ensemble. Mit seine...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 2 Zimmer 80 m² 5. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
A+
695.000 € 8.688 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
5. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Die angebotene Wohnung befindet sich im neu gebauten Dachgeschoss eines gepflegten und laufend instandgehaltenen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 22 Wohnungen und ca. 965 m² Wohnfläche. Die gesamte W...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 2,5 Zimmer 86 m² Gleditschstraße Schöneberg Berlin 10781
Neu
1.200.000 € 13.793 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
86 m²
Gleditschstraße, Schöneberg, Berlin (10781)
Willkommen in einem der außergewöhnlichsten Wohnprojekte Berlins. Dieses exklusive Architekten-Penthouse im 5. Obergeschoss der Gleditschstraße 32 ist das Ergebnis einer konsequent durchdachten Planu...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.525.000 € 6 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Schöneberg Berlin 10779
C
1.525.000 € 9.054 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10779)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 820.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 5. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
A
820.000 € 9.526 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
5. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Die angebotene Wohnung befindet sich im neu errichteten Dachgeschoss eines gepflegten und laufend instandgehaltenen Mehrfamilienhauses. Im Zuge einer umfassenden Modernisierungs- und Aufwertungsmaßna...
Penthouse zum Kauf 660.000 € 2 Zimmer 75 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10827
B
660.000 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10827)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse in Berlin, das keine Wünsche offenlässt. Die neuwertige, 2015 erbaute Wohnung im sechsten Obergeschoss bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein exklusives Wohnambi...
Herr Robert Verowski
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.671.018 € 3 Zimmer 116,6 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
B
1.671.018 € 14.331 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,6 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Mit dem Projekt "Am Winterfeldt" entsteht in Berlin-Schöneberg ein außergewöhnliches Neubauensemble, das klassische Berliner Architektur mit moderner Formensprache vereint. Auf einem ca. 6.000 m² gro...
Gesponsert
Andrej Schafranek
Wohnung zum Kauf 615.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10589
Neu
615.000 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10589)
Einzigartige Altbauwohnung mit Charme und bester Lage - 3 Zimmer, ca. 86 m² im 2. Obergeschoss eines stilvollen Altbaus aus 1905 - KEIN Durchgangszimmer ! Alle Zimmer separat über den Flur begehbar. ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.847.345 € 3 Zimmer 184,4 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
2.847.345 € 15.439 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
184,4 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Diele ...........................................19,90 m² Flur ...............................................9,63 m² Wohnen / Essen/ Küche .............63,23 m² 1 Schlafen .............................
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 2 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
785.000 € 9.235 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Die angebotene Wohnung befindet sich im neu gebauten Dachgeschoss eines gepflegten und laufend instandgehaltenen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 17 Wohnungen und ca. 1.056 m² Wohnfläche. Die gesamte...
Penthouse zum Kauf 2.246.517 € 3 Zimmer 143,5 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
2.246.517 € 15.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143,5 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Diele ...........................................11,96 m² Flur ..............................................3,29 m² Wohnen / Essen/ Küche ............63,60 m² 1 Schlafen ...............................
Penthouse zum Kauf 1.927.767 € 3 Zimmer 116,6 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
1.927.767 € 16.536 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
116,6 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Diele ...........................................7,02 m² Wohnen / Essen/ Küche ...........45,86 m² 1 Schlafen .................................15,93 m² 2 Schlafen .................................14,...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Penthouse zum Kauf 2.211.295 € 3 Zimmer 141,3 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
2.211.295 € 15.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
141,3 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Diele ...........................................6,72 m² Flur ..............................................2,73 m² Wohnen / Essen/ Küche ............70,57 m² 1 Schlafen ................................
2.246.517 € 15.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143,5 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Diele ..........................................11,96 m² Flur ..............................................3,29 m² Wohnen / Essen/ Küche ............63,16 m² 1 Schlafen ................................
Penthouse zum Kauf 2.714.740 € 4 Zimmer 182,4 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10781
2.714.740 € 14.881 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
182,4 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10781)
Diele ...........................................10,43 m² Wohnen / Essen/ Küche .............79,93 m² 1 Schlafen ..................................14,32 m² 2 Schlafen ...................................
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.019.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 6. Geschoss Schöneberg Berlin 10829
Neu
A
1.019.000 € 14.234 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
6. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10829)
Auf unserer Projektseite finden Sie alle wichtigen Informationen zum Projekt: www.ecke-yorck.de _______________________________________________ Lichtdurchflutete LUXUS NEUBAU-Wohnungen in Berlin Schö...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Suganthan Panchalingam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 281.900 € 1,5 Zimmer 45,2 m² 3. Geschoss Johanniterstraße 6 Kreuzberg Berlin 10961
B
281.900 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45,2 m²
·
3. Geschoss
Johanniterstraße 6, Kreuzberg, Berlin (10961)
. 3. OG . 1,5 Zimmer, ca. 45 m² . Energieeffizienzklasse B . Wannenbad . Loggia . Aufzug . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Willkommen in der Johanniterstraße 3-6 in Berlin-Kreuzberg: In ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöneberg
Penthouse zum Kauf 2.000.000 € 510,9 m² Bundesallee 186 Wilmersdorf Berlin 10717
2.000.000 € 3.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
510,9 m²
Bundesallee 186, Wilmersdorf, Berlin (10717)
Projektseite: https://bundesallee187.progenea-berlin.de/ _______________________________________________________________ Die hier angebotene Wohnung / Gewerbefläche erstreckt sich über drei Etagen un...
Penthouse zum Kauf 3.400.000 € 5 Zimmer 259 m² Wilmersdorf Berlin 10717
E
3.400.000 € 13.127 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint stilvolle Eleganz mit großzügiger Weite und lichtdurchfluteten Räumen. Genießen Sie höchsten Wohnkomfort, exklusive Ausstattung und private Rückzugsorte in e...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.910.215 € 3 Zimmer 125,9 m² 6. Geschoss Tiergarten Berlin 10785
1.910.215 € 15.171 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,9 m²
·
6. Geschoss
Tiergarten, Berlin (10785)
Das kürzlich fertiggestellte Gebäude, beliebten Stadtteil Tiergarten, fügt sich als Ensemble von Stadthäusern perfekt in seine abwechslungsreiche und lebendige Umgebung ein. Die Lage ist absolut einz...
Penthouse zum Kauf 1.931.079 € 4 Zimmer 159,1 m² 6. Geschoss Tiergarten Berlin 10785
1.931.079 € 12.138 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
159,1 m²
·
6. Geschoss
Tiergarten, Berlin (10785)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.220.660 € 2 Zimmer 87,2 m² 6. Geschoss Tiergarten Berlin 10785
1.220.660 € 14.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87,2 m²
·
6. Geschoss
Tiergarten, Berlin (10785)
Frau Corinna Onasch
im Netzwerk von QUINZZ.
Penthouse zum Kauf 1.240.000 € 8 Zimmer 207 m² 3. Geschoss Kreuzberg Berlin 10969
1.240.000 € 5.990 €/m²
Penthouse zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
3. Geschoss
Kreuzberg, Berlin (10969)
In einer der begehrtesten innerstädtischen Lagen Berlins präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette Wohnung in den renommierten Feilner Höfen als wahres Juwel urbanen Wohnens. Auf g...
Penthouse zum Kauf 1.260.000 € 3 Zimmer 120 m² 7. Geschoss Tiergarten Berlin 10785
Neu
B
1.260.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
7. Geschoss
Tiergarten, Berlin (10785)
Wohnen auf höchstem Niveau - dieses besondere Penthouse verbindet hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktive Außenbereiche zu einem Zuhause mit besonderem Wohngefühl über...
Herr Jörn Glawe
Grossmann & Berger GmbH
Penthouse zum Kauf 2.385.000 € 4 Zimmer 217,9 m² 4. Geschoss Corneliusstraße 3 Tiergarten Berlin 10787
Neu
C
2.385.000 € 10.944 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
217,9 m²
·
4. Geschoss
Corneliusstraße 3, Tiergarten, Berlin (10787)
Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Penthouse verbindet repräsentatives Wohnen, Großzügigkeit und Privatsphäre auf zwei Ebenen. Herzstück ist der eindrucksvolle Wohnbereich mit Luftraum, raum...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 2.980.000 € 4 Zimmer 184 m² 6. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10713
B
2.980.000 € 16.196 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
6. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10713)
Ein komfortabler Aspekt der Wohnung ist sicherlich der diskrete, unmittelbare Zugang über den Aufzug in die eigene Wohnung. Die höchstgelegene Haltestelle: das Penthouse! Es wurde bis ins Detail als ...
Penthouse zum Kauf 1.498.000 € 4 Zimmer 142 m² 5. Geschoss Pfalzburger Strasse 33 Wilmersdorf Berlin 10717
A
1.498.000 € 10.549 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
5. Geschoss
Pfalzburger Strasse 33, Wilmersdorf, Berlin (10717)
Im beliebten Westen Berlins, unweit des Kurfürstendamms, entsteht in der Pfalzburger Straße ein außergewöhnlicher Dachgeschossausbau, der urbanes Wohnen mit modernster Technik und zeitloser Architekt...
Frau Anne Reuter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 2 Zimmer 96,5 m² 6. Geschoss Charlottenburg Berlin 10625
Neu
C
849.000 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,5 m²
·
6. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10625)
* Umlaufende Terrasse mit außergewöhnlichem Blick auf die Siegessäule und den Fernsehturm * Offener Wohn- und Essbereich * Helle Wohnräume durch bodentiefe Fenster * Hochwertiges Duschbad * Komfortab...
Penthouse zum Kauf 2.450.000 € 5 Zimmer 242,7 m² 4. Geschoss Clara-Wieck-Straße 4 Tiergarten Berlin 10785
Neu
2.450.000 € 10.096 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
242,7 m²
·
4. Geschoss
Clara-Wieck-Straße 4, Tiergarten, Berlin (10785)
Dieses Penthouse im Diplomatenpark verbindet eine zentrale Berliner Lage mit einem außergewöhnlich großzügigen Wohnkonzept. Auf ca. 242,66 m² Wohnfläche bietet die Wohnung fünf Zimmer, zwei Schlafzim...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.549.000 € 3 Zimmer 101 m² Charlottenburg Berlin 10587
1.549.000 € 15.337 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Charlottenburg, Berlin (10587)
Wir präsentieren eine neue Reihe solarbetriebener Wohnschiffe namens Naturecruiser & Waterloft. Unsere Segel-Wohnschiffe sind geschaffen, um über Seen und Flüsse zu segeln, jede Hafenstadt anzula...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.