Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Penthäuser kaufen in Berlin Halensee

Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau 1.215.000 € 4 Zimmer 151,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Joachim-Friedrich-Straße 39-40 Halensee Berlin 10711
Projekteinheit
E
1.215.000 € 8.006 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
151,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Joachim-Friedrich-Straße 39-40, Halensee, Berlin (10711)
Wohnen mit Licht und Weite: Dieses außergewöhnliche Penthouse im neu ausgebauten Dachgeschoss eines stilvollen Gründerzeitbaus bietet luxuriösen Wohnkomfort mit Loft-Feeling. Das Flair der Belle-Époq...
Immowelt logo
Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau 959.000 € 3 Zimmer 106 m² 5. Geschoss frei ab sofort Joachim-Friedrich-Straße 39-40 Halensee Berlin 10711
Projekteinheit
E
959.000 € 9.047 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
106 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Joachim-Friedrich-Straße 39-40, Halensee, Berlin (10711)
Im neu ausgebauten Dachgeschoss eines repräsentativen Gründerzeitbaus gelegen, vereint dieses lichtdurchflutete Penthouse den Flair der Belle-Époque mit moderner Wohnkultur - ein stilvolles Statement...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 8.400.000 € 8 Zimmer 637 m² Halensee Berlin 10711
A
8.400.000 € 13.187 €/m²
Penthouse zum Kauf
8 Zimmer
·
637 m²
Halensee, Berlin (10711)
Ihr Dachgeschoss mit allen Raffinessen! Über die gesamte 6. Etage des hochwertigen Neubaus aus dem Jahre 2016 erstreckt sich die luxuriöse Wohnung zzgl. eines separaten Appartements mit einer Gesamt-...
Penthouse zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Halensee Berlin / Halensee 10711
G
345.000 € 6.605 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Halensee, Berlin / Halensee (10711)
Dieses attraktive City-Apartment befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im begehrten Stadtteil Halensee - nur wenige Schritte vom berühmten Boulevard Kurfürstendamm entfernt. Die Wohnung liegt i...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 6.900.000 € 5 Zimmer 361 m² Halensee Berlin 10711
6.900.000 € 19.114 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
Halensee, Berlin (10711)
Das hier angebotene Penthouse liegt in unmittelbarer Nähe des Kurfürstendamms und bietet höchsten Wohnkomfort auf luxuriöse Weise (Bauumsetzung via MOVO Architekten). Das großzügig geschnittene Penth...
Immowelt logo
Graf von Plettenberg Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 171 m² 5 Geschosse frei ab sofort Halensee Berlin 10711
1.199.000 € 7.012 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Halensee, Berlin (10711)
Im begehrten Stadtteil Halensee innerhalb des reizvollen Charlottenburg-Wilmersdorf in Berlin erwartet Sie diese charmante Wohnung, Diese Dachgeschosswohnung gehört zu den seltenen Angeboten, die Gro...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Penthouse zum Kauf 4.850.000 € 7 Zimmer 434,8 m² 5. Geschoss Halensee Berlin 10711
4.850.000 € 11.155 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
434,8 m²
·
5. Geschoss
Halensee, Berlin (10711)
Ehrwürdig und authentisch empfängt Sie das holzvertäfelte Portal des sanierten Gründerzeitaltbaus. Bossenstuck, Erker und neue Holzfenster mit historischer Aufteilung gliedern die Fassade des 5-gesch...
Gesponsert
Frau Julia Bahle
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 70,3 m² 5. Geschoss Charlottenburg Berlin 14059
D
435.000 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (14059)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit rund 70 m² Wohnfläche vereint Komfort, Funktionalität und ein gemütliches Wohnambiente, perfekt für alle, die Raum zum Leben und Entspannen suchen. Der helle Wohn...
Gesponsert
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Schmargendorf Berlin / Schmargendorf 14199
Neu
F
725.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Schmargendorf, Berlin / Schmargendorf (14199)
Entworfen vom renommierten Architekten Otto Rudolf Salvisberg, einem bedeutenden Vertreter der modernen Architektur, bietet diese noble Wohnung eine funktionale Gestaltung mit klaren Linien. Die vier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halensee
Penthouse zum Kauf 2.900.000 € 5 Zimmer 288 m² 5. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10717
2.900.000 € 10.069 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
5. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Ein Penthouse, das Geschichte und moderne Architektur zu einem einzigartigen Wohngefühl verbindet. Lichtdurchflutete Räume, außergewöhnliche Raumhöhen und eine private Dachterrasse schaffen eine Atmo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Geschoss 6/6 frei ab 22.12.2027 Dahlmannstraße 29 Charlottenburg Berlin 10629
C
770.000 € 9.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
Geschoss 6/6
·
frei ab 22.12.2027
Dahlmannstraße 29, Charlottenburg, Berlin (10629)
Erneuerung der Fahrstühle: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Aufstockung und neues Dach: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Treppenhausrenovierung: 2027 (auf Kosten des Ver...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 61 m² Geschoss 6/6 frei ab 22.12.2027 Lewishamstraße 7 Charlottenburg Berlin 10629
599.000 € 9.821 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 6/6
·
frei ab 22.12.2027
Lewishamstraße 7, Charlottenburg, Berlin (10629)
Baujahr: 2027 Erneuerung der Fahrstühle: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Aufstockung und neues Dach: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Treppenhausrenovierung: 2027 (auf ...
Penthouse zum Kauf 1.998.000 € 5 Zimmer 220 m² 5. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10779
C
1.998.000 € 9.082 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
5. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10779)
Die Wohnung ist bezugsfrei und richtet sich an Käufer, die außergewöhnliche Architektur, kompromisslose Qualität und ein urbanes Lebensgefühl auf höchstem Niveau suchen. Auf ca. 220 m² Wohnfläche ent...
Penthouse zum Kauf 1.695.000 € 3 Zimmer 104,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10623
1.695.000 € 16.281 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10623)
This luxurious penthouse is situated in the highly coveted area of Charlottenburg, known for its prime location. Overlooking the serene Spree riverfront, this property offers an exquisite living expe...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 1.975.000 € 5 Zimmer 221 m² Charlottenburg Berlin 10587
1.975.000 € 8.937 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
Charlottenburg, Berlin (10587)
Dieses traumhafte Penthouse wird Sie begeistern: modernes Design, hochwertigste Ausstattung, durchdachte Architektur mit viel Liebe zum Detail, perfekte Handwerkskunst..... Ein Juwel für Menschen, di...
Frau Celine Madani
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 5 Zimmer 185,5 m² 5. Geschoss Pestalozzistraße 98 Charlottenburg Berlin 10625
E
2.390.000 € 12.885 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,5 m²
·
5. Geschoss
Pestalozzistraße 98, Charlottenburg, Berlin (10625)
Dieses zweistöckige Penthouse in der Pestalozzistraße wurde als "Haus im Haus" konzipiert und vereint modernes Design, großzügige Wohnbereiche und Privatsphäre auf höchstem Niveau. Es bietet Ihnen al...
Frau Celine Madani
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.450.000 € 4 Zimmer 190,8 m² 4. Geschoss Pestalozzistraße 98 Charlottenburg Berlin 10625
E
2.450.000 € 12.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190,8 m²
·
4. Geschoss
Pestalozzistraße 98, Charlottenburg, Berlin (10625)
Im Herzen von Berlin-Charlottenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse im neu ausgebauten Dachgeschoss eines aufwändig renovierten Gründerzeitgebäudes von 1896. Auf einer großzügigen ...
Penthouse zum Kauf 2.000.000 € 10 Zimmer 510,9 m² 8. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10717
2.000.000 € 3.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
10 Zimmer
·
510,9 m²
·
8. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Projektseite: https://bundesallee187.progenea-berlin.de/ _______________________________________________________________ Die hier angebotene Wohnung / Gewerbefläche erstreckt sich über drei Etagen un...
Penthouse zum Kauf 1.000.000 € 3 Zimmer 126 m² 11. Geschoss Charlottenburg Berlin 10627
D
1.000.000 € 7.937 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
11. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10627)
Traumhafte Aussichten über den Dächern Berlins! Zum Verkauf steht hier ein 2-geschossiges Penthouse in Berlin-Charlottenburg. Die Einheit ist bequem mit dem Aufzug zu erreichen, es gibt nur einen Nac...
Penthouse zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 178,5 m² 14. Geschoss Charlottenburg Berlin 14057
Neu
F
2.900.000 € 16.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
178,5 m²
·
14. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (14057)
Diese sofort bezugsfreie Penthouse-Wohnung in der 14. Etage bietet auf ca. 178,5 m² Wohnfläche einen beeindruckenden 360°-Panoramablick über die Skyline Berlins. Zwei großzügige Balkone eröffnen dabe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Grunewald Berlin 14193
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Grunewald, Berlin (14193)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Charlottenburg Berlin 10789
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Charlottenburg, Berlin (10789)
Herr Willhelm Kolloch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 130 m² 4. Geschoss frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10623
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10623)
Die Wohnung besteht aus 4 Zimmer. Ein sehr großzügiges Küchen und Wohnbereich mit Balkon. 2 Schlafzimmer und 1 Arbeitszimmer sorgen für entspanntes Wohnen. 1 Masterbad mit Dusche, Wannenbad und 2 Fen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 3 Zimmer 135 m² Charlottenburg Berlin 14059
1.595.000 € 12.519 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135 m²
Charlottenburg, Berlin (14059)
Penthouse zum Kauf 1.498.000 € 4 Zimmer 142 m² 5. Geschoss Pfalzburger Strasse 33 Wilmersdorf Berlin 10717
A
1.498.000 € 10.549 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
5. Geschoss
Pfalzburger Strasse 33, Wilmersdorf, Berlin (10717)
Im beliebten Westen Berlins, unweit des Kurfürstendamms, entsteht in der Pfalzburger Straße ein außergewöhnlicher Dachgeschossausbau, der urbanes Wohnen mit modernster Technik und zeitloser Architekt...
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Charlottenburg, Berlin (10789)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.695.000 € 6 Zimmer 197 m² 5. Geschoss frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10587
D
1.695.000 € 8.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
197 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10587)
Unweit vom Schloss Charlottenburg, in einem von Jugendstilelementen verziertem Berliner Altbau, öffnen zwei neu ausgebaute Dachgeschosswohnungen ihre einladenden Türen. Die 2- und 6-Zimmer-Wohnungen ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.549.000 € 3 Zimmer 101 m² Charlottenburg Berlin 10587
1.549.000 € 15.337 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Charlottenburg, Berlin (10587)
Wir präsentieren eine neue Reihe solarbetriebener Wohnschiffe namens Naturecruiser & Waterloft. Unsere Segel-Wohnschiffe sind geschaffen, um über Seen und Flüsse zu segeln, jede Hafenstadt anzula...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 2.980.000 € 4 Zimmer 184 m² 6. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10713
B
2.980.000 € 16.196 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
6. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10713)
Ein komfortabler Aspekt der Wohnung ist sicherlich der diskrete, unmittelbare Zugang über den Aufzug in die eigene Wohnung. Die höchstgelegene Haltestelle: das Penthouse! Es wurde bis ins Detail als ...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 2,5 Zimmer 107 m² Geschoss 5/6 Charlottenburg Berlin 14057
Neu
985.000 € 9.206 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 5/6
Charlottenburg, Berlin (14057)
Diese außergewöhnlich elegante 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung vereint klassischen Stil, hochwertige Ausstattung und repräsentatives Wohnen in begehrter Lage nahe dem Lietzensee in Berlin-Charlottenburg....
Penthouse zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer 69 m² 5. Geschoss frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10587
D
540.000 € 7.825 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10587)
IMS Immobilien Management Service
Penthouse zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 230 m² 4. Geschoss Reichsstraße 107 Westend Berlin 14052
1.090.000 € 4.739 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
4. Geschoss
Reichsstraße 107, Westend, Berlin (14052)
- Beim Kauf erhält der Kunde das Projekt im aktuellen Baufortschritt. - Aktueller Baufortschritt: Fenster, Statik und Eisenträger sind eingebaut. Die Planung ist abgeschlossen. - Bei allen Objektbild...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.