Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Maisonette-Wohnung kaufen in Berlin Schöneberg

Herr Ole Eggerss
Maisonette zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 160 m² 5. Geschoss frei ab 10.07.2026 Winterfeldtstr. 7 Schöneberg Berlin 10781
Neu
D
949.000 € 5.931 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 10.07.2026
Winterfeldtstr. 7, Schöneberg, Berlin (10781)
160 qm Maisonette, 7 Zimmer, im Winterfeldkiez! Derzeit vom Eigentümer bewohnt und ab Juli bezugsfrei. Besichtigungen nach Absprache. Erleben Sie die Eleganz einer außergewöhnlichen Maisonette-Wohnun...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 238 m² 5. Geschoss Schöneberg Berlin 10779
C
1.950.000 € 8.193 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
·
5. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10779)
Lichtdurchflutete Zimmer und ein großzügiges Raumgefühl schaffen ein einzigartiges Wohnambiente - hier verschmelzen Stil und Wohlbefinden auf natürliche Weise. Sicherheit, Ruhe und Privatsphäre mache...
Gesponsert
Herr Marcus Haver-Bellgrau
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 37,1 m² 1. Geschoss Steglitz Berlin 12157
Neu
E
179.000 € 4.829 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
1. Geschoss
Steglitz, Berlin (12157)
Die praktisch geschnittene 1-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1959 erbauten, 4-geschossigen Mehrfamilienhauses und verfügt über ein modernes, gefliestes Duschbad. Eine große Abstellkamme...
Gesponsert
Herr Benjamin Gelerman
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 550 m² 5. Geschoss Charlottenburg Berlin 10627
C
1.100.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
550 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10627)
Zentrale Lage, ein einmaliger Dachrohling und einen Blick über die Dächer Berlins - das garantiert das Ausbaupotential dieses Dachrohlings. In diesem aufgeteilten Mehrparteienhaus wird dieser Dachroh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöneberg
Maisonette zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 58 m² Tiergarten Berlin-Tiergarten 10787
F
450.000 € 7.759 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Tiergarten, Berlin-Tiergarten (10787)
Direkt am Rande des Tiergartens gelegen, vereint diese Maisonette naturnahes Wohnen mit den Vorzügen der Metropole. Als Teil der berühmten IBA-Stadtvillen (Architekten BJSS / Axel Schultes) wohnen Si...
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 149 m² EG Tiergarten Berlin-Tiergarten 10787
C
1.100.000 € 7.383 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Tiergarten, Berlin-Tiergarten (10787)
Diese außergewöhnliche Maisonette vereint hohen Wohnkomfort mit lichtdurchfluteter Architektur und nachhaltigem Design - eingebettet in die ikonischen Ökohäuser von Prof. Frei Otto in erstklassiger T...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 2.299.900 € 6 Zimmer 198,4 m² 4. Geschoss Großbeerenstraße 56B Kreuzberg Berlin 10965
2.299.900 € 11.592 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198,4 m²
·
4. Geschoss
Großbeerenstraße 56B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. Maisonette . 4. OG . 6 Zimmer, ca. 198 m² . Wannen- & Duschbad . Balkon & Terrasse . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichende...
Maisonette zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 126,4 m² EG Kreuzberg Berlin / Kreuzberg 10969
C
990.000 € 7.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
EG
Kreuzberg, Berlin / Kreuzberg (10969)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Townhouse-Konzept verbindet zeitlose Architektur mit einem privaten Wohnerlebnis auf zwei großzügig gestalteten Ebenen. Als besonderer Teil des 2020 vollendeten Neubauensemb...
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 16 Zimmer 289 m² 1. Geschoss Lützowufer 1 Tiergarten Berlin 10785
E
1.750.000 € 6.055 €/m²
Maisonette zum Kauf
16 Zimmer
·
289 m²
·
1. Geschoss
Lützowufer 1, Tiergarten, Berlin (10785)
-voll eingerichtete, moderne Bürofläche im Erdgeschoß und im Untergeschoß eines repräsentativen Altbaus -dabei entfallen 289 qm auf das Erdgeschoss und 182 qm auf das Kellergeschoss -moderne Verkabel...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 98,7 m² 5. Geschoss Tempelhof Berlin 12103
Neu
D
495.000 € 5.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
·
5. Geschoss
Tempelhof, Berlin (12103)
Objektnr: 1070077 Diese charmante Vier-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem um 1900 errichteten und gepflegten Mehrfamilienhaus und erstreckt sich über das vierte und fünfte Obergeschoss. ...
Maisonette zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 138 m² 4. Geschoss Friedenau Berlin 12161
C
699.000 € 5.065 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
Friedenau, Berlin (12161)
Diese besondere Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1905, dessen Dachgeschoss im Jahr 1985 ausgebaut wurde. Auf rund 138 m² Wohnfläche erstreckt sich ein außergewö...
Maisonette zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 168 m² EG Friedenau Berlin 12161
675.000 € 4.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
EG
Friedenau, Berlin (12161)
Die hier zum Verkauf stehende Altbauwohnung befindet sich im Sockelgeschoss sowie im Hochparterre eines gepflegten Jugendstilhauses. Diese sehr individuell geschnittene Wohnung bietet den perfekten R...
VON POLL IMMOBILIEN Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg - Kusche Immobilien GmbH
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Maisonette zum Kauf 555.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Kreuzberg Berlin 10965
D
555.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Kreuzberg, Berlin (10965)
Lichtdurchflutete Maisonette-Altbauwohnung in sehr begehrter Lage am Marheinekeplatz im Bergmannkiez - Zum Verkauf steht eine ca. 74 m² große zweieinhalb Zimmer Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in ...
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 804.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 2. Geschoss Aachener Straße 35-38 Wilmersdorf Berlin 10713
Projekteinheit
D
804.000 € 8.539 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
2. Geschoss
Aachener Straße 35-38, Wilmersdorf, Berlin (10713)
Hier eröffnet sich eine Wohngelegenheit für all jene, die großen Wert auf Ruhe, Grünflächen und eine ausgezeichnete Infrastruktur legen. Egal, ob Sie sich für freistehende Punktgebäude, lichtdurchflu...
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 794.000 € 4 Zimmer 93,6 m² 2. Geschoss Aachener Straße 35-38 Wilmersdorf Berlin 10713
Projekteinheit
Neu
D
794.000 € 8.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
2. Geschoss
Aachener Straße 35-38, Wilmersdorf, Berlin (10713)
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 109,9 m² 5. Geschoss Aachener Straße 35-38 Wilmersdorf Berlin 10713
Projekteinheit
C
939.000 € 8.548 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
5. Geschoss
Aachener Straße 35-38, Wilmersdorf, Berlin (10713)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 3 Zimmer 215,1 m² 4. Geschoss Stresemannstraße 32 Kreuzberg Berlin 10963
Neu
B
1.990.000 € 9.252 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
215,1 m²
·
4. Geschoss
Stresemannstraße 32, Kreuzberg, Berlin (10963)
Diese großzügige Maisonette befindet sich im neu errichteten Dachgeschoss eines umfassend modernisierten Berliner Bestandsgebäudes. Die Wohnung selbst ist ein Erstbezug und richtet sich an Käufer, di...
Sonja Ranau
Maisonette zum Kauf 1.335.000 € 4 Zimmer 168 m² frei ab sofort Wilmersdorf Berlin 10719
Neu
D
1.335.000 € 7.946 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
frei ab sofort
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Das moderne und architektonisch sehr ansprechende Haus wurde erst ca. 2012 fertig gestellt. Die hochwertige Wohnung und das gesamte Gebäude befinden sich dementsprechend in einem gepflegten Zustand u...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 2. Geschoss Charlottenburg Berlin 10627
Neu
369.000 € 6.740 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10627)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich im bekannten "Haus am Opernplatz" direkt gegenüber der Deutschen Oper Berlin und vereint urbanes Lebensgefühl mit einer außergewöhnlich zentralen Lage ...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 848.000 € 3 Zimmer 134,1 m² Deidesheimer Str. 8 Wilmersdorf Berlin 14197
Neu
B
848.000 € 6.324 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,1 m²
Deidesheimer Str. 8, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Ein Ensemble-Denkmal erfindet sich neu. Und neu wird bei diesem Objekt beinahe alles. In Absprache mit dem Denkmalamt ist es dem erfahrenen Bauherrn- und Architektenteam gelungen, moderne Wohnräume i...
MIRACON Immobilienverwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 4. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10713
599.000 € 5.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
4. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10713)
Die helle, geräumige Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus Baujahr 1937. Das Dachgeschoss wurde 1996 nachträglich ausgebaut. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, Küche ...
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 81 m² 7. Geschoss Charlottenburg Berlin 10585
Neu
E
449.000 € 5.543 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
7. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10585)
Die 81 m² große Wohnung überzeugt mit einem pragmatisch-modernen Layout. Während die 7. Etage ausschließlich dem Wohnen und Essen gewidmet ist, mit einem großzügigen Wohnraum samt Balkon, Küche und B...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Maisonette zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 106 m² frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10585
E
785.000 € 7.406 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10585)
Diese außergewöhnliche ?Maisonettewohnung in der 5. und 6. Etage vereint architektonische Individualität mit einem einzigartigen Wohngefühl. Entworfen im Stil der "Belle Époque" durch Hinrich Baller,...
Maisonette zum Kauf 748.600 € 4 Zimmer 121 m² 4. Geschoss frei ab sofort Homburger Straße 8 Wilmersdorf Berlin 14197
748.600 € 6.187 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Homburger Straße 8, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Das der schöne Stuckaltbau wurde im um 1913 erbaut und das Dach ca. 2004 ausgebaut. Der Eingangsbereich ist sehr repräsentativ mit Holzverkleidungen und Teppichläufern ausgestattet. Ein Aufzug ist ni...
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 803.250 € 2 Zimmer 63 m² Kreuzberg Berlin 10967
803.250 € 12.750 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Kreuzberg, Berlin (10967)
Exklusive Neubau-Maisonette mit ca. 20 m² großer Dachterrasse, Gaskaminanschluss & Design-Ausstattung - nur zwei Einheiten im Haus - In einem stilvollen Neubau mit nur zwei Wohneinheiten entsteht...
Maisonette zum Kauf 895.000 € 2 Zimmer 76 m² Mitte Berlin 10178
E
895.000 € 11.776 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Mitte, Berlin (10178)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss mit integrierter Galerieebene, die ein offenes und besonderes Wohngefühl schafft. Sie verbindet stilvolles Wohnen mit dem einzigartigen ...
Maisonette zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 77,5 m² Hansaviertel Berlin 10557
599.000 € 7.733 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
Hansaviertel, Berlin (10557)
In einem ikonischen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus des Architekten und Designers Paul Schneider-Esleben mit nur 20 Wohneinheiten präsentiert sich diese modernisierte Maisonettewohnung als archi...
Maisonette zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 150 m² 3. Geschoss frei ab sofort Steglitz Berlin 12167
D
880.000 € 5.867 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steglitz, Berlin (12167)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Steglitz befindet sich in einem aufwendig sanierten Gartenhaus eines repräsentativen Jugendstil-Altbaus aus der Jahrhundertwende - ein architekton...
Marco Hamacher
Maisonette zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss Hansaviertel Berlin 10557
685.000 € 8.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Hansaviertel, Berlin (10557)
Im Hansaviertel, einem der bedeutendsten Beispiele des "Neuen Bauens" in Deutschland, bietet sich mit dieser Maisonettewohnung mit Eingang im 3. Obergeschoss eine seltene Gelegenheit. Entstanden im K...
Ihr Verkaufsteam
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 369.400 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Leibnizstraße 77-78 Charlottenburg Berlin 10625
C
369.400 € 4.618 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 77-78, Charlottenburg, Berlin (10625)
Langlebig, verlässlich, unaufdringlich, qualitätvoll - alte Werte kommen nie aus der Mode. Und darum prägen sie auch die Ausstattung der Wohnungen in der Leibnizstraße. Die soliden, bodentiefen Fenst...
Maisonette zum Kauf 400.000 € 2 Zimmer 62 m² 5. Geschoss frei ab sofort Mommsenstraße 33 Charlottenburg Berlin 10629
C
400.000 € 6.453 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Mommsenstraße 33, Charlottenburg, Berlin (10629)
Die Immobile befindet sich in einem sehr guten Erhaltungszustand. Der Gebäudeteil aus 1954 erhielt ca. 2012 eine Wärmeschutzfassade an der Straßen- und Hofseite, eine zusätzliche Wärmedämmung am Dach...
Arianna Frickhinger
Maisonette zum Kauf 1.545.000 € 6 Zimmer 172 m² 1. Geschoss Kreuzberg Berlin 10965
B
1.545.000 € 8.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1. Geschoss
Kreuzberg, Berlin (10965)
Mitten in Kreuzberg und doch erstaunlich ruhig: Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung verbindet urbanes Leben mit einer Atmosphäre, die man in dieser Form nur selten in Berlin findet. Auf ca. 172 ...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.