Diese exklusive Immobilie überzeugt mit einem großzügigen Entrée, einem durchdachten Grundriss und einer hochwertigen Ausstattung, die modernen Wohnansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird. Der offe...
Frau Anne Reuter
1 / 16
Neu
849.000 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,5 m²
·
6. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10625)
* Umlaufende Terrasse mit außergewöhnlichem Blick auf die Siegessäule und den Fernsehturm * Offener Wohn- und Essbereich * Helle Wohnräume durch bodentiefe Fenster * Hochwertiges Duschbad * Komfortab...
Frau Celine Madani
1 / 11
2.390.000 € 12.885 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,5 m²
·
5. Geschoss
Pestalozzistraße 98, Charlottenburg, Berlin (10625)
Dieses zweistöckige Penthouse in der Pestalozzistraße wurde als "Haus im Haus" konzipiert und vereint modernes Design, großzügige Wohnbereiche und Privatsphäre auf höchstem Niveau. Es bietet Ihnen al...
Frau Celine Madani
1 / 14
2.450.000 € 12.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190,8 m²
·
4. Geschoss
Pestalozzistraße 98, Charlottenburg, Berlin (10625)
Im Herzen von Berlin-Charlottenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse im neu ausgebauten Dachgeschoss eines aufwändig renovierten Gründerzeitgebäudes von 1896. Auf einer großzügigen ...
Herr Willhelm Kolloch
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10623)
Die Wohnung besteht aus 4 Zimmer. Ein sehr großzügiges Küchen und Wohnbereich mit Balkon. 2 Schlafzimmer und 1 Arbeitszimmer sorgen für entspanntes Wohnen. 1 Masterbad mit Dusche, Wannenbad und 2 Fen...
1 / 2
Neu
2.250.000 € 7.443 €/m²
Penthouse zum Kauf
8 Zimmer
·
302,3 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (14057)
Kurzbeschreibung ca. 302 m² Penthouse-Potenzial auf einer Ebene großzügige Terrassen & lichtdurchflutete Räume repräsentativer Altbau mit historischem Aufzug Objekt Penthouse-Residenz über den Dä...
1 / 5
599.000 € 9.821 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 6/6
·
frei ab 22.12.2027
Lewishamstraße 7, Charlottenburg, Berlin (10629)
Baujahr: 2027 Erneuerung der Fahrstühle: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Aufstockung und neues Dach: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Treppenhausrenovierung: 2027 (auf ...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10623)
von privat
1 / 11
Neu
985.000 € 9.206 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 5/6
Charlottenburg, Berlin (14057)
Diese außergewöhnlich elegante 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung vereint klassischen Stil, hochwertige Ausstattung und repräsentatives Wohnen in begehrter Lage nahe dem Lietzensee in Berlin-Charlottenburg....
Gesponsert
Frau Marzena Bahr
1 / 11
Neu
459.000 € 6.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Dieses moderne Apartment bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche ein komfortables und stilvolles Zuhause. Erbaut im Jahr 1918 vereint es zeitgemäße Architektur mit hochwertigen Materialien. Das Apartment wur...
1 / 44
1.695.000 € 8.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
197 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10587)
Unweit vom Schloss Charlottenburg, in einem von Jugendstilelementen verziertem Berliner Altbau, öffnen zwei neu ausgebaute Dachgeschosswohnungen ihre einladenden Türen. Die 2- und 6-Zimmer-Wohnungen ...
1 / 8
Neu
2.900.000 € 16.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
178,5 m²
·
14. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (14057)
Diese sofort bezugsfreie Penthouse-Wohnung in der 14. Etage bietet auf ca. 178,5 m² Wohnfläche einen beeindruckenden 360°-Panoramablick über die Skyline Berlins. Zwei großzügige Balkone eröffnen dabe...
1 / 30
540.000 € 7.825 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10587)
Malaeva Estate
1 / 23
829.000 € 8.914 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
6. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10623)
Jetzt ist der Moment. Dieses ehemalige Architekten-Penthouse im begehrten Grolman-Kiez kommt erstmals in dieser Form auf den Markt. Eine seltene Gelegenheit, ein echtes Unikat über den Dächern von Ch...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
This luxurious penthouse is situated in the highly coveted area of Charlottenburg, known for its prime location. Overlooking the serene Spree riverfront, this property offers an exquisite living expe...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 20
1.975.000 € 8.937 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
Charlottenburg, Berlin (10587)
Dieses traumhafte Penthouse wird Sie begeistern: modernes Design, hochwertigste Ausstattung, durchdachte Architektur mit viel Liebe zum Detail, perfekte Handwerkskunst..... Ein Juwel für Menschen, di...
1 / 26
1.499.000 € 11.187 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
Charlottenburg, Berlin (10623)
Im hochwertigen Wohnprojekt "Charlottenburg Nr. 1" befindet sich dieses elegante Penthouse, das mit ca. 134 m² Wohnfläche und einer umlaufenden Dachterrasse exklusiven Wohnkomfort bietet. Die Wohnung...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 26
1.995.000 € 7.673 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
Charlottenburg, Berlin-Charlottenburg (10629)
. Großzügiger ca. 102,50 m² Wohn-/ Essbereich . SieMatic Einbauküche . Exzellente Lichtverhältnisse . Empore mit Zugang zu der Terrasse . Kleiner Lift von der Küche in die Empore . Zwei Schlafzimmer ...
Herr Patrick Pienitz
1 / 9
2.290.000 € 8.974 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
255,2 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10711)
Nur wenige Schritte vom legendären Kurfürstendamm entfernt erhebt sich diese außergewöhnliche Dachgeschossresidenz - ein Refugium, das in Architektur, Ausstattung und Atmosphäre neue Maßstäbe setzt. ...
1 / 48
2.149.000 € 11.461 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
187,5 m²
Charlottenburg, Berlin (10789)
https://marburger13.progenea-berlin.de ___________________________________________________ Exklusives Wohnhighlight im Herzen der Stadt: Eine Immobilie, welche Maßstäbe setzt: Einmalige Designer-Mais...
1 / 97
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Charlottenburg, Berlin (10789)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
1 / 7
1.549.000 € 15.337 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Charlottenburg, Berlin (10587)
Wir präsentieren eine neue Reihe solarbetriebener Wohnschiffe namens Naturecruiser & Waterloft. Unsere Segel-Wohnschiffe sind geschaffen, um über Seen und Flüsse zu segeln, jede Hafenstadt anzula...
1 / 97
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Charlottenburg, Berlin (10789)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 9
749.000 € 6.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Grunewald, Berlin (14193)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung bietet eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und klassischer Eleganz. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Eingangsb...
1 / 97
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Charlottenburg, Berlin (10789)
1 / 17
1.000.000 € 7.937 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
11. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10627)
Traumhafte Aussichten über den Dächern Berlins! Zum Verkauf steht hier ein 2-geschossiges Penthouse in Berlin-Charlottenburg. Die Einheit ist bequem mit dem Aufzug zu erreichen, es gibt nur einen Nac...
1 / 9
1.595.000 € 12.519 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135 m²
Charlottenburg, Berlin (14059)
1 / 5
770.000 € 9.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
Geschoss 6/6
·
frei ab 22.12.2027
Dahlmannstraße 29, Charlottenburg, Berlin (10629)
Erneuerung der Fahrstühle: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Aufstockung und neues Dach: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Treppenhausrenovierung: 2027 (auf Kosten des Ver...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10623)
1 / 4
Projekteinheit
965.000 € 9.031 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
4. Geschoss
Arcostraße 7 a, Charlottenburg, Berlin (10587)
3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit umlaufender Dachterrasse. In der Arcostr. 7 a entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen mit 2, 3, 4 und 5 Zimmern - ideal für Singles, Paare und Fami...
1 / 2
1.445.000 € 12.246 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10623)
Die moderne und neu errichtete Wohnung befindet sich in einem exklusiven Penthouse in zentraler Lage. Das Wohnareal erstreckt sich über ca. 118 m2 und besteht aus 3.5 Zimmern sowie 2 Badezimmern. Das...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Charlottenburg
1 / 19
699.000 € 4.845 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
144,3 m²
Moabit, Berlin (10557)
2021: Sanierung des Treppenhauses, der Fassade vorne und hinten. 2022: Anbau eines neuen Fahrstuhls 2024: Neue Hauseingangstür, Klingeltableau, Sisalteppich im Treppenhaus Etage: 6. OG Wohnfläche ca....