Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Penthäuser kaufen in Berlin Grunewald

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Grunewald Berlin 14193
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Grunewald, Berlin (14193)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Immowelt logo
Areal Immobilienvermittlung Lutz
Penthouse zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 360 m² 2. Geschoss Spohrstrasse Grunewald Berlin 14193
E
3.200.000 € 8.889 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
2. Geschoss
Spohrstrasse, Grunewald, Berlin (14193)
Objektbeschreibung Penthaus in moderner Stadtvilla der Spitzenklasse mit 5 Wohnungen Baujahr 1990 mit Fahrstuhl in einmaliger Lage, mit Weitblick über den Grunewald, auf großem, gepflegtem Parkgrunds...
Gesponsert
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Suarezstr. 50 Charlottenburg Berlin 14057
C
475.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Suarezstr. 50, Charlottenburg, Berlin (14057)
Der Adresse würdig, steht der Prachtaltbau in Verlängerung zur Schlossstraße und befindet sich auf der Achse zwischen Charlottenburger Schloss, Kantstraße und Kurfürstendamm und damit in einer der To...
Gesponsert
Herr Yawar Ghaemi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.095.000 € 7 Zimmer 260,9 m² 3. Geschoss Dahlem Berlin 14195
2.095.000 € 8.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
260,9 m²
·
3. Geschoss
Dahlem, Berlin (14195)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: . Hochwertiger Dachgeschossausbau in 2025 . Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung im 3.OG und 4.OG . 7 Wohn- und Schlafzimmer auf ca. 260 m² Wohnfläche . Drei hochwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grunewald
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 138 m² Westend Berlin 14052
B
975.000 € 7.065 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Westend, Berlin (14052)
Dieses moderne, barrierefreie Penthouse liegt im 5. Obergeschoss eines stilvollen Altbaus von 1927, der im Jahr 2017 aufwendig und umfassend saniert wurde. Die ca. 138 m² große Wohnung überzeugt durc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 150 m² 4. Geschoss frei ab sofort Zehlendorf Berlin 12205
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Zehlendorf, Berlin (12205)
Die Wohnung besteht aus 4 Zimmer. Ein sehr großzügiges Küchen und Wohnbereich mit Balkon. 2 Schlafzimmer und 1 Arbeitszimmer sorgen für entspanntes Wohnen. 1 Masterbad mit Dusche, Wannenbad und 2 Fen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 448.000 € 3 Zimmer 66 m² Spandau Berlin 13595
Neu
448.000 € 6.788 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66 m²
Spandau, Berlin (13595)
3 Zimmer mit Terrasse und Weitblick. Gerne senden wir Ihnen den Grundriss und die kompletten Unterlagen zu.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.655.294 € 3 Zimmer 115,6 m² 4. Geschoss Dahlem Berlin 14195
1.655.294 € 14.324 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,6 m²
·
4. Geschoss
Dahlem, Berlin (14195)
Das Projekt in Steglitz-Zehlendorf ist ein exklusives Neubauprojekt, bestehend aus zwei Häusern mit insgesamt 58 Wohneinheiten. Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Alle Wohnkonzepte gehen harmonisch ine...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Zehlendorf Berlin 14129
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Zehlendorf, Berlin (14129)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 3 Zimmer 97,5 m² frei ab sofort Schmargendorf Berlin 14193
D
825.000 € 8.466 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab sofort
Schmargendorf, Berlin (14193)
Hinter der eleganten Gründerzeitfassade eines um 1890 errichteten Mehrfamilienhauses verbirgt sich diese außergewöhnliche ca. 97 m² große Dachgeschosswohnung, die im Jahr 2026 fertig gestellt wurde. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Nikolassee Berlin 14129
Neu
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Nikolassee, Berlin (14129)
IMS Immobilien Management Service
Penthouse zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 230 m² 4. Geschoss Reichsstraße 107 Westend Berlin 14052
1.090.000 € 4.739 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
4. Geschoss
Reichsstraße 107, Westend, Berlin (14052)
- Beim Kauf erhält der Kunde das Projekt im aktuellen Baufortschritt. - Aktueller Baufortschritt: Fenster, Statik und Eisenträger sind eingebaut. Die Planung ist abgeschlossen. - Bei allen Objektbild...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.790.000 € 4 Zimmer 199 m² 2. Geschoss Rhumeweg 19 Zehlendorf Berlin 14163
A+
2.790.000 € 14.020 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
199 m²
·
2. Geschoss
Rhumeweg 19, Zehlendorf, Berlin (14163)
Die exklusive und repräsentative Neubau-Stadtvilla Baujahr 2024 – 2025 hat eine freundliche klar strukturierte Architektur. Sie besteht aus insgesamt 4 Etagen mit nur 5 Wohneinheiten. Sämtliche Wohnu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 536.000 € 4 Zimmer 80 m² Spandau Berlin 13595
Neu
536.000 € 6.700 €/m²
4 Zimmer
·
80 m²
Spandau, Berlin (13595)
4 Zimmer mit Terrasse und Weitblick. Gerne senden wir Ihnen den Grundriss und die kompletten Unterlagen zu.
Penthouse zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Halensee Berlin / Halensee 10711
G
345.000 € 6.605 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Halensee, Berlin / Halensee (10711)
Dieses attraktive City-Apartment befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im begehrten Stadtteil Halensee - nur wenige Schritte vom berühmten Boulevard Kurfürstendamm entfernt. Die Wohnung liegt i...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 6.900.000 € 5 Zimmer 361 m² Halensee Berlin 10711
6.900.000 € 19.114 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
Halensee, Berlin (10711)
Das hier angebotene Penthouse liegt in unmittelbarer Nähe des Kurfürstendamms und bietet höchsten Wohnkomfort auf luxuriöse Weise (Bauumsetzung via MOVO Architekten). Das großzügig geschnittene Penth...
Graf von Plettenberg Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 171 m² 5 Geschosse frei ab sofort Halensee Berlin 10711
1.199.000 € 7.012 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Halensee, Berlin (10711)
Im begehrten Stadtteil Halensee innerhalb des reizvollen Charlottenburg-Wilmersdorf in Berlin erwartet Sie diese charmante Wohnung, Diese Dachgeschosswohnung gehört zu den seltenen Angeboten, die Gro...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau 1.215.000 € 4 Zimmer 151,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Joachim-Friedrich-Straße 39-40 Halensee Berlin 10711
Projekteinheit
E
1.215.000 € 8.006 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
151,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Joachim-Friedrich-Straße 39-40, Halensee, Berlin (10711)
Wohnen mit Licht und Weite: Dieses außergewöhnliche Penthouse im neu ausgebauten Dachgeschoss eines stilvollen Gründerzeitbaus bietet luxuriösen Wohnkomfort mit Loft-Feeling. Das Flair der Belle-Époq...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau 959.000 € 3 Zimmer 106 m² 5. Geschoss frei ab sofort Joachim-Friedrich-Straße 39-40 Halensee Berlin 10711
Projekteinheit
E
959.000 € 9.047 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
106 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Joachim-Friedrich-Straße 39-40, Halensee, Berlin (10711)
Im neu ausgebauten Dachgeschoss eines repräsentativen Gründerzeitbaus gelegen, vereint dieses lichtdurchflutete Penthouse den Flair der Belle-Époque mit moderner Wohnkultur - ein stilvolles Statement...
Team Foxy
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.760.000 € 4 Zimmer 178,9 m² 5. Geschoss Wiesbadener Straße 56K Wilmersdorf Berlin 14197
Projekteinheit
B
1.760.000 € 9.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
178,9 m²
·
5. Geschoss
Wiesbadener Straße 56K, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Maximaler Wohnkomfort garantiert! Bei dieser Penthouse Wohnung wurden keine Mühen gescheut und alle Räume mit viel kreativem Knowhow für Sie beispielhaft eingerichtet. Der verglaste Erker ist idealer...
Penthouse zum Kauf 1.998.000 € 5 Zimmer 220 m² 5. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10779
C
1.998.000 € 9.082 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
5. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10779)
Die Wohnung ist bezugsfrei und richtet sich an Käufer, die außergewöhnliche Architektur, kompromisslose Qualität und ein urbanes Lebensgefühl auf höchstem Niveau suchen. Auf ca. 220 m² Wohnfläche ent...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 8.400.000 € 8 Zimmer 637 m² Halensee Berlin 10711
A
8.400.000 € 13.187 €/m²
Penthouse zum Kauf
8 Zimmer
·
637 m²
Halensee, Berlin (10711)
Ihr Dachgeschoss mit allen Raffinessen! Über die gesamte 6. Etage des hochwertigen Neubaus aus dem Jahre 2016 erstreckt sich die luxuriöse Wohnung zzgl. eines separaten Appartements mit einer Gesamt-...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 3 Zimmer 135 m² Charlottenburg Berlin 14059
1.595.000 € 12.519 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135 m²
Charlottenburg, Berlin (14059)
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Penthouse zum Kauf 4.850.000 € 7 Zimmer 434,8 m² 5. Geschoss Halensee Berlin 10711
4.850.000 € 11.155 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
434,8 m²
·
5. Geschoss
Halensee, Berlin (10711)
Ehrwürdig und authentisch empfängt Sie das holzvertäfelte Portal des sanierten Gründerzeitaltbaus. Bossenstuck, Erker und neue Holzfenster mit historischer Aufteilung gliedern die Fassade des 5-gesch...
Penthouse zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 178,5 m² 14. Geschoss Charlottenburg Berlin 14057
Neu
F
2.900.000 € 16.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
178,5 m²
·
14. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (14057)
Diese sofort bezugsfreie Penthouse-Wohnung in der 14. Etage bietet auf ca. 178,5 m² Wohnfläche einen beeindruckenden 360°-Panoramablick über die Skyline Berlins. Zwei großzügige Balkone eröffnen dabe...
Penthouse zum Kauf 2.900.000 € 5 Zimmer 288 m² 5. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10717
2.900.000 € 10.069 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
5. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Ein Penthouse, das Geschichte und moderne Architektur zu einem einzigartigen Wohngefühl verbindet. Lichtdurchflutete Räume, außergewöhnliche Raumhöhen und eine private Dachterrasse schaffen eine Atmo...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.980.000 € 4 Zimmer 170 m² 6. Geschoss frei ab sofort Wilmersdorf Berlin 10779
Neu
A
1.980.000 € 11.647 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilmersdorf, Berlin (10779)
In den obersten Etagen des modernen Wohnensembles aus dem Jahr 2023 eröffnet sich ein außergewöhnliches Penthouse, das auf ca. 170 m² durch klare Linien, hochwertige Materialien und ein lichtdurchflu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Geschoss 6/6 frei ab 22.12.2027 Dahlmannstraße 29 Charlottenburg Berlin 10629
C
770.000 € 9.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
Geschoss 6/6
·
frei ab 22.12.2027
Dahlmannstraße 29, Charlottenburg, Berlin (10629)
Erneuerung der Fahrstühle: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Aufstockung und neues Dach: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Treppenhausrenovierung: 2027 (auf Kosten des Ver...
A
1.980.000 € 11.647 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilmersdorf, Berlin (10779)
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4,5 Zimmer 176 m² 5. Geschoss Wilmersdorf Berlin / Wilmersdorf 10709
B
1.950.000 € 11.083 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
176 m²
·
5. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin / Wilmersdorf (10709)
Dieses Penthouse befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960, wurde im Jahr 2003 erricht und im Jahr 2021 umfassend saniert. Die Wohnung ist bequem über einen Aufzug zu errei...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 61 m² Geschoss 6/6 frei ab 22.12.2027 Lewishamstraße 7 Charlottenburg Berlin 10629
599.000 € 9.821 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 6/6
·
frei ab 22.12.2027
Lewishamstraße 7, Charlottenburg, Berlin (10629)
Baujahr: 2027 Erneuerung der Fahrstühle: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Aufstockung und neues Dach: 2027 (auf Kosten des Verkäufers, keine Umlagen) Treppenhausrenovierung: 2027 (auf ...
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Nikolassee, Berlin (14129)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.