Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Kassel Vorderer Westen

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 4/5 West Kassel 34119
Neu
150.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 4/5
West, Kassel (34119)
Kapitalanlage mit hervorragender Lage in Kassel: Gut vermietete und gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche in attraktiver Citylage an der Wilhelmshöher Allee / Ecke Kirchweg. Die Wohnung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 65,4 m² Geschoss 1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
145.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
Geschoss 1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf stehen 2 (!) vermietete Wohnungen im gleichen Gebäude, bitte beachten Sie auch unsere zweite Anzeige, gern im Paket abzugeben - beide provisionsfrei direkt vom Eigentü...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss West Kassel / West 34119
B
135.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses innerhalb einer größeren Wohnanlage aus dem Jahr 1963. Das Gebäude wurde laufend instand gehalten und umfassend energe...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.425.000 € 5 Zimmer 215,9 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
1.425.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215,9 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort West Kassel 34119
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort West Kassel 34119
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 809.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
809.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.029.000 € 5 Zimmer 311,5 m² EG West Kassel / West 34119
2.029.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311,5 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.340.000 € 4 Zimmer 220,2 m² EG West Kassel / West 34119
1.340.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220,2 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 804.000 € 2 Zimmer 126,1 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
804.000 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
126,1 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.210.000 € 4 Zimmer 195,6 m² EG West Kassel / West 34119
1.210.000 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195,6 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vorderer Westen, 34119
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.753 € 3 Zimmer 76 m² frei ab 01.10.2026 Wehlheiden Kassel 34121
A+
417.753 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.10.2026
Wehlheiden, Kassel (34121)
In einer sehr ruhigen und grünen Umgebung von Wehlheiden entstehen 7 komfortable Neubau-Eigentumswohnungen von denen nur noch diese verfügbar ist. Der Neubau entsteht auf dem Grundstück Esmarchstraße...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.978 € 2 Zimmer 67 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
380.978 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 294.300 € 1 Zimmer 54 m² Mitte Kassel 34117
294.300 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.880 € 2 Zimmer 34,9 m² Mitte Kassel / Bettenhausen 34123
228.880 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
Mitte, Kassel / Bettenhausen (34123)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 9 % Denkmal-Abschreibung (AfA) und der 5% degress...
Team Verkaufsberater Nordhessen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.750 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
645.750 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Die beiden Wohngebäude mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Wehlheider Straße 7-7a in 34121 Kassel sollen einen attraktiven und komfortablen Wohnraum in zentraler Lage des Stadtteils Wehlheiden biet...
Studio zum Kauf - Erstbezug 369.600 € 1 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
369.600 € 7.055 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 576.450 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
576.450 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 2 Zimmer 51,1 m² Geschoss 1/4 Naumburger Straße 20 A Rothenditmold Kassel 34127
Neu
137.500 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
Geschoss 1/4
Naumburger Straße 20 A, Rothenditmold, Kassel (34127)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel Rothenditmold: Diese grundsanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1955. Das viergesch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.250 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34128
Neu
395.250 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die großzügige Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt sich auf 3 Zimmer und die nach Süden ausgerichtet...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.003 € 3 Zimmer 82 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
449.003 € 5.476 €/m²
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.