Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Kassel Unterneustadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterneustadt
1 / 3
Projekteinheit
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
4. Geschoss
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
Insgesamt 96 Ein- bis Drei-Zimmer-Appartements in Größen zwischen rund 33 m2 und 66 m2 bieten zukünftig seniorengerechtes Wohnen in einem altehrwürdigen Denkmal. 24 dieser Wohneinheiten sind rollstuh...
1 / 3
Projekteinheit
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
frei ab 01.09.2027
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
1 / 11
299.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Kassel (34131)
In einer ruhigen Anliegerstraße und dennoch zentral in Kassel liegt diese umfassend renovierte Eigentumswohnung. Die Eigentümer und Mieterstruktur im Haus ist freundlich und trägt zu einer harmonisch...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 4
969.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
237 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Stilvoll Wohnen, Leben und Arbeiten können Sie in der Beletage eines neobarock dekorierten Putzbaus mit vier Vollgeschossen, repräsentativer Schaufassade mit zwei viergeschossigen Ausluchten und dazw...
1 / 10
420.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung bietet Familien ein modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Das besondere Liebhaberstück verbindet stilvolle Arc...
1 / 1
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel / Süd (34121)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 9 % Denkmal-Abschreibung (AfA) und der 5% degress...
von privat
1 / 10
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Gartenstraße 22 C, Wesertor, Kassel (34125)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus des im Jahre 1900 erbauten, denkmalgeschütztem Gebäude mit insgesamt 19 Einheiten. Sie verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 54m² über zwei Zimmer, Küche und Ba...
1 / 1
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel (34117)
1 / 11
198.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Ein Haus mit Geschichte – neu gedacht, neu belebt Manchmal sind es nicht die Neubauten von der Stange, die unser Herz höherschlagen lassen, sondern die Gebäude, die Charakter besitzen. Dieses eingesc...
1 / 8
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
Diese Maisonettewohnung liegt im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit rund 115 m² Wohnfläche viel Raum. Die Aufteilung über zwei Ebenen schafft eine angenehme Trennung...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
125.000 € 3.177 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
5. Geschoss
Mönchebergstraße 31, Wesertor, Kassel (34125)
Investoren & Kapitalanleger aufgepasst. Attraktives Maisonnette - Appartement im 5. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Mönchebergstraße 31 in Kassel. ********** Wenn Sie sich für diese...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
von privat
1 / 8
98.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 2/2
Wesertor, Kassel (34125)
Willkommen in der attraktiven Nachbarschaft Wesertor, Kassel! Diese moderne 1-Zimmerwohnung im Ostring bietet auf 22 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnung überzeugt dur...
von privat
1 / 7
98.600 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 4/5
Ostring 80, Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein modernes Mikroapartment im beliebten Studentenwohnheim Unispace Kassel. Die kompakte und funktional geschnittene Wohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage mit stabiler Nachfra...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
94.000 € 3.133 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Rothenditmolder Str. 12, Nord-Holland, Kassel (34117)
Bezugsfreies 1-Zimmer-Apartment in Kassel-Mitte (Schillerviertel) - Aufzug, möbliertes Wohnen & Documenta-Potenzial Zum Verkauf steht ein ca. 30 m² großes 1-Zimmer-Apartment in der Rothenditmolde...
1 / 1
228.880 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
Mitte, Kassel / Bettenhausen (34123)
DAS Invest Team
1 / 6
294.300 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 17
295.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
Mombachstrasse 27b, Nord-Holland, Kassel (34127)
Objektbeschreibung Hochwertige Eigentumswohnung mit Platz für Familien Dieses einzigartige Liebhaberstück lässt keine Wünsche offen. Beschreibung Die beiden hinteren Gebäude 27a + 27b wurden in 2021 ...
1 / 10
350.000 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Mombachstrasse 27, Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung richtet sich an anspruchsvolle Eigennutzer oder Paare, die modernes Wohnen mit klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung schätzen. Die durchdacht...
Frau Christiane Detharding
1 / 20
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
1 / 16
399.000 € 1.727 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
231 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
+++ provisionsfrei für Käufer +++ Diese großzügige Maisonette-Einheit in Kassel-Wehlheiden bietet rund 231 m² Wohn- oder Nutzfläche über zwei Ebenen und eignet sich sowohl als Wohnung als auch als Bü...
new.space AG
1 / 6
380.978 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
1 / 27
139.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohnung wird provisionsfrei direkt vom Bauträger verkauft! Willkommen zu Ihrer neuen Investitionsgelegenheit in Niestetal-Sandershausen! Getreu dem Motto: "stressfrei & sicherheitsbewusst" bi...
Frau Christiane Detharding
1 / 15
2.029.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311,5 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 1
268.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Forstfeld, Kassel (34123)
Sichern Sie sich jetzt Ihr neues Wohlfühl-Zuhause in unserem seniorengerechten Wohnen in Kassel. Unser Service für Sie: Wir sind von Montag bis Sonntag, auch an Feiertagen, von 09.00 bis 20.00 Uhr fü...
1 / 1
588.209 € 5.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
new.space AG
1 / 6
539.000 € 5.037 €/m²
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
1 / 1
634.370 € 6.374 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)