Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Provisionsfreie Wohnung kaufen in Kassel Harleshausen

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harleshausen, 34128
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die 48 m² große Wohnung Nr. 22 im Dachgeschoss umfasst ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich verfügt sie über einen Abstellraum (9 m²), drei weiter...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 2 Zimmer 74,4 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
361.000 € 4.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. Großzügige Terrassen, Keller, Aufzug, Tiefgarage sorgen für hohen Wohnkomfort. KfW 40 Bauwe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Geschoss 1/4 Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
D
430.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
Geschoss 1/4
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Lage: Sehr ruhige und sonnige Höhenlage von Kassel-Harleshausen mit unverbaubarem Panoramablick über die Stadt bis zum Habichtswald und dem Weltkulturerbe Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules. KVG-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Jungfernkopf Kassel 34128
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 22, Miteigentumsanteil: 4.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 2...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
A+
310.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. KfW 40 Bauweise mit Luft-Wärmepumpe und Solartherme Endenergiebedarf 21,1 kWh/(m².a) - A+ D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 118,6 m² 3 Geschosse frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
450.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
**Der angegebene Kaufpreis ist ein Mindestpreis und beläuft sich auf die Wohnung, je nach Nachfrage, kann dieser Kaufpreis auch höher durch ein Bieterverfahren ausfallen. Zudem wird der zugeordnete T...
Argetra GmbH
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34130
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34130)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Weimar Ahnatal / Weimar 34292
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,7 m²
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
In diesem einzigartigen Gesamtkonzept trifft Jung und Alt zusammen und bilden eine Gemeinschaft. Nutzen Sie die Möglichkeit in einer der altersgerechten zeitgemäßen Wohnungen zu investieren. Die mode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Kirchditmold Kassel 34128
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kirchditmold, Kassel (34128)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 98,6 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
360.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/8 Rheinstahlring 53 Vellmar-West Vellmar 34246
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/8
Rheinstahlring 53, Vellmar-West, Vellmar (34246)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und praktischem Grundriss. Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und helle Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohnbe...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bühlweg 15 Weimar Ahnatal 34292
A+
899.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bühlweg 15, Weimar, Ahnatal (34292)
Es gibt drei grosse Schlafzimmer. Das Hauptschlafzimmer hat einen begehbaren Kleiderschrank und ein en-suite Bad mit Badewanne und Dusche. Das Wohnzimmer ist großzügig mit knapp 60qm Wohnfläche und e...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Bühlweg 11 Weimar Ahnatal 34292
A+
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Bühlweg 11, Weimar, Ahnatal (34292)
Das Apartment ist platzoptimiert. Im Eingangsbereich gibt es ausreichend Platz für eine Küchenzeile. Alle Räume und der Zugang zum Balkon sind barrierefrei. Das Bad ist barrierefrei, hat eine begehba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2,5 Zimmer 68,4 m² 3 Geschosse frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
266.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Weimar Ahnatal 34292
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Weimar, Ahnatal (34292)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.600 € 3 Zimmer 119,3 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
476.600 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,3 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 125 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
499.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 281.545 € 50,3 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
281.545 € 5.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50,3 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Balkon und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.525 € 73,8 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
399.525 € 5.416 €/m²
73,8 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Terrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.354 € 90,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
498.354 € 5.515 €/m²
90,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und e...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 444.935 € 83,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
444.935 € 5.334 €/m²
83,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 998.320 € 167,1 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
998.320 € 5.974 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
167,1 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Penthouse-Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Le...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.568 € 71,3 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
397.568 € 5.574 €/m²
71,3 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.512 € 56 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
299.512 € 5.348 €/m²
56 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 78,4 m² EG frei ab sofort Heckershausen Ahnatal 34292
D
230.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und attraktiver Lage im Ahnataler Ortsteil Heckershausen, unweit von Kassel. Die im Jahr 1997 errichtete Immobilie bietet eine Wohnfläche von...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.250 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34128
Neu
395.250 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die großzügige Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt sich auf 3 Zimmer und die nach Süden ausgerichtet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 125,5 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
444.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.