Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Kassel Nord (Holland)

Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Rothenditmolder Str. 12 Nord-Holland Kassel 34117
E
94.000 € 3.133 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Rothenditmolder Str. 12, Nord-Holland, Kassel (34117)
Bezugsfreies 1-Zimmer-Apartment in Kassel-Mitte (Schillerviertel) - Aufzug, möbliertes Wohnen & Documenta-Potenzial Zum Verkauf steht ein ca. 30 m² großes 1-Zimmer-Apartment in der Rothenditmolde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 102,2 m² 2. Geschoss Mombachstrasse 27b Nord-Holland Kassel 34127
A
295.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
Mombachstrasse 27b, Nord-Holland, Kassel (34127)
Objektbeschreibung Hochwertige Eigentumswohnung mit Platz für Familien Dieses einzigartige Liebhaberstück lässt keine Wünsche offen. Beschreibung Die beiden hinteren Gebäude 27a + 27b wurden in 2021 ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 74,5 m² Mombachstrasse 27 Nord-Holland Kassel 34127
350.000 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Mombachstrasse 27, Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung richtet sich an anspruchsvolle Eigennutzer oder Paare, die modernes Wohnen mit klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung schätzen. Die durchdacht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Nord-Holland Kassel 34127
A
198.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Ein Haus mit Geschichte – neu gedacht, neu belebt Manchmal sind es nicht die Neubauten von der Stange, die unser Herz höherschlagen lassen, sondern die Gebäude, die Charakter besitzen. Dieses eingesc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 94 m² Nord-Holland Kassel 34127
A
420.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung bietet Familien ein modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Das besondere Liebhaberstück verbindet stilvolle Arc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
D
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
Diese Maisonettewohnung liegt im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit rund 115 m² Wohnfläche viel Raum. Die Aufteilung über zwei Ebenen schafft eine angenehme Trennung...
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 32 m² Nord-Holland Kassel 34127
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Suchen Sie eine Kapitalanlage ohne den typischen Vermietungsaufwand und mit attraktiven Renditen bis zu 5 % und Steuervorteilen? Wir sind Ihre Experten für Immobilienkonzepte und bieten für jeden ab ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord (Holland), 34127
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 39,4 m² 5. Geschoss Mönchebergstraße 31 Wesertor Kassel 34125
B
125.000 € 3.177 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
5. Geschoss
Mönchebergstraße 31, Wesertor, Kassel (34125)
Investoren & Kapitalanleger aufgepasst. Attraktives Maisonnette - Appartement im 5. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Mönchebergstraße 31 in Kassel. ********** Wenn Sie sich für diese...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.460 € 2 Zimmer 43,9 m² Mitte Kassel 34117
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel (34117)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 9 % Denkmal-Abschreibung (AfA) und der 5% degress...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 2 Zimmer 51,1 m² Geschoss 1/4 Naumburger Straße 20 A Rothenditmold Kassel 34127
Neu
137.500 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
Geschoss 1/4
Naumburger Straße 20 A, Rothenditmold, Kassel (34127)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel Rothenditmold: Diese grundsanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1955. Das viergesch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.600 € 1 Zimmer 22 m² Geschoss 4/5 Ostring 80 Wesertor Kassel 34125
98.600 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 4/5
Ostring 80, Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein modernes Mikroapartment im beliebten Studentenwohnheim Unispace Kassel. Die kompakte und funktional geschnittene Wohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage mit stabiler Nachfra...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Gartenstraße 22 C Wesertor Kassel 34125
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Gartenstraße 22 C, Wesertor, Kassel (34125)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus des im Jahre 1900 erbauten, denkmalgeschütztem Gebäude mit insgesamt 19 Einheiten. Sie verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 54m² über zwei Zimmer, Küche und Ba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mitte Kassel 34131
D
299.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Kassel (34131)
In einer ruhigen Anliegerstraße und dennoch zentral in Kassel liegt diese umfassend renovierte Eigentumswohnung. Die Eigentümer und Mieterstruktur im Haus ist freundlich und trägt zu einer harmonisch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 1 Zimmer 22 m² Geschoss 2/2 Wesertor Kassel 34125
98.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 2/2
Wesertor, Kassel (34125)
Willkommen in der attraktiven Nachbarschaft Wesertor, Kassel! Diese moderne 1-Zimmerwohnung im Ostring bietet auf 22 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnung überzeugt dur...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
474.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die freie Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 102,36 m² verteilt sich auf 4 Zimmer. Den Mittelpunkt der Wohnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.460 € 2 Zimmer 43,9 m² Mitte Kassel / Süd 34121
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel / Süd (34121)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.029.000 € 5 Zimmer 311,5 m² EG West Kassel / West 34119
2.029.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311,5 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
449.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. KfW 40 Bauweise mit Luft-Wärmepumpe und Solartherme Endenergiebedarf 21,1 kWh/(m².a) - A+ D...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 294.300 € 1 Zimmer 54 m² Mitte Kassel 34117
294.300 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.880 € 2 Zimmer 34,9 m² Mitte Kassel / Bettenhausen 34123
228.880 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
Mitte, Kassel / Bettenhausen (34123)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort West Kassel 34119
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 804.000 € 2 Zimmer 126,1 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
804.000 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
126,1 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Karampour Dipl.Oec.Immobilienverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 6 Zimmer 237 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
969.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
237 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Stilvoll Wohnen, Leben und Arbeiten können Sie in der Beletage eines neobarock dekorierten Putzbaus mit vier Vollgeschossen, repräsentativer Schaufassade mit zwei viergeschossigen Ausluchten und dazw...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...