8 Wohnungen mit Garage kaufen in Karlsruhe Oberreut
Herr Wolfram Stolz
1 / 6
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Ihr McMakler Team
1 / 19
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
1 / 13
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
1 / 7
Neu
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² in ruhiger und beliebter Lage von Karlsruhe-Oberreut. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen ...
1 / 15
198.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
In dieser hellen 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses werden Sie sich wohlfühlen! Sie erreichen Ihr neues Zuhause bequem mit einem Aufzug. Der durchdachte Grundriss...
Privatverkauf - Sie sparen die Maklerprovision! Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe-Oberreut. Da der Verkauf direkt vom Eigentümer e...
1 / 10
233.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 14
575.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberreut, 76189
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
1 / 3
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
Herr Benjamin Padligur
1 / 6
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Airbnb-Zimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten Zimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, Dauervermietung ...
1 / 8
275.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
6. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 61.02 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1986. Die Wohnung liegt auf der 6. Etage eines 6-stöckigen Gebäudes und verfügt über e...
1 / 14
Neu
324.000 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1968 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² sowie einer attraktiven Lage in der be...
Frau Nicole Kruß
1 / 21
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
1 / 6
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Hotelzimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten ein letztes Hotelzimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, D...
1 / 8
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-3-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Karlsruhe bietet auf ca. 59 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit separatem Schlafzimmer. Die moderne...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
1 / 6
410.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Allgemeines: 4-geschossiges Wohnhaus mit Tiefgarage - erbaut 1982 - begrünte, gepflegte und sehr großzügig gestaltete Außenanlagen - zentrale Fernwärmeheizung / Warmwasserversorgung zentral - Persone...
1 / 17
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
1 / 9
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Herr Matiullah Noor
1 / 8
370.000 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Atmo...
1 / 8
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
1 / 7
259.000 € 3.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
In zentraler Lage von Karlsruhe, in der begehrten Kriegsstraße, präsentiert sich diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 75 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für Eigennutzer u...
1 / 6
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
1 / 13
Neu
465.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.07.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive, großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Karlsruhe und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein...
1 / 2
270.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Rastatter Straße 32 a, Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Im begehrten Stadtteil Rüppurr, Karlsruhe, erwartet Sie eine großzügige Wohnung mit fünf Zimmern, die Raum zum Entfalten bietet. Diese 99,07 m² große Immobilie sorgt dafür, dass sich jeder Bewohner w...
1 / 26
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
Herr Robin Heine
1 / 31
Neu
530.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Wohnung im Loft-Stil, die Großzügigkeit, Licht und Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Schon beim Betreten des gepflegt...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
1 / 9
359.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Karlsruhe und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen, Komfort und Lebensqualität. Mit einer Gesamt...
Paul Hirschmann
1 / 8
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...