Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnungen mit Garage kaufen in Karlsruhe Nordweststadt

Wohnung zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
A+
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordweststadt
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 33,3 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
Neu
D
140.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist eine echte Gelegenheit für alle, die einen unkomplizierten Einstieg ins Wohneigentum suchen oder ihr Portfolio um eine solide Kapitalanlage erweite...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
E
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
C
397.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Aufteilung und bietet genau den Raum, den Paare oder ein...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76137
F
160.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76137)
Die von uns angebotene 2 ZKB Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6 Parteienhaus in bevorzugter Randlage von Knielingen. Mit ihren knapp 35 m² Wohnfläche im Dachgeschoss, besticht die Wohnung au...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
215.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Karlsruhe-Knielingen. Die Wohnung bietet eine moderne und praktische Raumaufteilung un...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Weststadt Karlsruhe 76133
C
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
325.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Maisonette-Wohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
215.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2 Zimmer 45 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
275.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 90,9 m² 2. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
E
325.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
2. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90,88 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohngefühl. Die insgesamt drei Zimmer bieten vielseitige Nutzun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.000 € 50 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
A
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 106 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
410.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Allgemeines: 4-geschossiges Wohnhaus mit Tiefgarage - erbaut 1982 - begrünte, gepflegte und sehr großzügig gestaltete Außenanlagen - zentrale Fernwärmeheizung / Warmwasserversorgung zentral - Persone...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
C
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Wohnung zum Kauf 198.500 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76135
D
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
Amalie 4 management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1 Zimmer 140 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bärenweg Neureut Karlsruhe 76149
C
480.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bärenweg, Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese helle und geräumige 5-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Neureut. Die Wohnung ist barri...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76235
E
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 4. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
D
160.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Diese zentral gelegene 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe bietet eine interessante Möglichkeit für Käufer, die eine kompakte Immobilie in gepflegtem Zustand suchen. Zur Wohnung gehören ein Keller...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76137
D
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-3-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Karlsruhe bietet auf ca. 59 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit separatem Schlafzimmer. Die moderne...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 10. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
D
359.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Karlsruhe und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen, Komfort und Lebensqualität. Mit einer Gesamt...
APRIORI IMMOBILIEN UG
135.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,7 m²
·
3. Geschoss
Thujaweg 11, Neureut, Karlsruhe (76149)
Die Wohnung ist vermietet
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 71639
E
270.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (71639)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Ra...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt-West Karlsruhe 76135
275.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt-West, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive Einheit befindet sich im 4. Obergeschoss eines historischen Fabrikgebäudes aus dem Jahr 1895. Die Liegenschaft steht unter Denkmalschutz und besticht durch ihren industriellen Charme...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
F
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Herr Eugen Derr
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 35 m² Neureut Karlsruhe 76149
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses Apartment überzeugt gleichermaßen als attraktive Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Die gefragte Lage in Karlsruhe sowie die konstant hohe Nachfrage schaffen ideale Voraussetzungen für n...
Wohnung zum Kauf 324.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab 01.06.2026 Südweststadt Karlsruhe 76137
Neu
D
324.000 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1968 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² sowie einer attraktiven Lage in der be...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
D
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht eine attraktive 53 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Die Immobilie ist aktuell zuverlässig vermietet und stellt mit einer monatlichen Kal...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.