Version: 8.26.0Navigation überspringen

98 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Karlsruhe

Herr Wolfram Stolz
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
A
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Immowelt logo
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
D
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Herr Benjamin Padligur
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 17,8 m² 4. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76133
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Airbnb-Zimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten Zimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, Dauervermietung ...
immotime
Wohnung zum Kauf 205.000 € 1,5 Zimmer 43 m² 2. Geschoss frei ab sofort Adlerstr. 25 Südstadt Karlsruhe 76137
C
205.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Adlerstr. 25, Südstadt, Karlsruhe (76137)
Suchen Sie eine kleine Wohnung in Karlsruhe, inmitten der Innenstadt-Ost, mit schönem Ausblick und in einer sehr guten ruhigen Lage? Wir können Ihnen eine 1,5 Zimmerwohnung mit einem guten Grundrissz...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 4. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
D
160.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Diese zentral gelegene 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe bietet eine interessante Möglichkeit für Käufer, die eine kompakte Immobilie in gepflegtem Zustand suchen. Zur Wohnung gehören ein Keller...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Durlach Karlsruhe 76227
E
295.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 3,5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 in Karlsruhe-Durlach. Aufgrund der versetzten Halbgeschosse erreichen Sie die W...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
E
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
Ihr McMakler Team
Penthouse zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
E
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
Maisonette zum Kauf 585.000 € 5,5 Zimmer 177,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Durlach Karlsruhe 76227
Neu
F
585.000 € 3.298 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Durlach, Karlsruhe (76227)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.900 € 1 Zimmer 41,7 m² 3. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Neu
259.900 € 6.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese helle und moderne Wohnung bietet komfortables Wohnen mit nachhaltiger Energieversorgung und hochwertiger Ausstattung. Diese moderne Wohnung im 3. Obergeschoss bietet ein komfortables Zuhause. D...
Immowelt logo
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 10. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
D
359.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Karlsruhe und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen, Komfort und Lebensqualität. Mit einer Gesamt...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Durlach Karlsruhe 76227
Neu
E
249.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Karlsruhe-Durlach. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76235
E
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 90,9 m² EG frei ab 01.09.2026 Rintheim Karlsruhe 76131
D
469.000 € 5.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause an - ein Ort, an dem man gerne ankommt und bleibt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener, lebendiger Wohnb...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 106 m² frei ab 01.07.2026 Südweststadt Karlsruhe 76135
Neu
C
465.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.07.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive, großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Karlsruhe und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
B
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 4. Geschoss Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
D
259.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Karlsruhe! Diese charmante Etagenwohnung bietet Ihnen drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
Amalie 4 management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1 Zimmer 140 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bärenweg Neureut Karlsruhe 76149
C
480.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bärenweg, Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese helle und geräumige 5-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Neureut. Die Wohnung ist barri...
Immowelt logo
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 75,6 m² EG Grünwettersbach Karlsruhe-Grünwettersbach 76228
D
300.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
Grünwettersbach, Karlsruhe-Grünwettersbach (76228)
3 Zimmer in ruhiger Lage mit großer Terrasse! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in Karlsruhe-Grünwettersbach. Diese lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre eines i...
Wohnung zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 114 m² Durlach Karlsruhe 76227
E
497.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Großzügig und bequem am Rande der Durlacher Altstadt wohnen - frei verfügbares 5-Zimmer-Appartment zum selber Wohnen und / oder Vermieten. ?? Diese gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre bietet b...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
Neu
D
299.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Lage von Karlsruhe-Rüppurr und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79 m². Sie liegt im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses und i...
Herr Eugen Derr
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 35 m² Neureut Karlsruhe 76149
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses Apartment überzeugt gleichermaßen als attraktive Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Die gefragte Lage in Karlsruhe sowie die konstant hohe Nachfrage schaffen ideale Voraussetzungen für n...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² in ruhiger und beliebter Lage von Karlsruhe-Oberreut. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen ...
Gesponsert
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
A+
649.000 € 7.859 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 62 m² 17. Geschoss Haid-und-Neu-Str. 16 Oststadt Karlsruhe 76131
Neu
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
17. Geschoss
Haid-und-Neu-Str. 16, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich im 17. Stock eines Gebäudes mit insgesamt 18 Etagen und wurde im Jahr 1975 erbaut. Sie verfügt damit über einen grandiosen Blick über die Dächer von Karl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.000 € 50 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2 Zimmer 45 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 6. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
D
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76135
C
259.000 € 3.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
In zentraler Lage von Karlsruhe, in der begehrten Kriegsstraße, präsentiert sich diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 75 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für Eigennutzer u...
Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
A
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76137
F
160.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76137)
Die von uns angebotene 2 ZKB Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6 Parteienhaus in bevorzugter Randlage von Knielingen. Mit ihren knapp 35 m² Wohnfläche im Dachgeschoss, besticht die Wohnung au...
Maisonette zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 157 m² Durlach Karlsruhe 76227
490.000 € 3.121 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.