Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Karlsruhe Grünwinkel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünwinkel
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
F
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.000 € 50 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 106 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
410.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Allgemeines: 4-geschossiges Wohnhaus mit Tiefgarage - erbaut 1982 - begrünte, gepflegte und sehr großzügig gestaltete Außenanlagen - zentrale Fernwärmeheizung / Warmwasserversorgung zentral - Persone...
Herr Wolfram Stolz
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
A
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 2. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
D
233.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
E
198.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
In dieser hellen 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses werden Sie sich wohlfühlen! Sie erreichen Ihr neues Zuhause bequem mit einem Aufzug. Der durchdachte Grundriss...
Herr Matiullah Noor
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Daxlanden Karlsruhe 76189
D
370.000 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Atmo...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² in ruhiger und beliebter Lage von Karlsruhe-Oberreut. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen ...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
E
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76235
E
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2 Zimmer 45 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76137
D
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-3-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Karlsruhe bietet auf ca. 59 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit separatem Schlafzimmer. Die moderne...
Wohnung zum Kauf 198.500 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76135
D
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Weststadt Karlsruhe 76133
C
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
Herr Benjamin Padligur
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 17,8 m² 4. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76133
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Airbnb-Zimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten Zimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, Dauervermietung ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
A+
575.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
Wohnung zum Kauf 324.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab 01.06.2026 Südweststadt Karlsruhe 76137
Neu
D
324.000 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1968 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² sowie einer attraktiven Lage in der be...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 61 m² 6. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76133
C
275.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
6. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 61.02 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1986. Die Wohnung liegt auf der 6. Etage eines 6-stöckigen Gebäudes und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
B
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Hotelzimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten ein letztes Hotelzimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, D...
Ihr McMakler Team
Penthouse zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
E
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
Privat von Toni
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Woerishofferstraße 12 Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
E
208.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Woerishofferstraße 12, Oberreut, Karlsruhe (76189)
Privatverkauf - Sie sparen die Maklerprovision! Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe-Oberreut. Da der Verkauf direkt vom Eigentümer e...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 115 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 10. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
D
359.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Karlsruhe und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen, Komfort und Lebensqualität. Mit einer Gesamt...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76006
B
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76135
C
259.000 € 3.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
In zentraler Lage von Karlsruhe, in der begehrten Kriegsstraße, präsentiert sich diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 75 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für Eigennutzer u...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
D
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt-West Karlsruhe 76135
275.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt-West, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive Einheit befindet sich im 4. Obergeschoss eines historischen Fabrikgebäudes aus dem Jahr 1895. Die Liegenschaft steht unter Denkmalschutz und besticht durch ihren industriellen Charme...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
A+
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.