Wohnungen mit Garage kaufen in Karlsruhe Beiertheim - Bulach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beiertheim - Bulach, 76135
1 / 13
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
Privatverkauf - Sie sparen die Maklerprovision! Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe-Oberreut. Da der Verkauf direkt vom Eigentümer e...
1 / 7
Neu
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² in ruhiger und beliebter Lage von Karlsruhe-Oberreut. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 14
575.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
Ihr McMakler Team
1 / 19
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
1 / 10
233.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
1 / 3
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
1 / 15
198.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
In dieser hellen 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses werden Sie sich wohlfühlen! Sie erreichen Ihr neues Zuhause bequem mit einem Aufzug. Der durchdachte Grundriss...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Herr Wolfram Stolz
1 / 6
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Frau Nicole Kruß
1 / 21
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Herr Benjamin Padligur
1 / 6
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Airbnb-Zimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten Zimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, Dauervermietung ...
1 / 8
275.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
6. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 61.02 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1986. Die Wohnung liegt auf der 6. Etage eines 6-stöckigen Gebäudes und verfügt über e...
1 / 2
270.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Rastatter Straße 32 a, Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Im begehrten Stadtteil Rüppurr, Karlsruhe, erwartet Sie eine großzügige Wohnung mit fünf Zimmern, die Raum zum Entfalten bietet. Diese 99,07 m² große Immobilie sorgt dafür, dass sich jeder Bewohner w...
Herr Robin Heine
1 / 31
Neu
530.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Wohnung im Loft-Stil, die Großzügigkeit, Licht und Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Schon beim Betreten des gepflegt...
1 / 13
Neu
465.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.07.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive, großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Karlsruhe und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein...
1 / 8
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
1 / 14
Neu
324.000 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1968 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² sowie einer attraktiven Lage in der be...
1 / 6
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Hotelzimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten ein letztes Hotelzimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, D...
1 / 7
259.000 € 3.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
In zentraler Lage von Karlsruhe, in der begehrten Kriegsstraße, präsentiert sich diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 75 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für Eigennutzer u...
1 / 8
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-3-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Karlsruhe bietet auf ca. 59 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit separatem Schlafzimmer. Die moderne...
1 / 16
399.000 € 3.740 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine Wohnung, die sofort ein Gefühl von Wärme und Geborgenheit vermittelt. Diese äußerst gepflegte Maisonettewohnung lädt Sie mit ihrem offenen, lichtdurchfluteten ...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
1 / 21
Neu
299.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Lage von Karlsruhe-Rüppurr und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79 m². Sie liegt im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses und i...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
1 / 9
359.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Karlsruhe und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen, Komfort und Lebensqualität. Mit einer Gesamt...
1 / 6
410.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Allgemeines: 4-geschossiges Wohnhaus mit Tiefgarage - erbaut 1982 - begrünte, gepflegte und sehr großzügig gestaltete Außenanlagen - zentrale Fernwärmeheizung / Warmwasserversorgung zentral - Persone...
1 / 6
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
1 / 17
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
1 / 10
334.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 und bietet auf rund 79,18m² Wohnfläche ein angenehmes...
1 / 27
205.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Adlerstr. 25, Südstadt, Karlsruhe (76137)
Suchen Sie eine kleine Wohnung in Karlsruhe, inmitten der Innenstadt-Ost, mit schönem Ausblick und in einer sehr guten ruhigen Lage? Wir können Ihnen eine 1,5 Zimmerwohnung mit einem guten Grundrissz...