Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Garage kaufen in Münsingen (72525), Reutlingen

Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Trailfinger Straße 36 Münsingen 72525
160.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Trailfinger Straße 36, Münsingen (72525)
D?? Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Münsingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für Eigennutzer al...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 131 m² Am Brunnenried 1 Münsingen 72525
A
480.000 € 3.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Am Brunnenried 1, Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Brunnenried in Münsingen! Diese traumhafte, nahezu neuwertige 5-Zimmer-Maisonettewohnung verbindet modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer durchdachten Rau...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76 m² Münsingen 72525
D
198.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Münsingen (72525)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durc...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 71,8 m² frei ab sofort Böttingen Münsingen / Böttingen 72525
D
129.000 € 1.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Böttingen, Münsingen / Böttingen (72525)
Das Wohnhaus besteht aus 4 aufgeteilten Wohneinheiten. Es bestehen 4 separate Grundbücher, eine Teilungserklärung und Aufteilungspläne. Jede Wohnung verfügt über einen Stellplatz. Die hier zum Verkau...
Wohnung zum Kauf 303.900 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Münsingen 72525
303.900 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Münsingen (72525)
KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragenden Lage mit einer Architektursprache, die Nachhaltigkeit und Respekt zur Umgebu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Münsingen 72525
529.900 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Jede Wohnung ist ein Unikat in der geplanten KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münsingen, 72525
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
372.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut mit dem Innen...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
372.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut, mit dem Inne...
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Wittlingen Bad Urach 72574
E
220.000 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Eine besondere kleine Wohneinheit gemütlich und sehr komfortabel. Großer Wohnraum mit Essecke + gemütlicher Balkon mit Blick Richtung Hohen Urach. Eine windgeschützte, uneinsehbare Dachterrasse zusät...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 4,5 Zimmer 102,6 m² frei ab sofort Ulmer Straße 19 Zainingen Römerstein 72587
515.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,6 m²
·
frei ab sofort
Ulmer Straße 19, Zainingen, Römerstein (72587)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause… die Tür fällt leise ins Schloss, die Sonne scheint durch große Fensterflächen – und direkt vor Ihnen öffnet sich Ihr eigener Garten. Kein klassisches Wohn...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss Würtingen St. Johann - Würtingen 72813
C
229.000 € 2.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
Würtingen, St. Johann - Würtingen (72813)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bad Urach 72574
235.000 € 2.765 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bad Urach (72574)
Großzügige, helle Terrassenwohnung mit ca. 84,5?m², 2,5 Zimmern und ca. 3,22?m hohen Decken. Drei bodentiefe doppelte Terrassentüren im Wohnzimmer, eine weitere im Schlafzimmer sowie ein bodentiefes ...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Bad Urach 72574
D
125.000 € 2.717 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Bad Urach (72574)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit - als kompakte Eigennutzung oder attraktive Kapitalanlage. Die Lage in einem staatlich anerkannten Luftkurort sorgt für e...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Allmendingen 89604
D
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten in Allmendingen. Die Wohnung überzeugt durch e...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 168,4 m² Feldstetten Laichingen-Feldstetten 89150
D
249.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
168,4 m²
Feldstetten, Laichingen-Feldstetten (89150)
Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial und neuer Wärmepumpe - ideal für Großfamilien und Mehrgenerationenwohnen In einer ruhigen Seitenstraße von Feldstetten befindet sich diese großzügige Doppelhaushä...
Frau Mya-Melissa Jahic
Wohnung zum Kauf 214.900 € 3,5 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Munderkingen 89597
Neu
214.900 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Munderkingen (89597)
Diese gepflegte und renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,48 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitig...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 27 m² Bad Urach 72574
C
105.000 € 3.889 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Bad Urach (72574)
Kleine Wohneinheit, sehr schön und mit toller Aussicht. Diese 1 Zimmer-Wohnung mit Blick zum Hohen Urach, befindet sich oberhalb der Kuranlage und hat einen schönen Balkon, der sich über die gesamte ...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Allmendingen 89604
D
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (80 m²) in einem Mehrfamilienhaus in Allmendingen. Die Wohnung bietet einen hellen Wohn-/Essbereich mit Balkon, eine ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 202,5 m² 3. Geschoss Feldstetten Laichingen 89150
D
299.000 € 1.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
202,5 m²
·
3. Geschoss
Feldstetten, Laichingen (89150)
Objektbeschreibung großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Menschen, die keinen Garten pflegen wollen. Große Garage, Einbauküche, 2 Bäder, Gäste WC und im Obergeschoss gibt es eine Masionette-Wohnung....
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 97,3 m² EG Bad Urach 72574
D
299.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Bad Urach (72574)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in Bad Urach! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Den Hauseingang erre...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Bad Urach 72574
Neu
D
179.000 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Urach (72574)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Bad Urach 72574
C
215.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Bad Urach (72574)
Diese 3,5-Zimmer Maisonettewohnung plus Galerie befindet sich im 3. und 4. OG eines gepflegten, modernen Mehrfamilienhauses welches im Jahre 1999 auf dem ortsmittigen Gelände der ehemaligen Brauerei ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Bad Urach 72574
E
225.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Bad Urach (72574)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet ein attraktives Zuhause sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit Weitblick. Die im 1. O...
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 217.500 € 3,5 Zimmer 78,1 m² EG Schelklingen 89601
D
217.500 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswohnung Nr....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
E
250.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Kapitalanlegern eine renditestarke und stabile Investitionsmöglichkeit in Lichtenstein bei Reu...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
329.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und energieeffizienter Bauweise. Auf ca. 70,0 m² Wohnfläche bietet die W...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 67,5 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
329.000 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer modernen Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und hochwertiger Ausstattung. Auf ca. 67,5 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
389.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
In attraktiver Lage von Schelklingen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Das hochwertig geplante Wohnhaus verbindet energieeffizientes Wohnen mit moderner Architektur, ...
Ella Rocchi
Wohnung zum Kauf 217.900 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Schelklingen 89601
D
217.900 € 2.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Wohnung
2.486 €/m²
Niedrigster Preis
1.032 €/m²
Höchster Preis
3.679 €/m²
House illustration
Haus
2.648 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
4.557 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Münsingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.