4 Wohnungen mit Garage kaufen in Allmendingen (89604), Alb-Donau-Kreis
Herr Walter Dreher
1 / 15
372.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut mit dem Innen...
Herr Walter Dreher
1 / 15
372.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut, mit dem Inne...
Privat von Privat
1 / 17
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (80 m²) in einem Mehrfamilienhaus in Allmendingen. Die Wohnung bietet einen hellen Wohn-/Essbereich mit Balkon, eine ...
1 / 7
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten in Allmendingen. Die Wohnung überzeugt durch e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allmendingen, 89604
1 / 1
329.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und energieeffizienter Bauweise. Auf ca. 70,0 m² Wohnfläche bietet die W...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
1 / 1
329.000 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer modernen Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und hochwertiger Ausstattung. Auf ca. 67,5 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ...
1 / 2
389.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
In attraktiver Lage von Schelklingen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Das hochwertig geplante Wohnhaus verbindet energieeffizientes Wohnen mit moderner Architektur, ...
Ella Rocchi
1 / 13
217.900 € 2.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswohnung Nr....
Manuel Weber
1 / 12
217.500 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Schelklingen (89601)
1 / 13
199.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Uhlandstraße 4, Schelklingen (89601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer sicheren Kapitalanlage! Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten bietet alles...
Manuel Weber
1 / 16
184.900 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
·
3. Geschoss
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswo...
1 / 1
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Das Projekt besteht aus einem 3-geschossigen Wohngebäude mit 5 Einheiten. Im Haus befinden sich Wohnungen mit 2 und 3 Zimmern. Die Wohnflächen bewegen sich zwischen ca. 61 und ca. 78 m². Jede Wohnung...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Diese ca. 72 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses und besticht durch einen durchdachten Grundriss mit viel Gestaltungspotenzial. Beim Betreten ...
1 / 1
429.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Weiss-Plan GmbH
1 / 1
289.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,5 m²
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese attraktive und familienfreundliche Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Platz und einer einladenden Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zum überdachten Bal...
1 / 17
437.500 € 3.804 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Ehingen (89584)
Diese helle und großzügig geschnittene 3 Zimmer-Wohnung überzeugt in jeder Hinsicht. Ein durchdachter Grundriss, kombiniert mit einer hochwertigen, zeitgemäßen Ausstattung sowie einer nachhaltigen Ba...
1 / 20
220.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,8 m²
Weiler, Blaustein/Herrlingen (89143)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen und sehr ordentlichen Wohnanlage aus dem Jahr 1991. Die Wohnung ist derzeit vermietet, bietet damit eine attraktive Kapit...
1 / 4
349.950 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 80 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
1 / 4
299.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 69 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
1 / 6
499.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese einladende 4,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss vereint Gemütlichkeit mit Flexibilität und bietet eine besondere Atmosphäre unter dem Dach. Die durchdachte Raumaufteilung und der nicht einsehbare...
1 / 21
299.000 € 3.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,1 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese seltene Gelegenheit in Blaubeuren-Gerhausen bietet alles, was derzeit am Markt besonders gefragt ist: Erdgeschosslage, Terrasse mit Garten, hochwertiger Vinylboden und ein durchdachter Grundris...
1 / 26
177.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese tolle 4 Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten 3-Familienhaus wird Sie begeistern. Die Wohnung, welche aktuell sehr gut vermietet ist, bietet Ihnen alles was Sie benötigen. Über den...
1 / 10
285.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Blaubeuren (89143)
Kurzbeschreibung Großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage mit Tiefgaragestellplatz Objekt Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler...
1 / 24
156.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese schicke, neuwertig sanierte 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem massiv erbauten 3-Familien-Haus wird Sie begeistern. Die Wohnung, welche aktuell sehr gut vermietet ist, bietet Ihnen alles was...
Frau Angela Balheim
1 / 23
195.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Blaubeuren (89143)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Blaubeuren erwartet Sie diese charmante, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 8-Parteien-Hauses. Mit ca. 69?m² Wohnfläche, einem ...
Büro Dornstadt
1 / 17
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Öpfingen (89614)
Egal ob Sie diese Wohnung eigen nutzen oder als Kapitalanlage verwerten, Sie können immer von einer Sonderabschreibung von 2,5 % profitierten. Beeindruckend bei dieser Immobilie ist gleich beim Betre...
Frau Mya-Melissa Jahic
1 / 13
Neu
214.900 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Munderkingen (89597)
Diese gepflegte und renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,48 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitig...
1 / 19
289.000 € 3.853 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Blaubeuren (89143)
Diese Wohnung ist einzigartig....eine Wohnung für Menschen, die das Aussergewöhnliche suchen. Betrachten Sie die Bilder, lassen Sie diese wirken..... und erleben Sie das Ambiente dieser historischen ...