Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garage kaufen in Lenningen (alle Postleitzahlen), Esslingen

Frau Lorena Stipic
REMAX Professionals Esslingen
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Schopfloch Lenningen 73252
D
230.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Schopfloch, Lenningen (73252)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese im Jahr 2021 vollständig renovierte Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1972 vereint stilvolles Wohnen mit gemütlichem Charme. Auf rund 90 m² Wohnfläche überzeug...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss EG/3 Schopfloch Lenningen 73252
C
169.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/3
Schopfloch, Lenningen (73252)
Zum Objekt: Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2010 komplett kernsaniert. Dach, Fenster, Wände, Sanitär, Elektrik, Türe, im Prinzip komplett alles wurde erneuert. Ursprünglich war das ein Hotel. Zu d...
Frau Lorena Stipic
REMAX Professionals Esslingen
D
230.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Schopfloch, Lenningen (73252)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
E
140.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 54 m² große Wohnung im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
E
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 60 m² große Wohnung im dritten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 180.000 € 1,5 Zimmer 34,7 m² 1. Geschoss Owen 73277
Projekteinheit
180.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
1,5 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
Owen (73277)
- 1,5-Zimmer-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppenhäusern - Hausmei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 415.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Owen 73277
Projekteinheit
415.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Owen (73277)
- 3-Zimmer-Masionette-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Empore - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenningen
Frau Natalie Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 114,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hepsisau Weilheim an der Teck 73235
G
399.000 € 3.472 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hepsisau, Weilheim an der Teck (73235)
Diese stilvolle, vollständig modernisierte 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Weilheim an der Teck im Teilort Hepsisau überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept und einer Wohnfläche von ca. 115 qm, die...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 4,5 Zimmer 102,6 m² frei ab sofort Ulmer Straße 19 Zainingen Römerstein 72587
515.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,6 m²
·
frei ab sofort
Ulmer Straße 19, Zainingen, Römerstein (72587)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause… die Tür fällt leise ins Schloss, die Sonne scheint durch große Fensterflächen – und direkt vor Ihnen öffnet sich Ihr eigener Garten. Kein klassisches Wohn...
Büro Göppingen
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Weilheim Weilheim an der Teck 73235
D
197.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit fünf Wohneinheiten. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist 1963, im Jahr 1993 wurde das Gebäude in fün...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 107,6 m² Westerheim 72589
B
280.000 € 2.603 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,6 m²
Westerheim (72589)
Wohnen am Ortsrand - Ideal für die junge Familie oder Kapitalanleger Der charmante Stil dieser TOP- gepflegten Wohneinheit über 3 Etagen eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten. Bereiche für Hobby, Homeoff...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorgesehen. Jede Einheit ist separat ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 1 Zimmer 31,5 m² Geschoss 2/3 Bahnhofstraße 12 Weilheim Weilheim an der Teck 73235
124.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
Geschoss 2/3
Bahnhofstraße 12, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Attraktive Kapitalanlage mit stabiler Vermietung, planbarer Mietentwicklung und effizienter Kostenstruktur. Zum Verkauf steht eine ca. 31,46 m² große 1-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer gepflegten...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 75 m² Dettingen unter Teck 73265
F
380.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Seltene Gelegenheit in Bestlage von Dettingen unter Teck - Sofort beziehbare Erdgeschosswohnung mit Garten & Garage Willkommen zu einer Immobilie, die Sie so schnell kein zweites Mal finden werde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 342.100 € 2,5 Zimmer 60 m² Dettingen unter Teck 73265
342.100 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
60 m²
Dettingen unter Teck (73265)
-8 Wohneinheiten jeweils mit Terrasse oder Balkon -Wohnflächen von 49qm bis 95qm -bodentiefe Fenster zum schön begrünten Garten -teilüberdachte Balkone und Terrassen -attraktive Formensprache durch a...
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 37,4 m² EG Dettingen 73265
110.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Dettingen (73265)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Sie ist derzeit vermietet und bietet regelmäßige mtl. Mieteinnahmen von 345,- Euro Kaltmiete sowie einer mtl. Garagenmiete...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 36 m² Beuren 72660
E
145.000 € 4.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Beuren (72660)
Dieses gepflegte und geschmackvoll eingerichtete 1-Zimmer-Appartement mit ca. 36 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrparteienhauses und ist komfortabel per Aufzug erreich...
Herr Thomas Ivan
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Beuren 72660
D
224.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Beuren (72660)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Beuren. Einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Aufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.500 € 2,5 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
276.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Dettingen unter Teck 73265
429.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
110 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1987 befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen und ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten. Die Kombination aus großzüg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.300 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
412.300 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.300 € 3,5 Zimmer 83,9 m² EG Dettingen unter Teck 73265
448.300 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
A
429.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Auf dem Grundstück befindet sich ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, 13 Tiefgaragenstellplätzen sowie 3 oberirdischen Stellplätzen. Das Gebäude wurde im Jahr 2011 in solider Bauweise...
Herr Walter Restle
FVI GmbH
Maisonette zum Kauf 256.500 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/2 Linsenhofer Straße 47 Beuren 72660
Neu
D
256.500 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/2
Linsenhofer Straße 47, Beuren (72660)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt mit einem besonderen Wohngefühl auf zwei Ebenen und befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Beuren in der Linsenhofener Straße 47. Mit...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Bad Urach 72574
Neu
D
179.000 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Urach (72574)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.700 € 3,5 Zimmer 95,1 m² EG Dettingen unter Teck 73265
498.700 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 97,3 m² EG Bad Urach 72574
D
299.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Bad Urach (72574)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in Bad Urach! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Den Hauseingang erre...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 27 m² Bad Urach 72574
C
105.000 € 3.889 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Bad Urach (72574)
Kleine Wohneinheit, sehr schön und mit toller Aussicht. Diese 1 Zimmer-Wohnung mit Blick zum Hohen Urach, befindet sich oberhalb der Kuranlage und hat einen schönen Balkon, der sich über die gesamte ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Bad Urach 72574
C
215.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Bad Urach (72574)
Diese 3,5-Zimmer Maisonettewohnung plus Galerie befindet sich im 3. und 4. OG eines gepflegten, modernen Mehrfamilienhauses welches im Jahre 1999 auf dem ortsmittigen Gelände der ehemaligen Brauerei ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Bad Urach 72574
E
225.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Bad Urach (72574)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet ein attraktives Zuhause sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit Weitblick. Die im 1. O...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 56 m² frei ab 01.06.2026 Holzmaden 73271
D
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab 01.06.2026
Holzmaden (73271)
Klein, fein, mein: Schöne 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit großem Garten in zentraler Lage von Holzmaden. Diese 1995 erbaute Wohnung bietet eine großzügige Terrasse mit ...
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Wittlingen Bad Urach 72574
E
220.000 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Eine besondere kleine Wohneinheit gemütlich und sehr komfortabel. Großer Wohnraum mit Essecke + gemütlicher Balkon mit Blick Richtung Hohen Urach. Eine windgeschützte, uneinsehbare Dachterrasse zusät...
Wohnung
3.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.117 €/m²
Höchster Preis
4.705 €/m²
House illustration
Haus
3.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.969 €/m²
Höchster Preis
5.372 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Lenningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.