Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Keller kaufen in Kirchseeon (85614), Ebersberg

Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Kirchseeon 85614
C
398.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kirchseeon (85614)
Interessante und gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in 85614 Kirchseeon, mit ca. 78 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss gelegen (kein Lift), die Wohnung wurde 2008 renoviert, Bad mit Fenster...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Kirchseeon 85614
D
278.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1966. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Rä...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Kirchseeon 85614
C
445.000 € 4.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Kirchseeon (85614)
Willkommen in einer charmanten und äusserst gepflegten 3-Zimmer-Galeriewohnung in zentraler Lage von Kirchseeon - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf eine zuverlässige Vermietung legen. Die kleine...
Angela Schmidt Consulting
Wohnung zum Kauf 327.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Kirchseeon 85614
327.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Kirchseeon (85614)
Charmant. Hell. Nachhaltig. Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch hochwertige Ausstattung, angenehme Wohnqualität und eine langfristig ...
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Kirchseeon 85614
E
148.000 € 4.485 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Interessante 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von 85614 Kirchseeon, mit ca. 33 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss gelegen, separate Küche mit Fenster und Waschmaschinenanschluss, Bad mit Dusche, Lamina...
Immowelt logo
Gesponsert
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.480 € 2 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
615.480 € 8.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im 2.Obergeschoss mit einem herrlichen Bergblick überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine moderne hochwertige Ausstattung. Der Wohn- und E...
Gesponsert
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
995.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Das Wohnbauprojekt nach dem Energiesparstandard „Effizienzhaus 55“ liegt in fußläufiger Entfernung zum Marktplatz, S-Bahnhof sowie dem Einkaufszentrum eEinZ in ruhiger Lage mit alt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchseeon, 85614
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Pöring Zorneding 85604
610.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Pöring, Zorneding (85604)
In einer der schönsten Wohnlagen von Pöring entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit modernen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen. Neben den beiden 3-Zimmer-Wohnungen im Erdgeschoss und den beiden 2-Zimme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 1,5 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Pöring Zorneding 85604
345.000 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Pöring, Zorneding (85604)
Privat von Herr Zollner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Zorneding 85604
295.000 € 4.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Zorneding (85604)
Die 3-Zimmer Wohnung liegt im 2. OG (Lift) in einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung befindet sich an einer Gebäudeecke, mit schönem Blick ins Grüne. Durch die Ecklage und den abgesetzten Balkon (W...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Zorneding 85604
F
265.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Zorneding (85604)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur eine Wohnung - ein Zuhause, das Geborgenheit, Lebensqualität und kleine Alltagsfreuden harmonisch vereint. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2,5 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Zorneding 85604
E
329.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Zorneding (85604)
Die stilvolle 2,5-Zimmer-Galeriewohnung befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Birkenhof-Ensemble in 85604 Zorneding. Die großzügige Deckenhöhe und die offene Galerie-Ebene schaffen ein besondere...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Zorneding 85604
Neu
D
499.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Zorneding (85604)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein besonders angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung hat ch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 72 m² Baldham 85598
Neu
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Baldham (85598)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 6.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, K...
Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 675.000 € 2 Zimmer 78,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
675.000 € 8.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Am Waldrand zwischen Einfamilien-, Doppel, - und Mehrfamilienhäusern entstehen hier zwei moderne und hoch energetische Mehrfamilienhäuser mit jeweils 11 Wohnungen welche nach einem EH-40 klimafreundl...
Kempe Wohnbau GmbH
Projekteinheit
A+
675.000 € 8.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 774.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
774.000 € 9.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 774.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
774.000 € 9.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 697.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
697.000 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Kempe Wohnbau GmbH
Projekteinheit
A+
697.000 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Baldham Vaterstetten 85598
D
429.000 € 5.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Baldham, Vaterstetten (85598)
Beim Betreten der 3-Zimmer-Wohnung gelangen Sie in den einladenden Eingangsbereich, der als zentrale Verbindung zu allen Räumen dient und sofort einen gepflegten sowie klar strukturierten Eindruck ve...
Argetra GmbH
Neu
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Baldham (85598)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 474.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Baldham 85598
E
474.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Baldham (85598)
Ruhig Wohnen in Baldham! In angenehmer Siedlungslage steht eine 3 ½-Zimmer-ETW im zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre. Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Balkon. Neben de...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Ebersberg 85560
B
498.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Ebersberg (85560)
Attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und zentraler Lage von Ebersberg. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit nur acht Einheiten (Baujahr 2005) und is...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 93,7 m² Baldham 85598
799.000 € 8.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,7 m²
Baldham (85598)
**Wohnung gesucht - Doppelhaus gefunden!** Bei diesem Bauobjekt entstehen Doppelhäuser die durch ihre erstklassige Lage und Bauweise begeistern. Errichtet von der angesehenen Haas Fertigbau GmbH, bie...
Herr Arno Rieck
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Baldham 85598
Neu
D
599.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Baldham (85598)
Außergewöhnliche Maisonette-Wohnung im Herzen von Baldham! Im Jahr 1972 in einer park-ähnlichen Wohnanlage erbaut, eignet sich diese Einheit mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 160 m² für Familien, P...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Ebersberg 85560
B
695.000 € 6.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Ebersberg (85560)
In bester Lage von Ebersberg, nur einen Katzensprung von der Stadtmitte und dem idyllischen Klostersee entfernt, ist dieses moderne, vollunterkellerte Wohnhaus mit drei Etagen und 14 exklusiven Wohnu...
Wohnen & Gut Leben GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 78 m² Baldham Vaterstetten 85598
305.000 € 3.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Baldham, Vaterstetten (85598)
?? Exklusive Kapitalanlage: Gartenwohnung mit Nießbrauch ?? Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, eine hochwertige Immobilie in der begehrten Lage Baldham/Vaterstetten deutlich unter dem aktuellen Mark...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Baldham Baldham-Vaterstetten 85598
495.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Baldham, Baldham-Vaterstetten (85598)
Gehobenes Objekt im mediterranen Stil in Bestlage Baldhams, Nähe S-Bahn mit Blick auf einen liebevoll angelegten, grünen Park. Ein ruhiges Haus in ruhiger, aber zentraler Lage. Sehr gut geschnittene,...
Penthouse zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss frei ab sofort Baldham Vaterstetten 85598
B
625.000 € 6.868 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Baldham, Vaterstetten (85598)
Zentrale Lage im Herzen von Baldham! Diese traumhafte 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse und Südwest-Ausrichtung bietet eine Kombination aus urbanem Komfort und naturnahem Wohnen und i...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 309.400 € 1 Zimmer 34,4 m² 1. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
309.400 € 8.994 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
1. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
In einer Top-Wohnlage in Ebersberg werden Eigentumswohnungen errichtet. Die Realisierung der 15 Eigentumswohnanlage wird im Frühjahr 2026 beginnen und Ihnen eine vielfältige Auswahl an Wohnmöglichkei...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 324.500 € 1 Zimmer 37,1 m² 1. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
324.500 € 8.742 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
1. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung
5.231 €/m²
Niedrigster Preis
3.896 €/m²
Höchster Preis
7.124 €/m²
House illustration
Haus
5.882 €/m²
Niedrigster Preis
3.632 €/m²
Höchster Preis
8.315 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Kirchseeon
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.